Мысли... Просто мысли... - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 10:25
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #691
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Irit!
На всякий случай - на другие болячки проверяли у пульмонолога? У меня тоже был затяжной бронхит, вылечилась совсем только при помощи физиотерапии. Может вам тоже погреться попробовать? Мне что-то типа электрофореза делали.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:32
ответ для Irit , на сообщение « А у меня дочик заболела((( Снова... »
  #692
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Выздоравливайте!
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:40
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #693
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Спасибо-спасибо
Недавно делали ей КТ легких- в норме. А что еще может быть- в астму перейти? Вот я вчера тож уже подумала про физиотерапию... Боюсь я этого хронического бронхита
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:07
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #694
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


В астму может перейти, если есть предрасположенность, аллергии, ринит. Бывает ещё кашель из-за раздраженой задней стенки гортани, проще говоря, фарингита. У меня тоже часто бывает, я хожу в таких случаях к фониатру, врач чудесная - одна процедура и совсем здоровый от неё уходишь Если воздух в помещениях очень сухой, плюс экология у нас очень не ахти, вот и фарингит.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:50
ответ для Irit , на сообщение « Спасибо-спасибо :flower: Недавно... »
  #695
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Спасибо-спасибо
Недавно делали ей КТ легких- в норме. А что еще может быть- в астму перейти? Вот я вчера тож уже подумала про физиотерапию... Боюсь я этого хронического бронхита
физио рулит. мы делали. помогает очень хорошо, но врач должен назначить.
я вот тоже боюсь, что у нас аллергический кашель может в астму перейти... но... тьфу много раз, потихоньку вылезаем. может перерастает.
в этом году всего два раза болела всерьез. а до этого
море каждый год, не меньше полутора месяцев.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:54
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #696
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


А как сняли? Знакомство?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:58
ответ для Каритас , на сообщение « А как сняли? Знакомство? »
  #697
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
А как сняли? Знакомство?
нет, через интернет
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:21
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #698
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Сегодня утром услышала из-за двери. Мама дочке лет трех: Что ты опять тащишь в сад? Что мне за дефективный ребёнок достался!? Дебил ... (дальше не хочется воспроизводить). Малышка медвежонка с собой взяла
Так грустно-грустно стало.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:03
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #699
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Мдя..у нас на работе есть такая дама. Мне переодически хочется ей сказать,что таких обычно ЛРП....

У нас весеннее обострение Дочь в ультимативной форме заявила,что хочет сестричку или братика. Я чуть мимо стула не села...это моя то,которая мелких детей два года назад иначе как "вонючками" и не называла. Я вяло отшутилась,что с девочками итак перебор и рожать я не собираюсь. На что мне заявили:
- Ну,пойдем в ДД. Хотя, нет! Там большие уже...
- Будете вместе в школу ходить,на кружки и уроки делать
- Неее, надо маленького...(задумалась) А! Маленькие в ДР!!!! Какие там документы то?

Продвинутая,блин)))) Её бы "хотелки" и раньше...А сейчас я никого не хочу - ни мальчиков ни девочек..
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:29
ответ для marika-rika , на сообщение « Сегодня утром услышала из-за двери.... »
  #700
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Сегодня утром услышала из-за двери. Мама дочке лет трех: Что ты опять тащишь в сад? Что мне за дефективный ребёнок достался!? Дебил ... (дальше не хочется воспроизводить). Малышка медвежонка с собой взяла
Так грустно-грустно стало.
Знаете, я вот такими словами на ребенка не ругаюсь, конечно, но вот это "взяла медвежонка" для нас хороший такой камень преткновения. Ибо в садик переношено уже множество вещей и все сломано-порвано-потеряно. И никак с этим не своевать.. еще в ДР, помню, Геля не играла особо, а набирала в руки игрушек так, что сыпалось все и ходила так по группе. Раньше я думала, что это тематическое и со временем пройдет. Но это похоже именно черта характера такая "обязательно надо что-то взять" - собираясь на прогулку, мы собираем рюкзак!!! И совсем не обязательно, что эти вещи нужны ей на прогулке - например, собираясь на площадку Геля может сложить: обрезки бумаги, ножницы, ленточки, игрушки из киндера, моток ниток, обрывки новогодней мишуры и т.д. Все это любовно складывается в пакетик, несется с собой, говорится, что это всенепременно НУЖНО-НУЖНО-НУЖНО, а потом мама таскает это вместо нее, потому что на прогулке это ей мешает. И хорошо, если ЭТО легкое. А в садик несется ВСЕ - новые дорогие игрушки, журналы за 150 р., (книжки больше не несутся, мама отвоевала кровью) и т.д. И назад очень редко что возхвращается в приличном виде.

В общем... больной это вопрос. Я, конечно, ТАКИМИ словами на ребенка не ругаюсь... но когда мы сегодня выходили из дома, в очередной раз повоевав за журнал Феи (вчера купленный и оговоренный, что в садик журналы ни-ни, а сегодня тихонечко вложенный в большую открытку, которую разрешено было взять в сад), сосед от нас шарахнулся, ибо глазюки у меня были страшшшшные....
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena