Весенние двойняшечки 2011 - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 15:54
ответ для Dashkns , на сообщение « спасибо ) надо будет на выходных... »
  #691
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Просто мега-нереально-удобная вещь))) а потом на ней можно малыша кормить))
Кстати кто нибудь видел в продаже подушку для кормления двойняшек?)
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:58
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #692
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Я тоже давно сплю с подушкой! это просто спасение!!! Главное, чтобы она побольше была - намного удобнее, чем маленькая. А на спине сколько можно спать?

Подушку для двойняшек видела здесь где-то в закупках )))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:00   #693
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


А кто сказал что нельзя на спине то??? Я просто никогда не слышала о таком....
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:05
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #694
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Мне мой Г сразу сказала, что лучше не надо спать на спине, так как большая нагрузка на матку идет, а после 25 недель при двойне вообще категорически запрещается спать на спине и вставать нужно через бачок, чтоб не спровоцировать преждевременные роды... По-крайней мере так советует, ну а на сколько это эффективно или нет... кто знает... но я лучше на бочку как-нибудь... перестрахуюсь.
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:14
ответ для Dashkns , на сообщение « Мне мой Г сразу сказала, что лучше не... »
  #695
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Ого...мне никто не говорил...почитаю в инете...
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:24
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #696
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Статья Беременность и суеверия

Во время беременности нельзя спать на спине.

Считается, что в таком положении малышу недостаточно воздуха и он может задохнуться.
На самом деле: Если беременность протекает нормально без осложнений, то женщина может спать в любой удобной позе. Но в некоторых случаях врачи действительно не рекомендуют спать на спине, особенно во второй половине беременности. Это связанно с тем, что в таком положении вся масса беременной матки давит на позвоночник, кишки и нижнюю полую вену, которая отвечает за отток крови из нижней части тела к сердцу. Это может вызвать боли в спине, геморрой, затруднять дыхание, кровообращение и гипотензию.

информации не так уж и много... в основном обсуждения на форумах
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:31
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #697
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


ну и вот еще:

При таком положении возможно возникновение синдрома сдавления нижней полой вены, который может возникнуть у беременных женщин, особенно в том случае, когда женщина лежит на спине. Матка давит на нижнюю полую вену, которая при положении «лежа на спине» находится как раз под маткой. По этой вене венозная кровь поднимается от нижних конечностей и нижней части тела к сердцу, в связи с чем уменьшается венозный возврат крови к сердцу, происходит снижение артериального давления (при его резком снижении наступает обморок). Синдром сдавления нижней полой вены может проявляться беспокойством, чувством нехватки воздуха, учащением дыхания, головокружением, потемнением в глазах, побледнением, потоотделением, тахикардией (учащением пульса). Чаще всего синдром возникает при многоводии, беременности крупным плодом, при гипотонии (пониженном артериальном давлении), при многоплодии, а также у беременных маленького роста. Особого лечения обычно не требуется. При возникновении синдрома сдавления нижней полой вены достаточно немедленно повернуться на бок. Необходимо знать, что при выраженном длительном сдавлении нижней полой вены снижается маточный и почечный кровоток, малыш хуже снабжается кровью и питательными веществами. Возможны такие осложнения, как преждевременная отслойка плаценты, тромбофлебиты и варикозное расширение вен нижних конечностей, острая и хроническая гипоксия плода.

Видимо, мне рекомендовали из-за отслойки, кот. у нас была на 7 недельке, ну и вообще из-за двойни...
Хотя, если Б без осложнений, можно и на спине.. но к сожалению не в моем случае (
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 23:53
ответ для Dashkns , на сообщение « ну и вот еще: При таком положении... »
  #698
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Спасибо!!! Буду тогда тоже стараться спать на боку...
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 01:42
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #699
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


слышала версию, про то, что просто вся масса давит на позвоночник - достаточно правдоподобно )))
а я сегодня спонтанно на работу вернулась )))) буду пару раз в неделю по полдня приходить. так рада! хоть мужу на подарок на день рождения заработаю, а то уж совсем неудобно у него просить )) я и так сдачу из магазинов ныкаю как дети )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 01:44
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #700
ИринаМа
Гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Новоизмайловский пр
Сообщений: 11
Комбинезоны



Продаются 2 одинаковых б\у детских комбинезона (трансформеры) после близнецов (весна-осень) на возраст 0-15 мес. (на рост 50-76 см). С капюшоном, пинетками, варежками на веревке. Производство ONLYFIVE (Турция). Размер 21. Состав: хлопок – 65%, полиэстер – 35%. Застежки: молнии 3 шт. и кнопки. Благодаря молниям по шаговым швам, комбинезон легко трансформирует в конверт и обратно. Плотно застегивается вокруг шеи. Цвет – желто-розовый, подкладка – темно-синяя в белую клетку. Утепленные.
Цена 1000 руб. за один, 1800 руб. – за два.
Тел.: 8-921-307-38-95 Ирина (звоните, в интернете бывать некогда)
http://vkontakte.ru/market.php?act=view&id=16805594&c[category]=7&c[city]=2&c[country]=1&c[noiphone]=1&c[photo]=1&c[price_max]=1000&c[price_min]=1000&c[section]=ads&c[type]=1&offset=60
ИринаМа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena