Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 01:02
ответ для Kvistis , на сообщение « Смотря какая кровь! Если... »
  #691
Солнечный Ёжик
Мега-элита
 
Аватар для Солнечный Ёжик
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 329


Цитата:
Сообщение от Kvistis Посмотреть сообщение
Смотря какая кровь! Если воспалительная, нейтрофилов много, то антибиотик. А если вирусная - нейтрофилов мало, лимфоцитов много - противовирусная терапия, как минимум.
У нас в прошлом году было за год 10 курсов антибиотиков , и тоже закончилось всё ВЭБом , с селезенкой, печенью... Но мы лечили а/б, из-за ангины.
Какая у вас температура?
А вот где бы посмотреть показатели крови - нормы и отклонения..? Может, какая то статья.... Знаю, что врачи определяют каким-то образом - какое заболевание - вирусное или инфекция уже присоединяется.. А то наша педиатрисса всегда говорит, что нечего кровь сдавать, мы ничего там не увидим, что есть клиническая картина, по ней и судим. В итоге у нас очень мало анализов крови, которые мы могли бы проанализировать и сравнить с состоянием...
Солнечный Ёжик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 09:08
ответ для ДТП , на сообщение « На зиннат аллергия (я выше уже... »
  #692
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
На зиннат аллергия (я выше уже писала...) В больничку морально готова, но все-таки не хочу. (Зимой отит был, непростой, ОЧЕНЬ предлагали лечь, но мы вылечились дома, уколы сама колола, температура ниже 39и5 неделю не снижалась, даже цефтриаксон начал действовать только на третий день... это был.............!) Вот и сижу, кумекаю как поступить. Сдаваться в больничку, али дома оживем? Отит уже знаком, родная болячка (за год 5 отитов). Чего не скажешь о мононуклеозе...


Ой, чегой- то я здесь много написала, уж простите, все мозг свой в кучу не собрать никак.
Вы поезжайте в НИИ ДИ и госпитализируйтесь. Пусть они ребенка в чувство приведут, а уйти вы всегда сможете. Сидите там в боксе и не высовывайтесь. Условия там как на курорте.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:04   #693
Kvistis
Участник
 
Аватар для Kvistis
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
А вот где бы посмотреть показатели крови - нормы и отклонения..? Может, какая то статья.... Знаю, что врачи определяют каким-то образом - какое заболевание - вирусное или инфекция уже присоединяется.. А то наша педиатрисса всегда говорит, что нечего кровь сдавать, мы ничего там не увидим, что есть клиническая картина, по ней и судим. В итоге у нас очень мало анализов крови, которые мы могли бы проанализировать и сравнить с состоянием...
Болезнь судят по лейкоцитам и лейкоцитарной формуле (особенно, нейтрофилы)
Общее состояние организма по всему остальному (гемоглобин, тромбоциты итд).
У здоровых деток нейтрофилов в районе 35-40, а лейкоцитов чуть больше 5... Когда нейтрофилов 50 - 70 - уже бактериальная инфекция, ниже - вирусная.

Есть такая расшифровка результатов: http://www.labdiagnostic.ru/docs/spe...j_analis.shtml
Легче посмотреть у Комаровского на сайте, понятнее...
Kvistis is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 15:02   #694
Умный малыш
Частый гость
 
Аватар для Умный малыш
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от highquality Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь. Сейчас мононуклеоз не редкость. Мы тоже болели. На полгода иммунитет сажает. Как нам сказал педиатор, да и я сама статью читала, большая часть населения переболевает мононуклеозом. Взрослые и старшие дети чаще всего имеют симптоиы в виде красного горла, даже без темпы. И кто в таком случае пойдет сдавать анализ на мононуклеоз? ОРЗ и все. В любом случае-заболели, ничего не поделаешь. Нужно укреплять иммунитет. А как? сами не знаем!
Согласна с тем, что сказано. Моя дочь переболела в 5 лет. Но я не могу сказать. что ее иммунитет сейчас ( а ей 16) намного отличается от других детей. А вот 27-летний знакомый. которому диагноз не поставили, а соответственно он не получал должного лечения. проходил с температурой 37-37.5 почти 4 месяца, на этом фоне свалился с пневмонией. Так что здесь главное вовремя диагностировать и хорошо пролечить! Раньше просто даже не диагностировали. Знаю, что что-то происходит с кровью.
Умный малыш is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 21:41
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #695
Gogona
Активный участник
 
Аватар для Gogona
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: очень Веселый Поселок
Сообщений: 373


Вот и мы к вам.... (((
Болеем с конца января. Причем, острая фаза прошла как по учебнику. Клинический анализ вернулся в норму быстро. Да и изначально АМ было только 4%.
Только вот на фоне отличных крови/мочи температура так и держится 37,2 - 37,5. С начала болезни получается уже месяца 2 температурим.
Перечитала все что можно, нигде конкретных данных о длительности субфебрилитета не нашла. И тут тоже уже проштудировала бОльшую часть темы, но не нашла ((.
То ли все так и должно быть, то ли у нас все же где-то не выявленный процесс. Не знаю что и думать.
Поделитесь, пожалуйста, опытом - сколько у вас держалась температура (и держалась ли вообще)
Gogona is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:07
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #696
LiGraf
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Пр.Ветеранов
Сообщений: 168


А у вас эта температура держится постоянно? Или, например, после физ. нагрузки...Бывают ли периоды в течение суток с нормальной температурой? Мы переболели недавно, и у нас тоже появляется такая же температура, но она не постоянна, например, когда он спит, то температура нормализуется. Завтра буду уточнять у педиатра что бы это могло значить.
LiGraf is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:19
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #697
Gogona
Активный участник
 
Аватар для Gogona
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: очень Веселый Поселок
Сообщений: 373


практически постоянно.
Пару раз "поймали" случайно, что в обед подскакивала до 37,8 но через пару часов уже была 37,2. А в целом, с утра пониже (36.9 - 37,2) а вечером 37,2-37,5.
А когда спит я и не мерила. Во сне ведь, кажется, процессы замедляются и температура тела снижается.
Педиатр наш говорит, что субфебрилитет после ИМ - нормально. При этом уже назначал второй курс антибиотиков, а сейчас послал в НИИ ДИ... Т.е. как бы не уверен что так уж "нормально"
Gogona is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:27
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #698
Kvistis
Участник
 
Аватар для Kvistis
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 246


У нас температура с мая прошлого года, 10 месяцев.
Держится в районе 36,9-37,2. Во время сна падает. В НИИДИ сказали, что при ВЭБе температура во сне не падает, это термоневроз.
В общем, причины этой дурацкой температуры так и не нашли, но я думаю уже на запоры и кишечник. Хотя в мае как раз был ВЭБ.
Обещали сначала, что темпа будет до 3х месяцев, потом 6 месяцев. А теперь чуть ли не про до 7 лет говорят может быть =\
Но в том же НИИДИ сказали, что нашу форму (хронь) ВЭБа не лечат....
Kvistis is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:07   #699
Gogona
Активный участник
 
Аватар для Gogona
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: очень Веселый Поселок
Сообщений: 373


О, надо будет тогда проверить... Про сохранение температуры во сне даже не подозревала. Точнее, ясно что с 39 до 36 она не падает, но что субфибрилитет может сохраняться - даже не подозревала!

Но, вообще-то получается, что все равно делать нечего ((( только ждать у моря погоды?! Ведь источника как бы нет, воспалительного процесса тоже (лейкоциты в норме и антибиотик не помогает)... Ох и сложная ж это штука - медицина!
Gogona is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:42
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #700
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Эх! Бодренько выходные пролетели! Завтра будем исключать (я надеюсь) дифтерию, мазок из глотки. Сегодня врача вызывали. Выписали нам антибиотик, которого и в городе-то нет. В больничку предложили отвезти, вежливо отказалась. Обежав три аптеки, впала в истерику. Муж позвонил в НИИ, трубку охранник взял, разве что не послали.... Успокоилась, жду завтрашнего дня. Уповаю на нашего педиатра.
А жисть становится как в сказке..........
ДТП is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena