Ленка-пенка-колбаса - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 13:24
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #691
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Хех, практика есть! У нас на форуме мы и в рэнга играем, и в хокку-бусики, и частушки сочиняем, и лимерики. А есть и просто топ под названием "рифмоплетство".

Появилось-таки лето - отключили батареи (6 дней подряд было +8) и появились комары в городе.

А еще мы смотрим кижки с картинками. Спасибо нашему форуму. Вернее, теме про аватары. Мы изголяемся по-разному над аватарами. И придумать стишок, и определение придумать, и обзывалку. Так что фантазия работает на все 100%. так что я сама себе удивилась, когда чуть ли не целый рассказ составила по одной картинке.

ЗЫ: со старшим, помню, рассказы про "сказку, как дед нас,,л в коляску". причем начала я с младенческих годов деда и закончила пенсионным возрастом . И про анютины глазки (цветок). Там мачека глазки падчерице выковырила и закопала, а они проросли.

ЗЗЫ: появилась еще одна примета лета - раздавленные голуби-слетки на дороге. Показываю Лене и объясняю, что они переходили дорогу на красный свет....
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:49
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #692
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Показываю Лене и объясняю, что они переходили дорогу на красный свет....
А у нас на даче дуры-лягушки по ночам под колеса бросаются. Дети это зрелище постоянно на дороге видят и на обочину убегают, как только одинокая машина на горизонте появляется.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 17:00
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #693
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Я думала, что я одна такая.... показывающая трупы животных....

Да, дача у нас находится на сопке. Рядом куча заброшенных участков, а в полусотне метров лес. А заборчик у нас..... Символический такой. Страх, что доча улепетнет. А на сопках, помимо мышек, зайцев (гады, вечно свеклу жрут), куропаток, есть и медведи.


Сегодня второй раз были на даче. Ленка огребла от бабушки. Мама кричала на неё! Довела....
Ну а как не орать, когда на просьбу "смотреть под ноги" от бабушки же, не глядя, залетает в сарайчик, и сносит ногой проволочную корзинку и летит на второе ведро, в котором интсрументы (ручками вверх, а острым вниз).

Ленка пошла обижаться ко мне. под ноги, естествено, не смотрела и чуть не угодила в бочку с куриным запаренным дерьмом., так как запнулась о кирпич. Я просто подняла дочку, грубо развернула и послала по дорожке вверх.

Все вышеописаное заняло не более трех минут.

Мы с мамой рассказываем сои переживния друг другу типа: ребра сломать, в говне захлебнуться, глаза выколоть, руки-ноги сломать. Ленка Сидит на скамейке, дуется, а потом начинает громко реветь. Тут меня мама второй раз за долгое время удивила, я-то полагала, что все реакции знаю...: "Ну-ка, прекрати реветь! Ишь, обиделась!" Ну, я через пару минут подошла, сопли вытерла, моську обтерла.

А тут мама, припомнив все намереные нарушения запретов типа: выворачивания камней из дорожки, раскачивания досок, вкопанных в землю, рытья на посадках, рассеивание песка из соседской песочнице и брошенных, как попало, инструментов, говорит на полном серьезе, что пусть уж Ленка дома сидит, чем потом всю жизнь себя винить за покалеченного ребенка.

А проступков, действительно, было много. Начиная с нарочитого наступания и раскачиваняи на ребрах досок (мы делаем "гробики для грядок", а то земля ползет по сопке + грядки теплые) и выворачивания камней + нарочно описаные штаны. А ведь Ленке было говорено, что если захочется в туалет, то надо мне сказать и я покажу, как надо сделать, чтобы ничего не намокло. Первый раз я проконтролировала, а вот второй.... и трусы, и штаны оказались мокрыми.

Я "грабиками" разравниваю грядку под сидераты. Краем глаза вижу, что Ленки нет. А она с детскими грабиками и совочком копалась в паре метров от меня.
- ты куда пошла?
- Штаны поменять.
- Зачем?
- Мокрые!

И чапает....Я, полагая, что мокр низ одной из штанин, прошу вернуться и копать. Тем более, что Ленка босичком и мне не хочется, чтобы она пошла ножками по камням или по малинику и занозила ступочки.

Взгляд изподлобья и идет дальше. Повышаю голос, прошу остановиться и подхожу к ней. Так как по опыту знаю, до если попрошу подойти ко мне, то Лена может и не послушаться. Подхожу, щупаю.... вся 777 мокрая и штанина от 777 до низа тоже. Штаны-то запасные у меня есть, но джинсу на пипиську?

.ладно, идем наверх сидераты (горчица и чечевица) сеять. Дошли дло места. Я разгребаю место под канавки для семян и вижу, что нет ни детских грабелек, ни маминого совочка. Ищем. Я ругаюсь и вспоминаю те ледянки, пакеты, совочек и пару игрушек, которые доча вот так потеряла в садике на прогулке. Слава Богу, находим.
Такое ощущение, что Лена ведет себя, как годовасик, который, взяв в руки игрушку идет, куда глаза глядят. Углядели глаза что-то новое - рука разжимается, предмет летит на пол и ре манипулирует новым предметом.

Ладно. все нашли, прорыла я канавки (через 10 дней меня мама ругать будет - извилисто все так. Ну, глазомер плохой у меня! пролиаю водой. И смотрю, Ленка старательно так полагая, что я не вижу, насыпает боком саналика землю в канавку. Объясняю, что так делать плохо - семечки задохнутся... взгляд в глаза, улыбочка краем губ и продолжение начатого. За руку, раздраженно, вывожу на межу. Лена восприняла это, уже без обиды. далее мы спокойно сеяли сидераты.

С "гробиками для грядок" вообще жуть. Не, объясили, ч почему нельзя наступать на них. некоторые доски у нас вкопаны довольно глубоко и наверху только кусок выстой со спичечный коробок. Ленка намеренно наступает на них и раскачивает ногой. И опять эта улыбочка..... стала просто возвращать ейё назад и просить пройти правильно. Насильно возвращать. тут я выиграла, но это благодаря тому, что вешу в три с лишним раза больше колбасни. Вроде, последние 20 минут Лена старательно их перешагивала (после того, как от баушки за полет на ведро с инструменами влетело).


Песок в соседской песочнице... Мы расшвыриываем. А ведь бабуля спросила, чео нельзя делать с песком. Тем более, что Лену туда пустили в отсутствие хозяев. Лена ответила, что с песком играть можно только в песочнице и высыпать, швырять песок за её пределы нельзя. Угадайте с трех раз, что Лена делала?

Ага.... ведром песок высыпала за пределы ящика, а потом, как собака, разбрасывала его сандаликами. Разорк поймала за этим. Песок собрала, еще раз объяснила, что так делать не надо.
Второй раз засекла бабушка - колбаса песок рассеивала из кулаков. Мама повернулась ко мне, чтобы показать внучкины проделки... поворачиваемя вместе, а Лены в песочнице нет. Пока я набирала воздуха, чтобы заорать: "Лена! Где! Ты!", как эта тля появлется с ведерком воды и собирается вылить его в песочницу.

А с водой она знает, на даче надо обращаться бережно, так как мы запасаем снеовую воду - раз. Нарушена просьба копаться только в песочнице - два. И песочница чужая - три. Иду и натыкаюсь на эту улыбочку. прошу собрать бебихи и перейти на наш участок. Опять обида. Села на скамейку и дуется.

потом Лена красила , собирала со мной одуванчики (зараза, а несорняк), ходила трижды под мои надзором писать, схлопотала от бабушки выговор за залаз в теплицу, пару раз шмякнулась, опять наелась всякого с огорода. по пути домой выслушала наш с мамой разговор на пердмет брать-не барть девочку с собой (согласитесь, утонуть в бочке с водой или дерьмом не так уж приятно, как и выколоть глаз прутиком или инструментом).

ладно, сели в один автобус, только мы вышли раньше бабушки. Ленка молчит, переваривает день. На подходе к дому говорит:
- Я не хочу с дедушкой и Пашей оставаться, - с ними и вправду лучше не оставаться. пригляд будет плохой, так как отец со старостью поплохел и стал превращаться в ребенка).
= Лена, ты... (разбор полетов).
- когда дедушка придет, я убегу.....
- Лена, дверь будет закрыта.
- Я его тогда очень-очень попрошу отпустить меня к вам на огород.
- Он тебя не отвезет туда.
- я сама приду.
- Лена, деткам маленьким одним нельзя ходить. Милиция заберет и отведет домой.

далее, до самого дома, Ленка молчит. Через пару часов звонит бабушка и интересуется, все ли нормально. Ленка:
- Бабушка, я, честно, буду себя хорошо на огороде вести!


Угу... Через некоторое время подходит сын и спрашивает:
- Мам, чего Ленка ревет?
- Ты её обидел, наверное...
- Нет.

Захожу в комнату. Лена, скорчившись, лежит на диваной вставочке (ширина 30 см, длина 80 см) и тихо вызрыдывает:
- Лена, ты чео?
- У меня настроение плохое!

раз плохое, то мы и пошли спать на час раньше. Ухайдокалась девочка.

ЗЫ: а так - бедный ребенок! покопаться негде - все засажено, камни выврачивать нельзя, ломать доски на грядках тоже нельзя. Драть можно только одуванчики, а мачки и незабудки нельзя (головки рвет), босиком мало ходила, + еще мама и баба все время одергивали и требовали находиться в поле зрения. И орали не по теме - ну упала и упала. Чего орут-то?

ЗЗЫ: а с нашей стороны - куча вымотаных нервов и страха за дитё.

ЗЗЗЫ: и, все-таки, будем брать. Нечего в городе киснуть. Лене больше нравится на огороде, чем в городе.

Идем вместе вниз. на мою нотацию мама советует надеть колготки и на них - санадлии. До Лены доходит, ЧЕГО она лишилась: хождения босичком. Обида, слезы

Последний раз редактировалось Криптан; 22.06.2009 в 06:50.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 14:54
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #694
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ленка - жопа!

Какашка.... привезли крабов с Армани. Сваренные в морской воде, вкуснячие. кошки в исте рике бились, просили краба.... А эта мартышка пожевала так вяло и сказала: "Невкусно. можно я в унитаз выплюну?"

Я уж и: "Лена, ты хотела орешки. Смотри, я отрываю у краба лапку и снимаю с неё скорлупу"

ага... размечталась мать накормить высокобелковой пищей дочу..... Ленка с удовольстивем смотрела за добыванием мяса из ног и клешней, но есть не стала. И икру она не любит красную!

Блин, девочка с Севера....... а северную еду не ест. Нехорошо ведет себя моя девочка.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 15:46
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка - жопа! Какашка.... привезли... »
  #695
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Я тоже девочка с Севера, но икру ни какую не понимаю - не вкусно.. Вот семга- да!
izum is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 06:52
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #696
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


так она и рыбу не ест. Поравда, копченую красную может есть в любых количествах.

Сегодня опять передали крабов.

Не, мне обидно - у Лены недобор веса и эндокринолог посоветовал кормить высокобелковой пищей.
Мясо мы не кушаем
Творог мы тоже не кушаем
На орехи аллергия
крабов мы не кушаем.
Яйцо более одного не влазит

молоко более полулитра не влазит просто.

Ну и где найти высокобелковую пищу?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 15:23
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #697
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Как я по Ленкиным рассказам соскучилась!!!! Спасибо Вам, Маша!!!!!!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 16:09
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #698
TLC
Участник
 
Аватар для TLC
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: заграница
Сообщений: 250


Попробуйте крабовое мясо смешать с картофельным пюре и яйцом и сделать котлетки, может будет? А кошек жалко стало...
__________________
Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
TLC is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 07:05
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #699
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


угу, так и попробую - котлеткой.

с Ленко проблемы. такое ощущение, что хочет быть плохой. Типичное поведение выложила вчера своему психологу, а она ответила, что знаний не хватает, так как с такими маленькими детками она не занималась. будет советоваться со спецами. придет ответ - выложу и свое письмо, и ответ.

Вкратце - Лена активно нарушает все, делает назло. То, что было на даче - цветочки. Пока воспитываю по Добсону: преступление - наказание. причем за каждый проступок. Вчера пришлось отменить плескание в ваной - очень страшное наказание для Лены.

В остальном - милая и хорошая девочка. Но вот шлея под хвост, ослики в глазах..... Буду ждать ответа психолога.

До сих пор не могу решить проблему с укачиванием. Укачивается по-прежнему активно, с размахиванием руками и бормотанием. Ни ритуал на ночь, ни обнимание, ни чтение на ночь - ну не помогает. Вчера не выдержала и попросила либо змаолчать и не бормотать, либо не качаться. А без бормотания качается-то не так активно. ...Ну надоело мне волосы распутывать утром.

ленка наконец-то созрела для того, чтобы спать с куклой. Уже не играет с ней, а укладывает. Кукла еще из детдома, которую доче подарили на ДР. правда, пару вечеров Ленка её через некоторое время вышвыривала из кровати.... Пришлось провести анологию, что Лена и ДД и куколка тоже из ДД. Лена - её мама. И так далее.
может, кукла спасет от укачивания?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 08:31
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #700
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Моего ничего не спасает от укачиваний...Врачи говорили к 6 годам пройдет,а вот нет.Теперь говорят- а что вы хотите-неврология.Но ведь взрослые не раскачиваются, правда? Я очень на это надеюсь.
ritta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena