РД №17 на Вавиловых! - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 01:54   #691
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Точно.
Но там у них есть такая тетка-педиатрша, которая ненавидит влажные салфетки лютой ненавистью. Она говорит: "Эти салфетки сделали заграницей для своих заграничных детей, а нашим советским детям подходит только советская косметика" За исключением приятных светских бесед с этой милой женщиной о проблемах современной косметологии, вобщем-то влажные салфетки - находка.
Влажные салфетки, вещь очень полезная и в некоторых случаях необходимая, но вот у меня у дочки на них было раздражение между ягодицами. Два дня мыла исключительно водой - прошло. И помню педиатры в РД не особо к этим салфеткам были благосклонны (их мнение меня особо не интересовало, но вот акушерка, с которой родилась наша доченька, тоже говорила, что лучше салфетками не злоупотреблять)
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 08:06   #692
bara-aleksandra
Мега-элита
 
Аватар для bara-aleksandra
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 3 964


Девочки последние вести , роддом откроеться после проветривания вовремя ( разговаривала с акушеркой ) она сказала что все откроеться как надо 22июня , мы уже договарились на встречу .
__________________

bara-aleksandra is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 08:55
ответ для bara-aleksandra , на сообщение « Девочки последние вести , роддом ... »
  #693
большая начальница
Частый гость
 
Аватар для большая начальница
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от bara-aleksandra Посмотреть сообщение
Девочки последние вести , роддом откроеться после проветривания вовремя ( разговаривала с акушеркой ) она сказала что все откроеться как надо 22июня , мы уже договарились на встречу .
Отлично! Мне моя акушерка сказала звонить после 20-го, расскажет "что по чём"
А с кем вы договариваетесь, если не секрет?
Я конечно предполагаю, что платить придётся ей на руки, а мне бы желательно официально через кассу, потому что на работе возмещают расходы по родам в пределах 20 тыщ.
большая начальница is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 09:48   #694
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
А почему не использовать одноразовые влажные салфетки для младенцов? Честно говоря, достаточно проблематично аккуратно помыть водой с мылом попку новорожденного, особенно если навык отсутствует, значительно проще просто вытереть нужные места салфеткой и выкинуть ее потом.
Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Точно.
Но там у них есть такая тетка-педиатрша, которая ненавидит влажные салфетки лютой ненавистью. Она говорит: "Эти салфетки сделали заграницей для своих заграничных детей, а нашим советским детям подходит только советская косметика" За исключением приятных светских бесед с этой милой женщиной о проблемах современной косметологии, вобщем-то влажные салфетки - находка.
Судя по сему, я с этим педиатром сталкивалась, хотя ничего такого она не говорила про салфетки, а вот про многое другое...


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Влажные салфетки, вещь очень полезная и в некоторых случаях необходимая, но вот у меня у дочки на них было раздражение между ягодицами. Два дня мыла исключительно водой - прошло. И помню педиатры в РД не особо к этим салфеткам были благосклонны (их мнение меня особо не интересовало, но вот акушерка, с которой родилась наша доченька, тоже говорила, что лучше салфетками не злоупотреблять)
Во-первых, действительно, на многие влажные салфетки у деток аллергия бывает. Я лежала в 4-хместной палате, у 2 деток было раздражение от салфеток. В основном, на Джонсон.
Дома я пользовалась салфетками Памперс, когда воду отключали. Аллергии вроде не было. Поэтому салфетки у меня лежат дома на всякий случай. Да и зачем тратить много денег на салфетки, если дома вода есть и детское мыло?!

А что касается отсутствия навыка подмывания, так уж лучше вы там научитесь все делать, чем дома будете к ребенку боятся подойти. Первый раз вам все сделает акушерка, т.к. надо будет отмывать меконий. Второй раз уже вы сами. Конечно, страшно, но довольно быстро научитесь. Мне было страшно вдвойне, т.к. ребеночек у меня маленький родился. Но уже через день я так с ним справлялась, словно у меня 10-тилетний опыт подмывания младенцев...
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 11:17
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #695
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


По мне уж лучше влажными салфетками попу вытирать, чем ребзя под кран с непонятной водой))) А то медсестры учат, кладут как лягушонка на левую руку - бррр
deny is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 14:40
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #696
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Девчонки, как я поняла, в этом роддоме заранее выбрать себе палату нельзя ( по контракту)?
Типа, какая будет, когда приедешь рожать, в такую и положат?? ...
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 14:46
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #697
солнешка
Активный участник
 
Аватар для солнешка
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 370


Девочки, а если до 22 июня, то куда?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
солнешка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:31
ответ для солнешка , на сообщение « Девочки, а если до 22 июня, то... »
  #698
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Нюша13 Посмотреть сообщение
Девчонки, как я поняла, в этом роддоме заранее выбрать себе палату нельзя ( по контракту)?
Типа, какая будет, когда приедешь рожать, в такую и положат?? ...
Это как? Т.е. я готова платить за одноместную с проживанием родственника, а мне предложат койко-место в коридоре? Какие у них вообще платные палаты бывают?
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:37
ответ для солнешка , на сообщение « Девочки, а если до 22 июня, то... »
  #699
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
По мне уж лучше влажными салфетками попу вытирать, чем ребзя под кран с непонятной водой))) А то медсестры учат, кладут как лягушонка на левую руку - бррр
а Вы как ребятенка берете? в любом случае левой рукой держите его, а правой подмываете (если Вы правша). Либо ребятенок на спине, либо под живот руку. Мне очень даже хорошо акушерка все показала и объяснила.
А что касается воды, то дома вода не лучше...
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 16:40   #700
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Это как? Т.е. я готова платить за одноместную с проживанием родственника, а мне предложат койко-место в коридоре? Какие у них вообще платные палаты бывают?
Вот меня тоже этот вопрос сильно волнует. Я хочу заплатить за то, чтобы была одноместная палата и ко мне муж мог приходить в любое время и во время родов был рядом.
И что же заранее не подстраховаться? А для чего же договора заключают и все такое. Т.е. заключу я договор, а меня определят туда, где место будет???
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena