Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 700 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 00:41   #6991
ritova
Участник
 
Аватар для ritova
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Между Лесной и Выборгской
Сообщений: 205


осенью, когда стало уже прохладно, но не холодно, ходила в черных брюках. В классе девочки брюки никто не носил.
У нашей подружки один (!) школьный сарафан и пиджак, ну и блузки/бадлоны. И ничего, нормально )))
ritova is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:48
ответ для ritova , на сообщение « осенью, когда стало уже прохладно, но... »
  #6992
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Кто-то обещал нам тут показать бриджи и т.д. новинки для школы.. ждем..
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:58   #6993
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Может выпендриться и на мальчика сшить школьные бриджи пусть будет самым моднявым в школе


про девочек согласна это ж какое счастье иметь столько нарядов
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:59
ответ для РАДУГА , на сообщение « У нас 2 белые блузки, 3 белых легких... »
  #6994
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от O! Stroganova Посмотреть сообщение
А вот , люди добрые, скажите мне, пожалуйста: сколько и какой одежки Вы имеете для школы?
3 простых блузки, 1 парадная, 5 бадлонов, 2 джемпера "лапша" на холода с воротом, 2 сарафана, 2 юбки, 2 кардигана, жилетка, жилетка трикотажная, жакет. Вроде все. Это удобное для меня количество, необходимое для того, чтобы был выбор, что надеть, учитывая, что половина одежды находится в стирке и в глажке, т.к. глажкой я занимаюсь только на выходных, т.е. 1 раз в неделю. Ну и не хочется, чтобы ребенок ходил каждый день в одном и том же.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:07
ответ для Пуп земли , на сообщение « 3 простых блузки, 1 парадная, 5... »
  #6995
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Я с ужасом думаю, как разнообразить гардероб, если придется идти в школу, где форма - синее платье и передничек. Шить разные платья?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:11
ответ для Florista , на сообщение « Я с ужасом думаю, как разнообразить... »
  #6996
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я с ужасом думаю, как разнообразить гардероб, если придется идти в школу, где форма - синее платье и передничек. Шить разные платья?
У нас тоже была заявлена форма - костюм-тройка и фсе. Я на собрании специально спросила про сарафан - разрешили. Потом я по-тихому ввела в гардероб кардиганы и вязаную жилетку. Пока замечаний не было, и вообще все оказалось не так строго .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:18
ответ для Пуп земли , на сообщение « У нас тоже была заявлена форма - ... »
  #6997
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
У нас тоже была заявлена форма - костюм-тройка и фсе. Я на собрании специально спросила про сарафан - разрешили. Потом я по-тихому ввела в гардероб кардиганы и вязаную жилетку. Пока замечаний не было, и вообще все оказалось не так строго .
костюм - тройка - это уже хорошо.а платье и передник - жесть.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:24
ответ для Florista , на сообщение « костюм - тройка - это уже хорошо.а... »
  #6998
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
костюм - тройка - это уже хорошо.а платье и передник - жесть.
Ну, если точно ничего не разрешат, кроме этого платья, то это жЫстоко, да.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:14   #6999
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Вы не правы. Моя не любит сарафаны, в них жарко и переодеваться на физ-ру неудобно.
Брюки в школу не носим совсем .. она у меня как истинная девочка очень любит юбки.
В классе у подружек наблюдаю ту же картину. Брюки в классе носит всего одна девочка из 17.
Я писала уже: ИМХО брюки оч. полезны в межсезонье - по улице в них идти - и на площадку после школы тож. можно... и в помещении нормально - когда батареи уже-еще не топят ... зимой-то в классе в брюках жарко..

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Кто-то обещал нам тут показать бриджи и т.д. новинки для школы.. ждем..
Девочки, снова прошу - если кто увидит синие бермуды на девочек - напишите, плииз! моя весь этот год ходит только в шортах - юбку одевала по торжественным случаям тока... хочу бермуды на след год купить - и нигде не вижу, если не найду придется опять в америке заказывать...

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
костюм - тройка - это уже хорошо.а платье и передник - жесть.
Ужааас! а что где-то естьшколы, где форма платье+передник??? не, што коллекции такие есть я знаю... но это все-таки своего рода "винтаж"...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 04:17
ответ для xedos , на сообщение « Я писала уже: ИМХО брюки оч. полезны в... »
  #7000
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Я писала уже: ИМХО брюки оч. полезны в межсезонье - по улице в них идти - и на площадку после школы тож. можно... и в помещении нормально - когда батареи уже-еще не топят ... зимой-то в классе в брюках жарко..



Девочки, снова прошу - если кто увидит синие бермуды на девочек - напишите, плииз! моя весь этот год ходит только в шортах - юбку одевала по торжественным случаям тока... хочу бермуды на след год купить - и нигде не вижу, если не найду придется опять в америке заказывать...



Ужааас! а что где-то естьшколы, где форма платье+передник??? не, што коллекции такие есть я знаю... но это все-таки своего рода "винтаж"...
Да, причем я сперва увидела форму, думала директор из тех еще времен, ностальгия у нее, нет, молодая современная стильная красивая женщина на шпильках, новая супер оснащенная школа и такое... синее платье и белый-черный передник. Я в шоке. Даже рассматривать эту школу из-за формы не хочется.. а выбора нет особо...

А какие у вас бермуды? Когда-то я участвовала в международном конкурсе, шила на старшую дочку костюм - бермуды шерстяные, косуху - жакет, жилет, бадлон, кепку. Бермуды были короткие и широкие, почти как юбка-брюки. Показывали с сапогами. С какой обувью вы их носите, какие колготки, плотные или тонкие? Я пока все еще надеюсь избежать этого синего платья.
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena