Вопрос-ответ - Страница 703 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 13:50
ответ для marika-rika , на сообщение « Наоборот, у нас 12 метров при... »
  #7021
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Наоборот, у нас 12 метров при усыновлении, а при опеке нужно только место для ребёнка.
Ох, сколько же мнений разных.
Спасибо за ответ!
__________________
Beato is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 14:55   #7022
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Kashka Посмотреть сообщение
а на антоненко как ситуация? и как нашли в итоге?
Начинала я свои поиски летом.

На Антонеко - пришел в приемные дни (вторник, четверг), отстоял живую очередь, отдал документы. Потом пришел в назначенный день, отстоял очередь, и милейшая ТН (иначе я их называть не могу...) зачитывает список из нескольких деток, поворачивает монитор с фоткой на несколько секунд, и читает про следующего... Можно на бумажке законспектировать. Потом спрашивает - ну, кого выбрали? Этих деток она выбирает на свое усмотрение. Мои пожелания, оставленные 10 дней назад были учтены на 20%.
Попросила еще раз рассмотреть фотки, выбрала одну, т.к. нужно было что-то делать, хотя никто никак... Съедила, посмотрела, ужас-ужас... Была в шоке от увиденного, услышанного, т.к. была морально не готова... Написала отказ. И больше на Антоненко не появлялась.

Я уже где-то писала, как я искала. Ездила в опеку во Всеволожск, брала направление (фиктивное) на ребенка в ДР - это был пропуск к ГВ ДР. Потом общалась с ГВ ДР, она уже предлагала выбирать из нескольких деток (мне показывали пять деток). Дали возможность понаблюдать со стороны за деткой - на прогулке, на занятиях с логопедом... пообщаться с воспитателями. Но был большой прессинг со стороны ГВ - бери быстро!!! А я не могу делать такой важный выбор быстро. Не смогла, отказалась. Для меня это был стресс, долго отходила, месяц накапливала силы и готовилась к дальнейшему поиску.

Отдала свои документы в МО Черная речка. Очень положительное впечатление. Всем рекомендую. Сразу никого не смогли подобрать, поставили на очередь. Потом (месяца через два) отзвонились, что нашли мне детку, но я уже нашла свою дочу.

Отослала заказным письмом свои доки в Псков. Тоже очень рекомендую. Остались одни положительные воспоминания от общения (по телефону) с опекой. Поставили на очередь, и опять же, когда хотели меня пригласить, я уже была знакома со своей дочей.

Все контакты с опеками я искала здесь: www.detskiedomiki.ru Обзванивала ближайшие области. Договаривалась о постановке у них на учет. т.к. просто так не все хотят разговаривать.

Искала по сайтам ФБД и ЛО. Обзванивала по всем деткам, кто понравился....
И вот однажды, дозвонившись до Фонтанки с вопросом о конкретной девочке (9 лет, но на нее, как оказалось уже было выписано напрвление), я поняла, что до меня снизошла милейшая МГ! Я раньше искала девочку 2-3 лет, и все что я слышала в ответ - таких девочек нет! А тут узнав, что я ищу девочку постарше, но я все равно искала дошкольного возраста, МГ вяла (в очередной раз) мой телефон, и через день перевонила, и предложила мне мою дочу!!! (четырех лет с недавним ЛРП).

Если бы меня так все не футболили, если бы я поторопилась и взяла детку, руководствуясь эмоциями "надо брать, а то всех разберут" (одно времы был такой психоз, но я его поборола), то не знаю как бы я сейчас жила без своей дочи.
Были некоторые сложности, затягивание времени и т.п., но все уже позади. Выборгская опека - остались положительные впечатления, хоть сначала контакт не заладился (Почти месяц я не могла попасть к ним со своими документами, уже ходила к детке, а к ним - никак. То курсы, то отпуск, то больничный, то еще что-то было у сотруднков опеки...)
Кстати, для информации: в Выборге дают возможность длительного общение с ребенком + гостевой режим, а уж потом принятие решения.


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
нет, у меня всё как надо, ШПР-психологи и тд, осталась последняя бумажка - заключение опеки, она (бумажка) готова, но нет подписи и круглой печати в наличии. без этих важнейших компонентов меня нигде видеть не хотят.
Жаль, когда все тормозится. Но я поняла, что ничего просто так не делается. В этом случае не торопите события - наверное ваша детка вам еще готовится...

Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
На Фонтанку можно и без предварительной записи, это если они понимают, что Вы знакомы с действующим зак-ом РФ и готовы идти до конца. Вся эта театральная постановка с охраной при входе - это на публику, у них должны быть приемные часы, они обязаны принимать в эти часы. Но тогда нужно быть готовым требовать. То есть подавать письменно под входящий номер. Ответ от них требовать письменный. Я как-то ходил к ним без предварительной записи. Но это уже после прокуратуры было...
Поэтому они и не хотят пускать и принимать документы, так они ни за что не отвечают, Вас как бы нет, если документы не поданы так и Вас не существует.
Просьба новичкам прислушаться к советам Леонида!!!
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7023
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Через неделю нам предстоит посещение невролога на Дундича.
Не хочу "раскалываться" на тему приемности, т.к. считаю, что направила нас туда логопед из-за предвзятого отношения. Боюсь, что узнав правду невролог найдет у нас то, чего нет.
В связи с чем вопросик:
Что спрашивает невролог?
Кто был в этом центре, что у вас спрашивали?
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:48   #7024
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Через неделю нам предстоит посещение невролога на Дундича.
Не хочу "раскалываться" на тему приемности, т.к. считаю, что направила нас туда логопед из-за предвзятого отношения. Боюсь, что узнав правду невролог найдет у нас то, чего нет.
В связи с чем вопросик:
Что спрашивает невролог?
Кто был в этом центре, что у вас спрашивали?
В этом месте и у меня были трудности некоторые, привык не сразу.
Самое главное:
НИКТО никуда не может вас направить. Если у ребенка что то болит, или вам показалось, что необходим какой то доктор, Вы должны ребенка туда вести. Но каждый визит к врачу - это Ваше и только Ваше решение, Вы опекун ребенка.Если Вам кажется необходимой помощь или консультация невролога, Вы отводите ребенка к неврологу. Но в этом случае едва ли возникнет вопрос о том, что врачу говорить. Чтобы врач мог помочь ему нужно говорить правду. Никакого смысла идти к врачу и скрывать от него информацию о ребенке нет. Нужна помощь врача - обращаетесь, нет - не обращаетесь, независимо от точки зрения логопеда. У логопеда свои дети есть, вот они слушаются, наверное.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:15
ответ для leokondrat , на сообщение « В этом месте и у меня были трудности... »
  #7025
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
В этом месте и у меня были трудности некоторые, привык не сразу.
Самое главное:
НИКТО никуда не может вас направить. Если у ребенка что то болит, или вам показалось, что необходим какой то доктор, Вы должны ребенка туда вести. Но каждый визит к врачу - это Ваше и только Ваше решение, Вы опекун ребенка.Если Вам кажется необходимой помощь или консультация невролога, Вы отводите ребенка к неврологу. Но в этом случае едва ли возникнет вопрос о том, что врачу говорить. Чтобы врач мог помочь ему нужно говорить правду. Никакого смысла идти к врачу и скрывать от него информацию о ребенке нет. Нужна помощь врача - обращаетесь, нет - не обращаетесь, независимо от точки зрения логопеда. У логопеда свои дети есть, вот они слушаются, наверное.
Леонид, я все прекрасно понимаю.
НО сказав нашему логопеду правду, сейчас имеем не приятный результат.
И как я уже говорила в моей теме, мы пройдем обследование по ее рекомендации для того, чтобы она от нас отстала. К тому же я считаю, что обследование в этом центре не будет лишним.
НО я хочу избежать предвзятости в диагнозах. К сожалению, на свой шкуре знаю, как это бывает ( не только с логопедом на этом нажглись).
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:22
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7026
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Ксюша, на Дундича несколько неврологов и все разные. Лучше пошерстить поиском по отзывам на ЛВ.

Честно, невролога на Дундича помню очень смутно. К неврологу там идут все в обязательном порядке, потом он направляет на осмотры к другим специалистам в зависимости от необходимости. У меня были направления к разным специалистам от нашего терапевта (я сама ее попросила выписать, чтобы обследовать Гелю), так что для нас невролог там был скорее перевалочный пункт. Выслушала предысторию, выписала направления к специалистам и на обследования. На вопросы о нашем плохом засыпании традиционно выписала фенибут. Но я уже позже здесь на ЛВ нашла о ней отзывы как не об очень хорошем специалисте. Сейчас ее фамилию уже и не вспомню. Лучше заранее посмотреть, к кому стоит пойти.

А вообще мое мнение - лишних обследований (тем более бесплатных) не бывает На Дундича много хороших специалистов и хорошее оборудование.

Цитата:
Никакого смысла идти к врачу и скрывать от него информацию о ребенке нет.
Знаете, Леонид. Как показала практика, для некоторых врачей, приемность - это уже диагноз. Причем хронический и неизлечимый. Я бы не стала сообщать. Это даст возможность более чисто, что ли обследовать ребенка. Это мок ИМХО, исходя из моего опыта общения с неврологами.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:36
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7027
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


А нам фамилию врача не сказали...
Только № кабинета, дату и время...
Попробую до них дозвониться, уточнить кто там принимает.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:41   #7028
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


написала много про врачей и про предвзятость диагнозов, но передумала и удалила
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:06   #7029
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение

Знаете, Леонид. Как показала практика, для некоторых врачей, приемность - это уже диагноз. Причем хронический и неизлечимый. Я бы не стала сообщать. Это даст возможность более чисто, что ли обследовать ребенка. Это мок ИМХО, исходя из моего опыта общения с неврологами.
Мария, идти к врачу имеет смысл исключительно, если Вы сообщаете врачу всю необходимую ему информацию.
Если для врача приемность - диагноз, то это вообще не врач и ходить к нему бессмысленно.
Если Вы утаиваете от врача нечто, то и лечения не получите правильного.
Вам шашечки или ехать. Я исходил из того, что ехать.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:15
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7030
Кислотная_язва
Участник
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118


Всем здравствуйте. В сентябре мне будет 20 лет и есть цель взять под опеку определенного малыша (в сентябре ему будет 4 года). Разница в возрасте у нас меньше 16 лет всего на 1 день
Собственного жилья нет, не замужем. Есть прописка в области и, закончив в июне учиться, с июля устраиваюсь на работу
Договор аренды на квартиру не заключен, т.к. это дополнительные расходы и хозяева квартиры против заключения договора. Условия проживания устраивают, и оплата, и расположение квартиры. Что делать в таком случае? Мало кто сейчас сдает за приемлемую цену квартиры с договором
Какие вообще особые трудности могут возникнуть у меня? И на что следует обратить внимание в первую очередь? Может что-то следует начать делать уже сейчас? Какие трудности могут возникнуть при получении справки о з/п, если я к тому моменту буду работать всего около месяца?
В решении взять ребенка твердо уверена, с данным малышом общаюсь постоянно в качество волонтера

И еще ситуация. Если ребенка био оставила в ДД временно (на 1 год) и с того момента уже полгода не появлялась, может ли директор ДД как-то посодействовать и био отправят на ЛРП или хотя бы ребенка отдадут под опеку? Или нужно ждать, пока пройдет этот год? И что будет потом, если она все же не заберет ребенка? На каких условиях дети оставляются в ДД на временное проживание?
У этой био в ДД было трое детей - девочки-близняшки от одного отца и мальчик маленький (3 г) от другого
Девочек кровный отец забрал, а вот малыша оставили и пока не появлялись на горизонте. Как помочь мальчику?
Семья био неблагополучная
Кислотная_язва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena