2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 704 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 21:05
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #7031
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


Яна, Алена.
Кирюше в 2,5 года телик тоже запретили. Но насовсем, на год. Просто все телики в доме сломались. В 4 г претензий у окулиста к нам уже не было.

Так что зрение детей в наших руках. И без мультов жить можно. Хотя я поначалу бвла от этого запрета в шоке. Но оказывается, если 2 летнему детю сказать сломался, он очень все адекватно понимает. Дня три просил, потом перестал.
Веснa is offline  
Старый 29.02.2012, 21:06
ответ для Katy9999 , на сообщение « Тоже отмечу новую отличную фотку... »
  #7032
Jakiss
Ветеран
 
Аватар для Jakiss
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: пока Купчино
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Snow Cherry Посмотреть сообщение
Всем привет!Девочки подскажите пожалуйста что вы дарили мальчикам на 2 годика.у меня просят совет.не дорогое -желательно до тысячи
Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Лего подари.
Тоже за ЛЕГО!!!
Цитата:
Сообщение от АннА Лу Посмотреть сообщение
Нам тоже не взять курс на поправку-вчера было уже лучше,а сегодня опять температура и рвота фонтаном-лежит,не шевелится.Пьет только кисель фрутоняня с малиной-а ведь нельзя наверное.
((((( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от покемоша Посмотреть сообщение
Корью уже не заболевают практически, вспышка прошла.
Из 150 случаев именно корь подтвердили только у 100.
Вероничка
__________________


Я- Женя, ко мне на "ты"!
Jakiss is offline  
Старый 29.02.2012, 21:07
ответ для Веснa , на сообщение « Яна, Алена. Кирюше в 2,5 года телик... »
  #7033
Jakiss
Ветеран
 
Аватар для Jakiss
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: пока Купчино
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Яна, Алена.
Кирюше в 2,5 года телик тоже запретили. Но насовсем, на год. Просто все телики в доме сломались. В 4 г претензий у окулиста к нам уже не было.

Так что зрение детей в наших руках. И без мультов жить можно. Хотя я поначалу бвла от этого запрета в шоке. Но оказывается, если 2 летнему детю сказать сломался, он очень все адекватно понимает. Дня три просил, потом перестал.
Света, мы записались Правда, только на один раз, на 24.04., придется в конце марта еще раз звонить (
__________________


Я- Женя, ко мне на "ты"!
Jakiss is offline  
Старый 29.02.2012, 21:07
ответ для Веснa , на сообщение « Яна, Алена. Кирюше в 2,5 года телик... »
  #7034
покемоша
Участник
 
Аватар для покемоша
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Яна, Алена.
Кирюше в 2,5 года телик тоже запретили. Но насовсем, на год. Просто все телики в доме сломались. В 4 г претензий у окулиста к нам уже не было.

Так что зрение детей в наших руках. И без мультов жить можно. Хотя я поначалу бвла от этого запрета в шоке. Но оказывается, если 2 летнему детю сказать сломался, он очень все адекватно понимает. Дня три просил, потом перестал.
Света, а ты уверена, что телевизор так уж вреден глазам, что стоит от него полностью отказаться?
покемоша is offline  
Старый 29.02.2012, 21:08
ответ для Веснa , на сообщение « Яна, Алена. Кирюше в 2,5 года телик... »
  #7035
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Яна, Алена.
Кирюше в 2,5 года телик тоже запретили. Но насовсем, на год. Просто все телики в доме сломались. В 4 г претензий у окулиста к нам уже не было.

Так что зрение детей в наших руках. И без мультов жить можно. Хотя я поначалу бвла от этого запрета в шоке. Но оказывается, если 2 летнему детю сказать сломался, он очень все адекватно понимает. Дня три просил, потом перестал.
тоже так придется как же он без леопольда то будет Да он то привыкнет, вот только Диана то как Скорее бы уже к саду адаптировался
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline  
Старый 29.02.2012, 21:22   #7036
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от покемоша Посмотреть сообщение
Света, а ты уверена, что телевизор так уж вреден глазам, что стоит от него полностью отказаться?
мой муж меня убеждает в том, что современные хорошие телевизоры (плазма и ЖК ,но тоже не все) не сильно вреды для глаз. Я бы тоже авторитетное мнение послушала по этому вопросу.
Katy9999 is offline  
Старый 29.02.2012, 21:23
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #7037
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


У меня брат все детство смотрел телек, зрение 1. Муж тоже смотрит постоянно. Я в детстве ввобще практически не смотрела, правда в подростковом возрасте много читала. Зрение мое не так совершенно, увы
Подруга в детстве ходила в очках, сейчас без. А я наоборот.
Katy9999 is offline  
Старый 29.02.2012, 21:27
ответ для Katy9999 , на сообщение « мой муж меня убеждает в том, что... »
  #7038
покемоша
Участник
 
Аватар для покемоша
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
мой муж меня убеждает в том, что современные хорошие телевизоры (плазма и ЖК ,но тоже не все) не сильно вреды для глаз. Я бы тоже авторитетное мнение послушала по этому вопросу.
Вот, Катя, у меня такое же мнение, как у твоего мужа

И еще есть мнение авторитетных врачей из центра Св.Федорова, что острота зрения генетически уже предусмотрена, и телеки и компы повлиять не могут на это, разве что создать спазм, который может несущественно отражаться на остроте.
Правда, я разговаривала про взрослые глаза, может, у детей есть особенности. Почитать бы что-нибудь умное на эту тему....
покемоша is offline  
Старый 29.02.2012, 21:30
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #7039
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


У детей зрение только к 6 - 7 годам становится сравнимым с характеристиками взрослого. это из того, что я помню. Я против безограниченного просмотра ТВ, но считаю хорошие мультики и развивающие програмым - отличным средством развития речи и интелекта.
Про генетическую предрасположенность тоже согласна.
ДУмаю, что у Гриши зрение улучшилось не только от отмены ТВ. Света там наверянка как отсеопат еще чего-нибудь наколдовала (в позитивном смысле), вот все и компенсировалось
Katy9999 is offline  
Старый 29.02.2012, 21:33
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #7040
покемоша
Участник
 
Аватар для покемоша
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 123


У меня вообще минус 8....
покемоша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena