Вопрос-ответ - Страница 705 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 10:22
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7041
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


она очень известный и рекомендованный врач-невролог нашего города. Действительно хороший врач. Она ДЦПшечек таких вытягивает, что просто диву даешься. Жесткая по натуре, но, возможно так и надо, чтобы достичь результата. Но вопрос не в этом. Я шла к ней получить наконец объяснение нашим хаотичным движениям перед сном, когда руки-ноги ходили ходуном, Геля била себя руками по лицу и т.д. Я привезла ей все наши обследования с Дундича. Она на них даже отказалась смотреть, потому что ее мнение, что приемного ребенка надо брать максимум до 6 мес. Дальше бесполезно и ничего хорошего из ребенка все равно не вырастет.

Я с Вами согласна в том, что профессиональный врач такого себе позволять не должен. Да, я понимаю, что она одна такая ***, которую я встретила. Были врачи просто "со своим мнением", но это не мешало им выполнять свои обязанности. Да, мы, конечно же, всегда можем пойти к другому врачу. Тем более, что после того невролога нам посчастливилось встретить замечательного остеопата, который нам в итоге помог и для которого информация о приемности была полезна.

Но осадочек то остался
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:27   #7042
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
она очень известный и рекомендованный врач-невролог нашего города. Действительно хороший врач. Она ДЦПшечек таких вытягивает, что просто диву даешься. Жесткая по натуре, но, возможно так и надо, чтобы достичь результата. Но вопрос не в этом. Я шла к ней получить наконец объяснение нашим хаотичным движениям перед сном, когда руки-ноги ходили ходуном, Геля била себя руками по лицу и т.д. Я привезла ей все наши обследования с Дундича. Она на них даже отказалась смотреть, потому что ее мнение, что приемного ребенка надо брать максимум до 6 мес. Дальше бесполезно и ничего хорошего из ребенка все равно не вырастет.

Я с Вами согласна в том, что профессиональный врач такого себе позволять не должен. Да, я понимаю, что она одна такая ***, которую я встретила. Были врачи просто "со своим мнением", но это не мешало им выполнять свои обязанности. Да, мы, конечно же, всегда можем пойти к другому врачу. Тем более, что после того невролога нам посчастливилось встретить замечательного остеопата, который нам в итоге помог и для которого информация о приемности была полезна.

Но осадочек то остался
Ха! И я похоже знаю,про кого Вы. Мы тож у неё консультировались с родным внуком-даунёнком. Оч. неприятно было...
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:38   #7043
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
она очень известный и рекомендованный врач-невролог нашего города. Действительно хороший врач. Она ДЦПшечек таких вытягивает, что просто диву даешься. Жесткая по натуре, но, возможно так и надо, чтобы достичь результата. Но вопрос не в этом. Я шла к ней получить наконец объяснение нашим хаотичным движениям перед сном, когда руки-ноги ходили ходуном, Геля била себя руками по лицу и т.д. Я привезла ей все наши обследования с Дундича. Она на них даже отказалась смотреть, потому что ее мнение, что приемного ребенка надо брать максимум до 6 мес. Дальше бесполезно и ничего хорошего из ребенка все равно не вырастет.

Я с Вами согласна в том, что профессиональный врач такого себе позволять не должен. Да, я понимаю, что она одна такая ***, которую я встретила. Были врачи просто "со своим мнением", но это не мешало им выполнять свои обязанности. Да, мы, конечно же, всегда можем пойти к другому врачу. Тем более, что после того невролога нам посчастливилось встретить замечательного остеопата, который нам в итоге помог и для которого информация о приемности была полезна.

Но осадочек то остался
Да уж, крайне неудачно попали. Ладно, ее мнение, оставим это на ее совести, но если кроме мнения - результат посещения врача нулевой, вот что обидно Особенно, если учесть, что к известным врачам обычно попасть или очень нелегко, или очень недешево.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:55   #7044
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
По телефону записывались?
Я там была в течение года у 5 разных неврологов (Леденцова, Фефилов, Рохина, Булавина, Афанасьева) с 9 разными детьми Взде говорила врачам, что ребенок - сирота, что ребенок из ДД (они там выписки невнимательно читают и многое мимо пропускают) и НИКТО не отнесся предвзято Т.е назначали все стандартные неврологические обследования + все, что я просила (ортопед, кардиолог, нефролог, гастроэнтеролог, гематолог). И просила я именно потому, что дети из ДД и плохо обследованные. И вообще, очень шли навтречу с назначением времени обследований, чтобы нам максимально удобно было приезжать.
Спрашивают обязательно анамнез стандартный (протекание беременности, родов, вес-рост, Апгар, сел-встал-пошел, гулил-лепетал-заговорил и т.п) + причину обращения и текущее тревожащее состояние
О! Многое из этого мне известно.
А врач у нас Булавина В.В. Бабушка нас записывала и не увидела, где фамилия врача
Аника, если помните Булавину В.В. , как она вам?
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 11:00
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ксюш! ты меня удивляешь :( тебе... »
  #7045
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Ксюш! ты меня удивляешь
тебе шашечки или ехать?
там великолепная база. если вы попадаете туда бесплатно, то вас так же бесплатно отправят по всем обследованиям. тебе не хочется обследовать ребенка? мы с Палькой туда ходили и с Антоном. ни один невролог там не ставит диагноз из воздуха. прогонит через все возможное прежде чем!..
Мне ехать!
Но мне страшно!
У нас в поликлинике чудный невролог, который в курсе дела. И нормально к этому относится и подсказывает и поддерживает.
А вот психиатр, при оформлении направления в логосад от нас как от чумных шарахнулась в сад для отсталых затолкнуть хотела.
Так что врачи разные. Для кого-то приемность - важная доп. информация, а для кого-то
А я хочу, чтобы врач не был предвзятым.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7046
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


в любом случае они пишут все в СВОЕЙ карте и на руки дают только листочки, которые, если не понравиться, можешь никому не показывать.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:43   #7047
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. В сентябре мне будет 20 лет и есть цель взять под опеку определенного малыша (в сентябре ему будет 4 года). Разница в возрасте у нас меньше 16 лет всего на 1 день
Собственного жилья нет, не замужем. Есть прописка в области и, закончив в июне учиться, с июля устраиваюсь на работу
Договор аренды на квартиру не заключен, т.к. это дополнительные расходы и хозяева квартиры против заключения договора. Условия проживания устраивают, и оплата, и расположение квартиры. Что делать в таком случае? Мало кто сейчас сдает за приемлемую цену квартиры с договором
Какие вообще особые трудности могут возникнуть у меня? И на что следует обратить внимание в первую очередь? Может что-то следует начать делать уже сейчас? Какие трудности могут возникнуть при получении справки о з/п, если я к тому моменту буду работать всего около месяца?
В решении взять ребенка твердо уверена, с данным малышом общаюсь постоянно в качество волонтера

И еще ситуация. Если ребенка био оставила в ДД временно (на 1 год) и с того момента уже полгода не появлялась, может ли директор ДД как-то посодействовать и био отправят на ЛРП или хотя бы ребенка отдадут под опеку? Или нужно ждать, пока пройдет этот год? И что будет потом, если она все же не заберет ребенка? На каких условиях дети оставляются в ДД на временное проживание?
У этой био в ДД было трое детей - девочки-близняшки от одного отца и мальчик маленький (3 г) от другого
Девочек кровный отец забрал, а вот малыша оставили и пока не появлялись на горизонте. Как помочь мальчику?
Семья био неблагополучная
Здравствуйте! На счёт разницы в возрасте не подскажу, но думаю, что не очень существенно. Готовьтесь пройти беседу с психологами. Если есть в Вашем городе школа приёмных родителей, то и её нужно будет посещать. На счёт съёмного жилья. Я договорилась со своей хозяйкой квартиры, что составим договор (я нашла в инете) на безвозмездную аренду жилья.Но можно составить без нотариального заверения договор на 11 месяцев (т.е. до года, значит не грозят налоги для арендодателя). То, что не замужем - фигня. Таких много. Со справкой о зарплате...да.....хотя бы полгода проработать....или где-то оформиться уже сейчас....з/п должна быть официальная не меньше двух прожиточных минимума (на Вас и на ребёнка). Сейчас, я думаю, Вам нужно сходить в опеку и узнать подробнее о Ваших шансах. Может поговорить о создании приёмной семьи, тогда Вам будут ещё дополнительные денежки платить.
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:47
ответ для Lana_sa , на сообщение « в любом случае они пишут все в СВОЕЙ... »
  #7048
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
в любом случае они пишут все в СВОЕЙ карте и на руки дают только листочки, которые, если не понравиться, можешь никому не показывать.
Все бы хорошо, но у меня логопед требует справку из Центра.
И очень важно, что невролог в ней напишет...у нас и так с логопедом отношения не сложились...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:26
ответ для Ищущая , на сообщение « Все бы хорошо, но у меня логопед... »
  #7049
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Все бы хорошо, но у меня логопед требует справку из Центра.
И очень важно, что невролог в ней напишет...у нас и так с логопедом отношения не сложились...
Ксюша! вот я ж тебе рассказывала!
когда не нравится заключение одного врача - идешь к другому и получаешь другое. у меня в свое время д/с требовал. я делала именно так. но именно на Дундича мне давали то, что меня устраивало
п.с. логопед не может настаивать на консультации у определенного врача, если что
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:43
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ксюша! вот я ж тебе рассказывала!... »
  #7050
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
п.с. логопед не может настаивать на консультации у определенного врача, если что
Вот в этом месте возражу. Логопед может настаивать даже на том, что земля плоская, а дважды два одиннадцать. Но приемный родитель совершенно не обязан подчиняться каждому... логопеду.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena