Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 706 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 12:54
ответ для Marfutka , на сообщение « Девочки, записала я ребенка на... »
  #7051
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


Ну, я так полагаю, что в муз.школах сейчас 9-ти летнее образование. Т.е., когда Ваш ребенок закончит 9 классов общеобразовательной школы, то и музыкальную закончит и сможет поступать в музыкальное училище(колледж). А если Вы в школе закончите 8-й класс, а в музыкальной уже 9-й, то не сможет ребенок поступать, т.к школу ещё не закончил. Не захотят они десятый год Вас держать, чтобы с общеобразовательной сравняться.
туя is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:02   #7052
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Интересно, теоретически, если ребенок в 6 л. 9 м. поступил во 2-й класс, могут в музыкальную во 2-й класс взять? Мы бы постарались программу догнать...
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:06
ответ для туя , на сообщение « Ну, я так полагаю, что в муз.школах... »
  #7053
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
Девочки,
записала я ребенка на прослушивание на подготовительное отделение (платное).
А секретарь мне и говорит: а вы в школу через год пойдете? Если нет, то вас через год на бджетное в первый клас не возьмут! Вот моя дочка два года на платное ходила.
Я говорю: так осенью ребенку будет 5,5 через год 6,5. А в школу он пойдет в 7,5. В чем проблема? Я наоборот хотела, чтобы он в музыкалку раньше чем в школу пошел.
Нет, говорит секретарь, не возьмут, а еще попросят из школы справку принести.

Подскажите, пжл, это везде так? А почему? В чем смысл? (а то я не в теме, совсем)
Зачем учиться два года по одной программе? И платить за лишний год тоже не хочется.
Да, так везде, во всех школах.
Но, программы на 2 года и на год отличаются, наверное.. Учась на 2-годичной, через год возьмёте инструмент..
У меня старшая ходила 1 год (и сразу с инструментом), а младшая с 4-х лет (инструмент с 5) Так что, по разному можно, от ситуации зависит
Цитата:
Сообщение от туя Посмотреть сообщение
Ну, я так полагаю, что в муз.школах сейчас 9-ти летнее образование. Т.е., когда Ваш ребенок закончит 9 классов общеобразовательной школы, то и музыкальную закончит и сможет поступать в музыкальное училище(колледж). А если Вы в школе закончите 8-й класс, а в музыкальной уже 9-й, то не сможет ребенок поступать, т.к школу ещё не закончил. Не захотят они десятый год Вас держать, чтобы с общеобразовательной сравняться.
Я тоже думаю,что связано именно с этим. Хотя, вот в нашей школе сейчас дети, которые хотят идти учиться дальше (ещё те, что на 7-летнем) спокойно оформляют ещё 8-ой год и учаться/готовяться. А знаю девочку, которая и 2 года после окончания училась Так что, зря они это придумали
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:07   #7054
martinka
Старожил
 
Аватар для martinka
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 398


мы такие: заканчиваем 1ый класс музыкалки, а в школу идем только в этом сентябре (7,5 лет).
нормально, учимся только вот при зачислении в 1ый класс на бюджет педагог очень просил не сообщать никому, что мы еще не первоклашки в общеобразовательной школе. Мы и не афишируем, а если чессно, то нас никто как-то и не спрашивал...

а 2 года платных подготовишек - это сильно (ходить, платить)... да и нужно ли?!
сколько у вас стоит в мес?!
martinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:12
ответ для манки , на сообщение « Да, так везде, во всех школах. Но,... »
  #7055
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


Я тоже думаю,что связано именно с этим. Хотя, вот в нашей школе сейчас дети, которые хотят идти учиться дальше (ещё те, что на 7-летнем) спокойно оформляют ещё 8-ой год и учаться/готовяться. А знаю девочку, которая и 2 года после окончания училась Так что, зря они это придумали [/QUOTE]

Да раньше так и было, когда было 7-ми летнее образование в муз. школах. Сама училась 8-й год, для того, чтобы с общеобразовательной сравняться. Вот чтобы этого не было и делают 9 лет в муз. школе, как и в общеобразовательной.
туя is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:19
ответ для Marfutka , на сообщение « Девочки, записала я ребенка на... »
  #7056
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
Девочки,
записала я ребенка на прослушивание на подготовительное отделение (платное).
А секретарь мне и говорит: а вы в школу через год пойдете? Если нет, то вас через год на бджетное в первый клас не возьмут! Вот моя дочка два года на платное ходила.
Я говорю: так осенью ребенку будет 5,5 через год 6,5. А в школу он пойдет в 7,5. В чем проблема? Я наоборот хотела, чтобы он в музыкалку раньше чем в школу пошел.
Нет, говорит секретарь, не возьмут, а еще попросят из школы справку принести.

Подскажите, пжл, это везде так? А почему? В чем смысл? (а то я не в теме, совсем)
Зачем учиться два года по одной программе? И платить за лишний год тоже не хочется.
Как тут написали уже, двухлетняя подготовка от годичной отличается, грубо говоря, программу можно пройти за год или за 2, вот и проходят, в зависимости от возраста ребёнка. Но в 1 класс действительно берут тех, кто пошёл в 1 класс общеобразовательной школы. Конечно, кто-то это обходит. Но двух-годичная программа на самом деле очень интересная, я бы от неё не отказалась, только если с деньгами туго, тогда да, идите через год. ИМХО.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:50   #7057
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
это на подготовишку - не надо ничего, только спеть, прохлопать и чего-то еще.
а вот на бюджет на ф-но - надо играть. на остальные инструменты - по-разному.
нет, это было в прошлом году на бюджет на фортепиано, а не на подготовишку!
спели, похлопали и поступили в 1й класс
navata is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:15   #7058
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


кстати, ещё вопрос - если обучаться игре на гитаре, тоже 9 лет обучение?
navata is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:18
ответ для Marfutka , на сообщение « Девочки, записала я ребенка на... »
  #7059
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
Девочки,
записала я ребенка на прослушивание на подготовительное отделение (платное).
А секретарь мне и говорит: а вы в школу через год пойдете? Если нет, то вас через год на бджетное в первый клас не возьмут! Вот моя дочка два года на платное ходила.
Я говорю: так осенью ребенку будет 5,5 через год 6,5. А в школу он пойдет в 7,5. В чем проблема? Я наоборот хотела, чтобы он в музыкалку раньше чем в школу пошел.
Нет, говорит секретарь, не возьмут, а еще попросят из школы справку принести.

Подскажите, пжл, это везде так? А почему? В чем смысл? (а то я не в теме, совсем)
Зачем учиться два года по одной программе? И платить за лишний год тоже не хочется.
Да, так.
В этом случае надо не 2 года учиться по одной программе, а идти на двухлетнюю подготовишку - она более растянута

У нас было очень жестко - моя пошла в школу в 6.2, сначала не взяли при этом на бюджет в муз школу, хоть справку и принесла из школы. Однако, с октября взяли.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:07
ответ для navata , на сообщение « кстати, ещё вопрос - если обучаться... »
  #7060
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
кстати, ещё вопрос - если обучаться игре на гитаре, тоже 9 лет обучение?
да
olga-18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena