Туркоманы встаньте в ряд,Кто,Куда и с кем летят. - Страница 707 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 10:23
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Всем привет! Зашла почитать а тут... »
  #7061
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение


Ой, у меня муж авиационный техник. Так я бы так не сказала
неужели это миф? Каждый раз я себя только этим успокаивала....
madam mari is offline  
Старый 16.03.2012, 10:25
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Всем привет! Зашла почитать а тут... »
  #7062
ауня
Мега-элита
 
Аватар для ауня
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 3 312


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Всем привет!
Зашла почитать а тут такие ужасы...
Я пробовала. почему то стало значительно страшнее. Решила что если и помирать то лучше трезвой.

Ой, у меня муж авиационный техник. Так я бы так не сказала
Это Вы какие -то ужасы пишете
Давайте про авиацию без подробностей
ауня is offline  
Старый 16.03.2012, 10:26
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Всем привет! Зашла почитать а тут... »
  #7063
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Кстати, на счет самолетной еды.
Я никогда не ела маслины/оливки. Просто на дух не переносила и вообще не понимала как люди такую гадость едят.
А тут во время полета приносят поесть и там лежат оливки. Так я даже не помню как схомячила всё, и свою порцию и мужнину с ребенком.)))

Теперь в Турции на завтраках маслинками отрываюсь))


Я пробовала. почему то стало значительно страшнее. Решила что если и помирать то лучше трезвой.


Ой, у меня муж авиационный техник. Так я бы так не сказала
Было такое же восприятие оливок когда-то... Но знакомая давно мне сказала фразу: "оливки чем больше ешь - тем больше нравятся"... Как бы получается, что только со временем (у кого-то на второй раз, у кого-то на третий) начинаешь их "распробовать" и понимать.
Муж тоже в прошлом году на оливки в Турции подсел (хотя на дух не переносил) - я уговорила его ЕЩЕ РАЗ ПОПРОБОВАТЬ - и ему уже "ничего так съедобно" было, а потом все "вкуснее и вкуснее" Теперь вот на зеленые его "перевожу" (почему-то обычно сначала нравятся черные, и только потом зеленые)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline  
Старый 16.03.2012, 10:35   #7064
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от madam mari Посмотреть сообщение
неужели это миф? Каждый раз я себя только этим успокаивала....
Цитата:
Сообщение от ауня Посмотреть сообщение
Это Вы какие -то ужасы пишете
Давайте про авиацию без подробностей
Неее...подробностей не будет.
Я так ужастно боюсь летать, что от одной мысли о самолетах мне становится плохо.
А уж вспоминать рассказы мужа и подруги (она долгое время в Пулково работала) ....я не буду.
---------
Давайте лучше о еде
Я как раз нахожусь на этапе похудания.
Кушать хочется, но я держусь.
Заказала себе в закупке аж 2 купальника, боюсь не войду, так что надо держаться.
Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Было такое же восприятие оливок когда-то... Но знакомая давно мне сказала фразу: "оливки чем больше ешь - тем больше нравятся"... Как бы получается, что только со временем (у кого-то на второй раз, у кого-то на третий) начинаешь их "распробовать" и понимать.
Муж тоже в прошлом году на оливки в Турции подсел (хотя на дух не переносил) - я уговорила его ЕЩЕ РАЗ ПОПРОБОВАТЬ - и ему уже "ничего так съедобно" было, а потом все "вкуснее и вкуснее" Теперь вот на зеленые его "перевожу" (почему-то обычно сначала нравятся черные, и только потом зеленые)
Я пока только по черненьким знаток. Зеленые ещё не торкнули.
Рио-Рита is offline  
Старый 16.03.2012, 10:36
ответ для madam mari , на сообщение « :0007::0007::0007: неужели это миф?... »
  #7065
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
это миф.
Ибо неоднократно были ситуации, когда полеты задерживали из-за какой-нить неполадки и пр.
Мы так из Анапы вылетали: нам сказали, что ввиду неисправности самолета рейс задерживается на 2 часая потом дико боялась на этом самолете лететь.

Ну плюс погуглите и посмотрите, каких годов выпуска у нас самолеты.
Как мне рассказывал мой одноклассник (пилот Аэрофлота на данный момент) - самолеты продают в загранку, они там выкатывают свой ресурс (полето-часы), а потом их (самолеты) покупаем мы. И нигде самолеты не летают так долго (по времени эксплуатации), как у нас.
Ну и плюс, в самолетах частенько в спинках кресел лежат журналы, на первых страницах, как правило, расписано все о самолетах (в т.ч. и о том. на котором вы летите). Вот как-то не очент приятно читать, что самолет 80 г.в., 2 раза уже прошел капиталку и 7 раз был в ремонте
"Шеф, усе пропало!" Ну и как летать без страха.... Как подумаю о самолете, мурашки бегут...
madam mari is offline  
Старый 16.03.2012, 10:38   #7066
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Неее...подробностей не будет.
Я так ужастно боюсь летать, что от одной мысли о самолетах мне становится плохо.
А уж вспоминать рассказы мужа и подруги (она долгое время в Пулково работала) ....я не буду.
---------
Давайте лучше о еде
Я как раз нахожусь на этапе похудания.
Кушать хочется, но я держусь.
Заказала себе в закупке аж 2 купальника, боюсь не войду, так что надо держаться.

Я пока только по черненьким знаток. Зеленые ещё не торкнули.
торкнет-торкнет (все стадии "понимания" оливкок на своей шкуре испытала, от ненависти до обожания зеленых). Зеленые с анчоусом
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline  
Старый 16.03.2012, 10:39   #7067
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
торкнет-торкнет (все стадии "понимания" оливкок на своей шкуре испытала, от ненависти до обожания зеленых). Зеленые с анчоусом
Я тоже когда-то "начинала" с черных Теперь больше люблю зеленые с лимончиком))
madam mari is offline  
Старый 16.03.2012, 10:43   #7068
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Ну всё. Попробую как следует в Турции зелененькие. Благо их там навалом.
Рио-Рита is offline  
Старый 16.03.2012, 10:44   #7069
feesta
Ветеран
 
Аватар для feesta
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 608


Девочки , а что можете сказать про Клуб Грин Фугла в Алании, отзывы скажем так противоречивые. Я на цену польстилась и уже забронировала, аж на 21 день летим. А вот теперь сижу и думаю не поторопилась ли я.
__________________
feesta is offline  
Старый 16.03.2012, 10:44   #7070
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
С форума пилотов:
Катастрофа возникает по след. сценарию: нормальные условия полета -> усложненные условия полета -> аварийная ситуация -> катастрофическая ситуация.
Конечно, на каждом этапе можно и нужно предотвращать наступление следующего, но вы просто не бывали в ситуациях когда это происходит в считанные секунды, когда после отказа двигателя, например, начинают одна за другой отказывать системы воздушного судна.
Ты еще не сориентировался что сделать с предыдущим отказом, уже приходит новый отказ... Действуешь машинально зачастую, как в книжке РЛЭ написано. А на деле то порой все вовсе не так получается как там, в офисе у писак сего документа... И летит самолет к верху ластами с пронзительным воем и криком "OVERSPEED" или "TOO LOW! TERRAIN" отбрасывая от себя куски обшивки и элеронов, а ты бьешься за спасение машины и пассажиров! И ни о чем кроме как о спасении не думаешь! Давят перегрузки, все орет, пищит, мигает, а ты что-то пытаешься сделать!!! Потом Бах!!!
ПИЛОТ КОЗЕЛ! ОН Вошел в состояние стресса и потерял контроль над собой! Весело!
Только никто не думает сколько раз в месяц экипажи борта с отказами до аэродромов дотягивают и с потом на лбу вздыхают когда катятся к терминалу! Конечно! Откуда знать то? Для пассажира если двигатели крутятся и свет в сортире горит, значит все исправно!

Так чтэ, када такого поначитаешься, как-то начинаешь понимать мой страх перед полетами
Ааааааааааааа,страшно,однако...
madam mari is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena