Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 707 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 15:23
ответ для olga-18 , на сообщение « да »
  #7061
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
да
совсем уже раньше фортепиано было 7 лет, а гитара, по-моему, 4 или 5. Помню, мальчишки с 5-го класса только начинали и к 8-му заканчивали. А теперь что ж на 9 лет растянули-то?
navata is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:27
ответ для navata , на сообщение « совсем уже:010: раньше фортепиано было... »
  #7062
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
совсем уже раньше фортепиано было 7 лет, а гитара, по-моему, 4 или 5. Помню, мальчишки с 5-го класса только начинали и к 8-му заканчивали. А теперь что ж на 9 лет растянули-то?
Да, музыкальная школа была на 7 лет, народные инструменты 5 лет. 9 лет-это питерский эксперимент, как я поняла. А вот ДЛЯ чего, не поняла.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:30
ответ для navata , на сообщение « совсем уже:010: раньше фортепиано было... »
  #7063
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
совсем уже раньше фортепиано было 7 лет, а гитара, по-моему, 4 или 5. Помню, мальчишки с 5-го класса только начинали и к 8-му заканчивали. А теперь что ж на 9 лет растянули-то?
все петербургские школы перешли на 9-летнюю систему, а в области школам предоставили выбор: переходить на 9-ку или оставить 5-7-летнее обучение. Например, гатчинская школа Ипполитова-Иванова сохранила 5-7-летнюю программу.
Я думаю, что все заканчивать не будут У нашей преподавательницы в этом году 8 первоклассников-гитаристов. 5 человек - 7-8-летние, одна девочка - 11 лет и две - по 13. Так что при поступлении возраст не ограничивали. Правда, взрослых девочек приняли сразу на хозрасчет.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:52   #7064
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


моя сейчас первый класс заканчивает. я её хочу отдать в след.году в 1й класс на фортепиано. но она не хочет. хотя данные все есть, даже более чем пока она у меня в хоре поет
вот я сижу и думаю - отдавать или нет? ведь, если отдам, то получится, вроде как, удовлетворю свои амбиции а я не хочу руководствоваться своими желаниями но другая сторона вопроса в том, что, если не отдам, пройдет пару лет, она повзрослеет и захочет обучаться музыке, а уже поздно будет вот что посоветуете?
причем я сама закончила музыкальную школу в свое время, а жизнь моя с музыкой никак не связана (как у большинства, я думаю) - считай, зря потратила время
navata is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:59   #7065
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
моя сейчас первый класс заканчивает. я её хочу отдать в след.году в 1й класс на фортепиано. но она не хочет. хотя данные все есть, даже более чем пока она у меня в хоре поет
вот я сижу и думаю - отдавать или нет? ведь, если отдам, то получится, вроде как, удовлетворю свои амбиции а я не хочу руководствоваться своими желаниями но другая сторона вопроса в том, что, если не отдам, пройдет пару лет, она повзрослеет и захочет обучаться музыке, а уже поздно будет вот что посоветуете?
причем я сама закончила музыкальную школу в свое время, а жизнь моя с музыкой никак не связана (как у большинства, я думаю) - считай, зря потратила время
Ну, если Вы считаете, что зря потратили время, то может и не стоит ребёнка музыке учить? Я тоже в своё время закончила музыкальную школу, тоже работа никак не связана с музыкой, двоих детей выучила в музыкальной школе, одна из дочерей тоже не связала жизнь с музыкой. Но время не считаю зря потраченным. лично я считала музыкальное образование для своих детей обязательным, для общего культурного развития. Никак не для удовлетворения своих амбиций.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:01   #7066
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
моя сейчас первый класс заканчивает. я её хочу отдать в след.году в 1й класс на фортепиано. но она не хочет. хотя данные все есть, даже более чем пока она у меня в хоре поет
Хор вас чем не устраивает? ОКФ при нем никак нельзя найти-организовать?
__________________
Классная! Застрявшая между девчонкой и женщиной (с)

Для замученных жизнью взрослых мужчин быть близким -- самое сложное. Им проще пару драконов залетных победить (с)
aha is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:07   #7067
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
моя сейчас первый класс заканчивает. я её хочу отдать в след.году в 1й класс на фортепиано. но она не хочет. хотя данные все есть, даже более чем пока она у меня в хоре поет
вот я сижу и думаю - отдавать или нет? ведь, если отдам, то получится, вроде как, удовлетворю свои амбиции а я не хочу руководствоваться своими желаниями но другая сторона вопроса в том, что, если не отдам, пройдет пару лет, она повзрослеет и захочет обучаться музыке, а уже поздно будет вот что посоветуете?
причем я сама закончила музыкальную школу в свое время, а жизнь моя с музыкой никак не связана (как у большинства, я думаю) - считай, зря потратила время
Не считаю занятия музыкой зря потраченным временем.Помимо кругозора и культуры,эти занятия воспитывают в человеке работоспособность и ответственность,умение выступать на публике.Это все нужно в любой профессии.
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:17
ответ для ivo , на сообщение « Интересно, теоретически, если ребенок в... »
  #7068
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Интересно, теоретически, если ребенок в 6 л. 9 м. поступил во 2-й класс, могут в музыкальную во 2-й класс взять? Мы бы постарались программу догнать...
Разговаривайте с директором и преподавателем.Наш однокашник получил 9 баллов на экзамене по инструменту - он подготовишка-комиссией было предложено в 1 класс музыкалки-хотя в школу он не идет на следующий год.Посоветовались с преподавателем- сказал- не надо.Я бы все таки не гнала) сын октябрьский-его однокашники декабрьско -ноябрьские 8 летки на конкурсах смотрятся лучше)))все таки всегда быть позади- не очень....дети мотивируются в том числе и конкурсами и высокими баллами.И потом СОЛЬФЕДЖИО нагонятьа оно у пианистов непростое)
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:23
ответ для lion09 , на сообщение « Kitty Cat, oksi222, Держиска, Женька*,... »
  #7069
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от lion09 Посмотреть сообщение
Kitty Cat, oksi222, Держиска, Женька*, mamaolya, ivo, СПАСИБО за теплые слова.



Ему было почти 4 и 11, когда начал на балалайке играть. У него балалайка меньше обычной. Бывает и еще меньше, но в нашей школе в прокате таких пока нет, к осени обещали.
А почему вы играете без "тряпочки"-подложки,чтобы балалайка "не убегала" с колен?
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:31   #7070
Danechkina
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Да, так.
В этом случае надо не 2 года учиться по одной программе, а идти на двухлетнюю подготовишку - она более растянута

У нас было очень жестко - моя пошла в школу в 6.2, сначала не взяли при этом на бюджет в муз школу, хоть справку и принесла из школы. Однако, с октября взяли.
Я тоже хотела сейчас отдать на год на подготовительное - ребенку 5.5 лет, а на след.год в первый класс с 6.5...
Подскажите, пож., знающие люди, а как лучше для ребенка? Один год на подготовительном или два? К чему стремиться?
И сколько стоит обучение на подготовительном? Прочитала про 4600 р., это везде так?
Danechkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena