***День рождения отметим, а затем весну мы встретим! (Февралята 2010)*** - Страница 707 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 12:09
ответ для Julia K. , на сообщение « вопрос »
  #7061
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Я к вам за коллективным разумом..
Скажите, какие названия обувных магазинов или марок обуви вам нравятся/запомнились и почему?
Например, мне нравится название Mania Grandiosa, так как это название как нельзя лучше (на мой взгляд) отражает их ассортимент. Когда я туда прихожу, у меня начинается грандиозная мания купить всего и побольше..
Или, например, есть сеть Felicita, и мне запомнилось такое название.. просто так, легкое потому что.
Или Baldinini - классное итальянское слово..
Как-то так..
Расскажите, а?
А, может, у вас есть уже готовое название для новой марки обуви?
"Идеальная пара". Жизненное название, трудно найти идеальную пару и в жизни, и в обуви!
"Tervolina" также, как Felicita легкое название, и я там часто покупаю обувь! И еще "1000 и 1 туфелька", легкое и интересное название.
А такие название как "Шаг навстречу", "Шаг за шагом" и т. д. звучат на столько просто и избито, и еще вечно путаешься в этих шагах. Когда покупаешь обувь, достаешь скидочную карту, и выясняется, что это не тот Шаг!
__________________
Лисюшка is offline  
Старый 04.04.2012, 12:15
ответ для Лисюшка , на сообщение « "Идеальная пара". Жизненное... »
  #7062
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Я к вам за коллективным разумом..
Скажите, какие названия обувных магазинов или марок обуви вам нравятся/запомнились и почему?
Мне нравится Терволина и Сarnaby
Первое, что в голову пришло
__________________


Маша
Vredinka_m is offline  
Старый 04.04.2012, 12:17
ответ для Vredinka_m , на сообщение « Мне нравится Терволина и Сarnaby :)... »
  #7063
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
здорово! поздравляю!!!!

вот я сдам на права (будем верить и надеяться что с первого раза и без взяток!!!) и тоже буду кровать делать
Удачи!

Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Я к вам за коллективным разумом..
Скажите, какие названия обувных магазинов или марок обуви вам нравятся/запомнились и почему?
Например, мне нравится название Mania Grandiosa, так как это название как нельзя лучше (на мой взгляд) отражает их ассортимент. Когда я туда прихожу, у меня начинается грандиозная мания купить всего и побольше..
Или, например, есть сеть Felicita, и мне запомнилось такое название.. просто так, легкое потому что.
Или Baldinini - классное итальянское слово..
Как-то так..
Расскажите, а?
А, может, у вас есть уже готовое название для новой марки обуви?
А я как ни крути люблю ECCO!))))
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 04.04.2012, 12:50   #7064
Gulya81
Участник
 
Аватар для Gulya81
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 282


Приветик! хочу рассказать свою эпопею с РОНО и с нашим поступлением в государственный детский сад... Может кому интересно будет.
В апреле 2011 года я сходила в РОНО и встала в очередь в детский сад на сентябрь 2012 года. Нам присвоили номер 5 800 с чем то. Сказали приходить в марте-апреле 2012 года. И вот я наконец-то решила туда направиться. РОНО Московского района по поводу садов принимает только два раза в неделю, по вторникам и четвергам и только по 3 часа. Вчера я приехала к 15.00 и была в очереди 25-ой. Очередь двигалась достаточно быстро, но сидя там , меня настораживала громадная надпись, что направления выдают тем, кто встал в очередь еще аж в сентябре 2010 года. Но я решила, что раз приехала, то надо спросить. Зашла в кабинет. Там мне очень дружелюбно объяснили, что моя очередь подойдет не раньше 2013 года!!!! Я начала подробно описывать то, что я уже полгода как работаю, что ребенок у меня ходит в платный детский сад, что плачу большие деньги и т.д и т.п. Вроде прониклись ко мне все и предложили на выбор два сада государственных, но платных. Я тут же позвонила в 684 сад на Пулковском шоссе и там сказали, что мест нету и не предвидится (это с учетом что плата по 8000 в месяц). В результате во втором саду №5 по ул. Ленсовета, 45, мне сказали что место есть. Тут же в РОНО мне дали в него направление и я поехала знакомиться с заведующей.
Двоякое ощущение... С одной стороны очень хорошая методическая программа. Медицинская лецензия у садика, есть соляная пещера, массажист и т.д и т.п. С 3 лет начинают английский учить и танцами заниматься. Занятие с психологом и логопедом. Садик с уклоном на Монтессори (ни разу не интересовалась что это такое и с чем это едят ) Но блин... какой то он с виду обшарпанный весь. Фасад оставляет желать лучшего, хотя стеклопакеты везде. Сходила в группу... у младшей группы 4 комнаты, игрушек вроде бы много. 2 воспитателя (группа 15 чел.). Но есть одно очень большое НО, в первые три месяца, т.е. с сентября по декабрь группа неполного дня- по 5 часов с 8 до 13.00. И только потом на полный день... Пришла домой - почитала отзывы и как то расстроилась совсем... 50/50 хороших отзывов и очень негативных... Стоит все это удовольствие 4 800 руб. в месяц.
Не пойму теперь - радоваться или искать опять частный сад
Ведь если мне уже дали направление в этот сад, то моя очередь уже автоматом удалилась?
Gulya81 is offline  
Старый 04.04.2012, 13:42   #7065
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Я к вам за коллективным разумом..
Скажите, какие названия обувных магазинов или марок обуви вам нравятся/запомнились и почему?
Например, мне нравится название Mania Grandiosa, так как это название как нельзя лучше (на мой взгляд) отражает их ассортимент. Когда я туда прихожу, у меня начинается грандиозная мания купить всего и побольше..
Или, например, есть сеть Felicita, и мне запомнилось такое название.. просто так, легкое потому что.
Или Baldinini - классное итальянское слово..
Как-то так..
Расскажите, а?
А, может, у вас есть уже готовое название для новой марки обуви?
я нежно люблю Jack Wolfskin
потому что у них классная лапа и потому что мои ботинки этой фирмы еще не развалились за 7 лет эксплуатации в весьма тяжелых условиях почти круглый год.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 04.04.2012, 13:43
ответ для Satheda , на сообщение « Удачи! А я как ни крути люблю... »
  #7066
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Девочки,чьи дети сейчас ходят в ясли,осенью они пойдут в младшую группу?
Нам предлагают младшую группу в след. году, но я сомневаюсь. Думаю мальчику в 6,5 лет в школу незачем идти.
И вообще я Марину преревела в лого сад, надо и Семена туда перетянуть, а что там предложат - не знаю...
Цитата:
Сообщение от oxymoron Посмотреть сообщение
но у меня в жизни было две ситуации, когда в гостях у знакомых мне было очень трудно удержаться от замечаний другим. это были мои знакомые. и в итоге я просто не смогла с ними общаться, так как смотреть на то, что они делают с детьми, сил у меня тоже не было
Заинтриговала - что такого делали родители?
Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Я его вежливо успокаивала, но не могла не отметить, какой заботливый папа
А я бы подумала, что он нервный Или у него есть гиперопека к своему ребенку
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline  
Старый 04.04.2012, 13:47
ответ для Julia K. , на сообщение « вопрос »
  #7067
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Скажите, какие названия обувных магазинов или марок обуви вам нравятся/запомнились и почему?
El Naturalista - у них на подошве ящерица и говорят, что на снимках со спутника видны следы на земле
ecco - просто потому что качественно
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline  
Старый 04.04.2012, 14:23
ответ для Julia K. , на сообщение « вопрос »
  #7068
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Я к вам за коллективным разумом..
Скажите, какие названия обувных магазинов или марок обуви вам нравятся/запомнились и почему?
Например, мне нравится название Mania Grandiosa, так как это название как нельзя лучше (на мой взгляд) отражает их ассортимент. Когда я туда прихожу, у меня начинается грандиозная мания купить всего и побольше..
Или, например, есть сеть Felicita, и мне запомнилось такое название.. просто так, легкое потому что.
Или Baldinini - классное итальянское слово..
Как-то так..
Расскажите, а?
А, может, у вас есть уже готовое название для новой марки обуви?
мне нра
Pablosky - я сразу представляю себе этакого толстого старика поляка в штанах с подтяжками и шляпе и ничего,что это всего лишь марка детской обувки (хотя может у них и взрослая есть?)
Chester - красиво звучит, если у меня будет когда-нибудь собака, назову ее Честером
Hogl тоже ничего звучит
бесцветные-безвкусные на мой взляд - Экко, Эконика, все названия со словами "шаг", "пара", "обувь" и т.п.
krapivinka is offline  
Старый 04.04.2012, 14:25
ответ для Добрая Лисица , на сообщение « El Naturalista - у них на подошве... »
  #7069
МамаВасиЯ
Частый гость
 
Аватар для МамаВасиЯ
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
El Naturalista - у них на подошве ящерица и говорят, что на снимках со спутника видны следы на земле
ecco - просто потому что качественно
лягушка, а не ящерица
__________________
МамаВасиЯ is offline  
Старый 04.04.2012, 14:33   #7070
oxymoron
Частый гость
 
Аватар для oxymoron
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м.Ломоносовская -67км
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
Заинтриговала - что такого делали родители?
одни давали годовасику пиво, и он был уже конкретно пьян
другая мама высадила полугодовалого ребенка на горшок и заставила сидеть на нем около тридцати минут
__________________


Доча родилась 27.02.2010, ПДР 10 июля, Марго, на "ты" конечно )
oxymoron is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena