Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 708 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 01:32
ответ для Andre® , на сообщение « Я думаю, что Вам нужно подбирать... »
  #7071
Angelice
Активный участник
 
Аватар для Angelice
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Андрей, не томите, скажите в чем еще может быть дело?Я буду ждать вашего ответа с нетерпением,хотя мне и страшно.Да,я думаю что я позвоню в понедельник утром в скорую,чтобы нас забрали...А какие на Авангардной тогда обследования могут быть ,если невролог гооврит что там нет к примеру мониторинга?Да,.как выше девушка писала я в полном шоке прибываю что приступы возобновились...раньше они были 1-2 раза в неделю.,а на этой за сутки ток раз 15....Мне страшно.Мне хочется найти толкового врача.Если он есть в Москве -скажите.Мы поедем после больницы в Москву.Если он в Германии, мы поедем туда,нашкрябаем денег и поедем.А можетт еще дело во сне?Сейчас я пишу ,а он уснуть не может никак...хотя обычно в это время спал..
__________________
"..Научи себя быть светом там, где тьма.."
Angelice is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 11:50
ответ для Angelice , на сообщение « Андрей, не томите, скажите в чем еще... »
  #7072
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Angelice Посмотреть сообщение
Андрей, не томите, скажите в чем еще может быть дело?Я буду ждать вашего ответа с нетерпением,хотя мне и страшно.Да,я думаю что я позвоню в понедельник утром в скорую,чтобы нас забрали...А какие на Авангардной тогда обследования могут быть ,если невролог гооврит что там нет к примеру мониторинга?Да,.как выше девушка писала я в полном шоке прибываю что приступы возобновились...раньше они были 1-2 раза в неделю.,а на этой за сутки ток раз 15....Мне страшно.Мне хочется найти толкового врача.Если он есть в Москве -скажите.Мы поедем после больницы в Москву.Если он в Германии, мы поедем туда,нашкрябаем денег и поедем.А можетт еще дело во сне?Сейчас я пишу ,а он уснуть не может никак...хотя обычно в это время спал..
Я не могу на расстоянии определить, что с ребенком. Я сужу только по отдельным Вашим словам про "увеличенные желудочки, недолеченное внутричерепное". Это позволяет предположить, что есть проблемы, а приведенные формулировки говорят, скорее всего, о неквалифицированности врача, который Вас наблюдает. Вам нужен стационар и Вам НЕ НУЖЕН сейчас мониторинг. Мониторинг используют для того, чтобы выявить наличие незаметных глазу приступов или для разрешения спорных случаев. Если все очевидно и приступы идут постоянно, мониторинг - это выброшенные деньги.
Почему Вы не хотите в 1ДГБ получить консультацию Болдыревой, сходить к Гуменик, Коростовцеву? Вам нужно подбирать терапию и пока необходимости ехать куда-либо я не вижу...
Нарушение сна - это только одно из клинических проявлений эпилепсии. Это следствие, а не причина, скорее всего.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:44   #7073
Angelice
Активный участник
 
Аватар для Angelice
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Я не могу на расстоянии определить, что с ребенком. Я сужу только по отдельным Вашим словам про "увеличенные желудочки, недолеченное внутричерепное". Это позволяет предположить, что есть проблемы, а приведенные формулировки говорят, скорее всего, о неквалифицированности врача, который Вас наблюдает. Вам нужен стационар и Вам НЕ НУЖЕН сейчас мониторинг. Мониторинг используют для того, чтобы выявить наличие незаметных глазу приступов или для разрешения спорных случаев. Если все очевидно и приступы идут постоянно, мониторинг - это выброшенные деньги.
Почему Вы не хотите в 1ДГБ получить консультацию Болдыревой, сходить к Гуменик, Коростовцеву? Вам нужно подбирать терапию и пока необходимости ехать куда-либо я не вижу...
Нарушение сна - это только одно из клинических проявлений эпилепсии. Это следствие, а не причина, скорее всего.
Cпасибо!Я поняла.Поедем значит впонедельник в больницу ляжем.Ну а как там попасть именно к Болдыревой например?Мы у нее были года 1,5 назадно за деньги.Сколько примерно в таких случаях лежать надо?
__________________
"..Научи себя быть светом там, где тьма.."
Angelice is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:52   #7074
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ну, Вам тут могут рассказать, почему от диакарба дети становятся спокойными...и как он тут "совсем не причем"...
А нам именно на Земледельческой и помогли, но тогда там Болдырева работала и Гуменик. А сейчас речь идет не о Земледельческой, а об Авангардной.
Здорово, что вам помогли, а мы видно не вто время попали, упустили малышку, сейчас то вроде ничего уже 2.5 года прошло, реабилитируемся по-тихоньку.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:11   #7075
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Angelice Посмотреть сообщение
Cпасибо!Я поняла.Поедем значит впонедельник в больницу ляжем.Ну а как там попасть именно к Болдыревой например?Мы у нее были года 1,5 назадно за деньги.Сколько примерно в таких случаях лежать надо?
Она там работает, думаю, что консультацию в стационаре получить вполне реально. Новых больных она уже не берет почти, нагрузка слишком большая.

Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Здорово, что вам помогли, а мы видно не вто время попали, упустили малышку, сейчас то вроде ничего уже 2.5 года прошло, реабилитируемся по-тихоньку.
Да, тогда там работали совсем другие люди...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:26
ответ для Andre® , на сообщение « Вы же, кажется, решили повышать по 12.5... »
  #7076
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вы же, кажется, решили повышать по 12.5 мг с интервалом в неделю? Нет?
Сейчас пьем по 25 мг на ночь уже вторую неделю. Решила, все-таки, ползти медленно. Со вторника добаим еще 12,5 мг. Побочных, вроде как, не заметно пока. Хотя я мнительно придирчива и , наверное, не могу уже адекватно оценить поведенческие реакции. "Тормозить" не стала точно, пару раз истерила на ровном месте, но она и раньше поскандалить могла иногда.
Но меня больше тревожит ночной сон. Практически каждую ночь она видит сны и сказала, что вспомнила, что ей снилось за период чуть ли не в несколько месяцев!
Как к этому относиться?
laen is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:29
ответ для laen , на сообщение « Сейчас пьем по 25 мг на ночь уже вторую... »
  #7077
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Андрей, здравствуйте.

Не знаете с чем может быть связано то, что уже 2 года была чистая ЭЭГ у ребенка (принимаем топамакс и хроносферу), и вдруг опять приступы на ЭЭГ. Врач говорит, что часто у детей в 4 года происходят ухудшения, повысила дозы лекарств. Может так у многих происходит и мой вопрос глупый.

Заранее спасибо.
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:43   #7078
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Андрей, здравствуйте.

Не знаете с чем может быть связано то, что уже 2 года была чистая ЭЭГ у ребенка (принимаем топамакс и хроносферу), и вдруг опять приступы на ЭЭГ. Врач говорит, что часто у детей в 4 года происходят ухудшения, повысила дозы лекарств. Может так у многих происходит и мой вопрос глупый.

Заранее спасибо.
Напомните вес ребенка и принимаемые дозировки (до повышения и после). Дозировка 2 года не корректировалась?

Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Сейчас пьем по 25 мг на ночь уже вторую неделю. Решила, все-таки, ползти медленно. Со вторника добаим еще 12,5 мг. Побочных, вроде как, не заметно пока. Хотя я мнительно придирчива и , наверное, не могу уже адекватно оценить поведенческие реакции. "Тормозить" не стала точно, пару раз истерила на ровном месте, но она и раньше поскандалить могла иногда.
Но меня больше тревожит ночной сон. Практически каждую ночь она видит сны и сказала, что вспомнила, что ей снилось за период чуть ли не в несколько месяцев!
Как к этому относиться?
Возможно, это фантазии. Но даже если это не так, то ничего плохого в этом не вижу. Может быть, это скорее положительный момент? Память и в отношении всего остального тоже улучшилась?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:57
ответ для Andre® , на сообщение « Напомните вес ребенка и принимаемые... »
  #7079
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Возможно, это фантазии. Но даже если это не так, то ничего плохого в этом не вижу. Может быть, это скорее положительный момент? Память и в отношении всего остального тоже улучшилась?
Нет, только сны вспомнила. В отношении остального, надеюсь, что не ухудшилась. Просто я болезненно напрягаюсь внутри, когда дочь вдруг говорит, что она что-то забыла...(Начиталась про полную необучаемость и исчезновение из памяти даже таблицы умножения, вот и переживаю).
laen is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:27
ответ для laen , на сообщение « Нет, только сны вспомнила. В отношении... »
  #7080
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Нет, только сны вспомнила. В отношении остального, надеюсь, что не ухудшилась. Просто я болезненно напрягаюсь внутри, когда дочь вдруг говорит, что она что-то забыла...(Начиталась про полную необучаемость и исчезновение из памяти даже таблицы умножения, вот и переживаю).
сны у нас тоже были, причем очень реальные, дочь писала, читала во сне, решала задачи. Доходило до того, что на ночь клала рядом ручку и бумагу, чтобы записать, когда проснется. Пару раз, во сне были решены задачи, которых не могла днем решить и т д. В целом,на топамаксе стала учиться гораздо лучше и главное, очень легко.
Видимо, само заболевание сдерживало. Психологические побочки, типа плохого настроения, депрессии стали появляться после 300мг. Она это знала, боролась с этим, но говорит, что управлять этим невозможно, что-то сидит внутри. Возникают суицидные мысли, нет не руководство к действию, а философского типа. Причем она говорила, что начинают эти мысли лезть в тот момент, когда выходишь на улицу, погуляешь, проходит.....
Elsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena