Гидронефроз почки - Страница 709 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 19:06
ответ для skaja , на сообщение « за границу не вижу смысла ехать, по... »
  #7081
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
за границу не вижу смысла ехать, по нашей проблеме тут врачей хватает...
а "подождать" некогда.. через 2 недели все в отпуска разбегутся.. тем летом мы тоже думали-думали.. потом отпуска.. а потом нашлось место только на декабрь
Юль, ну так запишись везде, а к осени решишь.
Я не буду определять какой метод лучше, для этого есть специалисты, им понятнее. Представляю, что мне скажут врачи, если я приду со своими мыслями как резать, ставить катетер или интубатор, несмотря на мой опыт , основанный на информации в основном найденной на просторах интернета.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:24
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7082
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Девушки, я наверное тормоз, у нас операция через неделю (1ДГБ, гидронефроз), а я все-таки не уверена надо ли?.. За последние полгода нас ничего не беспокоит, анализы хорошие, по УЗИ левая почка немного больше правой, сильно увеличена лоханка - 22х26, но вот что странно: паранхемы у обеих почек практически одинаковые - 1см и 1,1см. по идее у больной почки она должны быть значительно меньше? может нам не стоит торопиться с операцией? хотя Кучинский и Осипов сказали однозначно: операция, Осипов правда предложил осенью оперироваться.
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:30
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7083
мама Сережи
Ветеран
 
Аватар для мама Сережи
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м.Ленинский проспект ул.Зорге
Сообщений: 834


Девочки, подскажите, пожалуйста! Нахожусь сейчас в том городе где один на весь город нефролог,которая "через губу" разговаривает. Ребенок у меня писался и в лет ему сделала УЗИ почек и моч. пузыря. Оказалось что у него незначительная пиелоэктазия. Ширина одной лоханки 7 мм. Это очень плохо или есть шанс что все само пройдет. Я читала начало топика, пишут что проходит уже к году если были какие-то проблемы, а нам-то уже 5. И мы только узнали. Анализы мочи у нас всегда были хорошие. К нефрологу пришла с вопросами, она мне вообще ничего не стала объяснять.
мама Сережи is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:13
ответ для Corneja , на сообщение « Юль, ну так запишись везде, а к осени... »
  #7084
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Юль, ну так запишись везде, а к осени решишь.
цинично) но выход

Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Я не буду определять какой метод лучше, для этого есть специалисты, им понятнее. Представляю, что мне скажут врачи, если я приду со своими мыслями как резать, ставить катетер или интубатор, несмотря на мой опыт , основанный на информации в основном найденной на просторах интернета.
Это абсурд, диктовать врачу метод операции!!!!
Никогда бы не стала такого делать... а почитать чем отличаются операции, раз уже врачи предлагают разные методы - небесполезно
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:55
ответ для skaja , на сообщение « Ир, про ДГБ2 ничего плохого неизвестно,... »
  #7085
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Ир, про ДГБ2 ничего плохого неизвестно, кроме того, что про нее вообще мало что известно. Я нашла трех мам (одну тту, двух в москве), которые были у Крицука с нашей же проблемой. Все довольны, рецедивов нет.
Меня оч.привлекает, что в ДГБ2 делают по Грегуару - такая операция намного более щадящая чем Коэны ДГБ1. Ни стентов, ни нефростом, ни отрезания мочеточника с исторического места нет. Неделя с мочевым катетером у мамы на ручках (в реанимации около суток всего) - и домой.

Ален, я не знаю, сколько Таня пьет... Воды и чаю около 300 грамм. И меня сосет много. А на груди нету шкалы делений)))
У ДГБ 2 опыт гораздо меньше. К Крицуку я бы точно не пошла.
Методик действительно много...но вопрос вот в чем... почему лучшие урологические отделения отд. города - ПМА и ДГБ1 оперируют по более травматичным методикам? Где логика? Не владеют этой методикой по Грегуару? Вряд ли. Юля, метаться не стоит. Либо оставаться у леч. врача, либо выходить на другой уровень и ехать в Израиль.Про Германию - не говорю, там значительно дороже и не факт, что лучше.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:48
ответ для skaja , на сообщение « Спасибо вам, девочки, за участие!! А... »
  #7086
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
да, спасибо!!!
ДА мне написал, что они делаю платику по любому типу, который больше подходит - "Политано, Грей, Пакуин, Баиров, Грегуар." Значит, есть такой зверь "Пакуин"..
Юля, нашла-таки про метод реиплантации мочеточника в мочевой по Пакуин
http://www.uroweb.ru/catalog/med_lib.../ureter_14.htm
там и другие методики описаны, но имеено по пересадке мочеточника в мочевой...
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:46
ответ для Юли_АННА , на сообщение « Девушки, я наверное тормоз, у нас... »
  #7087
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Девушки, я наверное тормоз, у нас операция через неделю (1ДГБ, гидронефроз), а я все-таки не уверена надо ли?.. За последние полгода нас ничего не беспокоит, анализы хорошие, по УЗИ левая почка немного больше правой, сильно увеличена лоханка - 22х26, но вот что странно: паранхемы у обеих почек практически одинаковые - 1см и 1,1см. по идее у больной почки она должны быть значительно меньше? может нам не стоит торопиться с операцией? хотя Кучинский и Осипов сказали однозначно: операция, Осипов правда предложил осенью оперироваться.
РАДУЙТЕСЬ, что при таком расширении лоханки у вас сохранилась паренхима! Обычно, когда плохая паренхима, наблюдается ухудшение функции почки, до этого доводить не надо. Если врачи говорят оперироваться, значит для этого есть основания.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:23   #7088
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
почему лучшие урологические отделения отд. города - ПМА и ДГБ1 оперируют по более травматичным методикам? Где логика? Не владеют этой методикой по Грегуару? Вряд ли. Юля, метаться не стоит. Либо оставаться у леч. врача, либо выходить на другой уровень и ехать в Израиль.
не знаю, где логика. убеждения и предпочтения каждого врача
Да кстати говорил что ПМА по Греуару тоже оперирует.. да не суть, не мне это определять - за нами только выбор
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:23   #7089
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Юля, нашла-таки про метод реиплантации мочеточника в мочевой по Пакуин
http://www.uroweb.ru/catalog/med_lib.../ureter_14.htm
там и другие методики описаны, но имеено по пересадке мочеточника в мочевой...
спасибо!!
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:25
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7090
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Алина, а кто в Израиле лечился, не помнишь?...
их русский сайт я нашла...
skaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena