Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 709 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 17:41
ответ для Ety , на сообщение « Поэтому, райн уже далеко не самый... »
  #7081
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Поэтому, райн уже далеко не самый дешевый вариант.... испортились они за последнее время ... либо мы уже избалованы.
если брать по принципу - полечу туда, куда дают билеты по 10 евро, то получается, что дешевые
а если нужна конкретная точка, не абы когда, а на конкретные даты, да ещё покупать решились не за 5 месяцев, а за 1.5-2, то особо дешево - это уже дело случая, который познается в сравнении с другими вариантами

мы вот недорого летали в Грецию Венгерскими авиалиниями "Малев"
в Испанию Чешскими (но аж с двумя пересадками)
в Италию Алиталией и Финнэйром
в Париж Россией (время гораздо более удобное, чем у Изиков)
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:03
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #7082
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Райан на некоторых направлениях все равно очень хорош и прямо-таки незаменим.
Я тут купила себе перелетик Рим-Сантадер в июле(!) всего за 50 евро. А лететь немало надо сказать.
Думаю, что политика у них оень зависит от направления. Но то, что в финляндии цены стали не супер - факт, русские все сметут, только подавай.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:09
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #7083
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


тут не только в русских загвоздка, я думаю. Хотя факт, что ровно на НГ каникулы цены высокие уже при открытии продаж, не может не "вселять гордость". Вот на Изиджете из Англии полно британских домохозяек летело, и ничего, цены невысокие там -- обычное дело. А уж количество направлений какое!
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:37
ответ для Laska , на сообщение « Мне нужно узнать, во сколько доезжает... »
  #7084
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Мне нужно узнать, во сколько доезжает до Московского проспекта автобус, привозящий пассажиров райанэйровского рейса Милан - Лаппеенранта в субботу. Пишу в одну фирму-перевозчика ( Артвыборг) , но у них, похоже, все мэйл ящики забиты. Звонить в эту фирму в эти дни не могу, а мне нужен срочный ответ. Кто знает. подскажите!
Я всё-таки еще раз повторю мой вопрос. Мне нужно знать пока ПРИМЕРНОЕ время.
Или кто-то может рассчитать: если микроавтобус выезжает в 10 вечера в субботу по финскому времени из а/п Лаппеенранты, во сколько прмерно он может быть на Московской площади ?
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:40
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #7085
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


если повезёт, то прямо посреди ночи если нет, то рано утром. На обе границы потратите то 1 часа до..., сама дорога, наверное, часа 4 и больше.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:52
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #7086
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


А можно ли в СПб с телефона вызвать такси ( ночью) не куда-то по адресу, а на улицу? ( скажем, угол двух улиц). Такси такие вызовы принимают? ( это в связи с предыдущем вопросом)
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:59
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #7087
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


думаю, да, а почему бы и нет? в аэропорт же можно вызвать, почему нельзя к вокзалу? у службы 068 есть сайт http://www.taxi068.ru/, можно там задать вопрос там, ночью у них скидка
ещё список http://www.taxihelp.ru/taxi-peterburg/
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:16
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #7088
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


О. спасибо, попробую с ними связаться.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 20:54
ответ для Ponchik , на сообщение « если брать по принципу - полечу туда,... »
  #7089
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
если брать по принципу - полечу туда, куда дают билеты по 10 евро, то получается, что дешевые
а если нужна конкретная точка, не абы когда, а на конкретные даты, да ещё покупать решились не за 5 месяцев, а за 1.5-2, то особо дешево - это уже дело случая, который познается в сравнении с другими вариантами

мы вот недорого летали в Грецию Венгерскими авиалиниями "Малев"
в Испанию Чешскими (но аж с двумя пересадками)
в Италию Алиталией и Финнэйром
в Париж Россией (время гораздо более удобное, чем у Изиков)
Согласна отчасти... , просто в последнее время выбор больше.
Помню, что купили у райнов билеты по 50 евро ( классная была акция) все включено, в 2009 году из Тампере в Бремен, но как начинаешь считать дорогу, бензин, время в пути, грин карту, ночевку, парковку... начинаешь искать другие варианты... и пока получается, что в последнее время Люфтганза нас устраивала очень очень ( с их промокодами, особенно, но на момент 2009 года акций у Люфтов не было. А акций нормальных, чтоб по 0 евро у райна давно не было...
Например, сейчас по акции у Люфтов, у нас в офисе народ купил себе билеты на лето по очень-очень хорошим ценам, да, получается, что кто-то сильно заранее покупал, а кто-то в мае на июль...
Но опять же есть такой момент, как финский шенген и надо все таки ездить в Финляндию и через нее.
Поэтому, наверно, тут каждый для себя решает - как, когда и и кем лететь.
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:23   #7090
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Честно говоря, я так и не понял, к чему относится время closing gate на билетах. Видимо, это время когда перестают пускать через секьюрити к гейтам? Потому что собственно выход на посадку обычно в это время только начинали открывать.
у меня опытс райнаиром такой, что за 30 мин До рейса они могут начать уже регистрацию на гейте, а за 20-25мин нас объявляли в 2х аэропортах, т е быстро все прошли и нас в опаздывающие записали.
они же хвастаются высокой точностью полетов. поэтому и стараются как можно раньше расписания загрузиться и вылететь, тогда и вер-ть опоздания меньше.

в др. компаниях в тех же аэропортах я спокойно за 15мин до рейса в дьюти гуляла и посадка начиналась за 10 мин до рейса.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena