Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 709 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 22:20
ответ для Elsa , на сообщение « сны у нас тоже были, причем очень... »
  #7081
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
сны у нас тоже были, причем очень реальные, дочь писала, читала во сне, решала задачи. Доходило до того, что на ночь клала рядом ручку и бумагу, чтобы записать, когда проснется. Пару раз, во сне были решены задачи, которых не могла днем решить и т д. В целом,на топамаксе стала учиться гораздо лучше и главное, очень легко.
Видимо, само заболевание сдерживало. Психологические побочки, типа плохого настроения, депрессии стали появляться после 300мг. Она это знала, боролась с этим, но говорит, что управлять этим невозможно, что-то сидит внутри. Возникают суицидные мысли, нет не руководство к действию, а философского типа. Причем она говорила, что начинают эти мысли лезть в тот момент, когда выходишь на улицу, погуляешь, проходит.....
Спасибо за ценную информацию! Сколько лет Вашей девочке? И при каком весе вы получали 300 мг? Достигнут ли при этом был контроль над приступами?
laen is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:13
ответ для laen , на сообщение « Нет, только сны вспомнила. В отношении... »
  #7082
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Нет, только сны вспомнила. В отношении остального, надеюсь, что не ухудшилась. Просто я болезненно напрягаюсь внутри, когда дочь вдруг говорит, что она что-то забыла...(Начиталась про полную необучаемость и исчезновение из памяти даже таблицы умножения, вот и переживаю).
Я как раз наоборот....про "улучшилась" спрашивал. Скорее всего, топамакс разблокировал то, что раньше блокировалось (и не факт, что эпиактивностью). Хорошо это или плохо, судить пока рано. Нужен клинический эффект в виде отсутствия приступов - это основное, для чего назначен топамакс.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:33
ответ для Andre® , на сообщение « Я как раз наоборот....про "улучшилась"... »
  #7083
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Я как раз наоборот....про "улучшилась" спрашивал. Скорее всего, топамакс разблокировал то, что раньше блокировалось (и не факт, что эпиактивностью). Хорошо это или плохо, судить пока рано. Нужен клинический эффект в виде отсутствия приступов - это основное, для чего назначен топамакс.
Спасибо!Я поняла, что Вы про улучшение памяти на другие события говорили.Каких-то значимых прорывов в этом направлении не отметила. Но я в наблюдениях больше акцентирована на обратное, да и Дм.Дм. оговаривал, что возможно "притормаживание".
Что касается клинического эффекта, то в нашем случае о нем трудно судить, если помните, интервал между припадками составил 8 лет. От момента последнего до начала приема топамакса прошло 3 вполне благополучных недели.
Еще такой вопрос: ЭЭГ-контроль когда сделать? Была запланирована обычная запись через 1,5-2 мес. (к этому времени как раз должна быть достигнута "целевая" доза 100 мг). Но т.к. я выбрала более медленный темп, то, соответственно, на 100 мг мы выйдем несколько позже. Так есть смысл делать ЭЭГ до достижения этой дозировки или нет? И достаточно ли простой ЭЭГ или снова мучения ВЭГМ необходимо пройти?
laen is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:39
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7084
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


А что у вас показывает рутинная ЭЭГ? Информативна ли она?
И еще несколько вопросов....Если между приступами 8 лет, то считает ли Дм.Дм., что терапия в принципе необходима?
Далее - смотрел ли он сами кривые ЭЭГ и согласен ли с тем, что там действительно найдена эпиактивность, потому что повторюсь - там, где Вы делали мониторинг, описывать его не умеют...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:56
ответ для Andre® , на сообщение « А что у вас показывает рутинная ЭЭГ?... »
  #7085
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А что у вас показывает рутинная ЭЭГ? Информативна ли она?
И еще несколько вопросов....Если между приступами 8 лет, то считает ли Дм.Дм., что терапия в принципе необходима?
Далее - смотрел ли он сами кривые ЭЭГ и согласен ли с тем, что там действительно найдена эпиактивность, потому что повторюсь - там, где Вы делали мониторинг, описывать его не умеют...
Да, смотрел обе записи. Первая-рутинная, снятая в Поленова через сутки после приступа, там в левом виске комплексы , как он написал "о-медленная волна" ("острая- медленная волна", так я понимаю?Для меня этот энцефалографический "забор"-темный лес ), правда, в Поленова их просто назвали "медленно-волновой активностью". Далее он предложил сделать ВЭМГ, хотя был уверен, что там мы увидим то, что должны увидеть. На мой вопрос, как этот результат повлияет на дальнейшую тактику, ответил, что ежели там все будет идеально, то с терапией можно и обождать. Кстати, в МИБС отправил нас именно он, дав телефон Шауб Елены Ювеналисовны.
Но "идеально" не случилось. Да, он согласен с тем, что эпи-активность есть. Но еще до записи Дм.Дм. был склонен назначить терапию, т.к. сказал, что вероятность повторения припадков без терапии % 50. Когда мы пришли повторно после записи, которая подтвердила его ожидания, несколько удивился? что приступов в этот период не было, сказал, что было боязно опускать нас без терапии...
laen is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:53
ответ для laen , на сообщение « Спасибо за ценную информацию! Сколько... »
  #7086
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Спасибо за ценную информацию! Сколько лет Вашей девочке? И при каком весе вы получали 300 мг? Достигнут ли при этом был контроль над приступами?
Да, контроль полностью. 300мг на 50кг, 20лет
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:57
ответ для Elsa , на сообщение « Да, контроль полностью. 300мг на 50кг, ... »
  #7087
mari-haus
Гость
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 18


Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а кто-нибудь знаком с таким лекарством Карниэль?
mari-haus is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:19
ответ для mari-haus , на сообщение « Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а... »
  #7088
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от mari-haus Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а кто-нибудь знаком с таким лекарством Карниэль?
это тоже самое что элькар. (разные торговые названия)
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:02
ответ для Elsa , на сообщение « Да, контроль полностью. 300мг на 50кг, ... »
  #7089
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Да, контроль полностью. 300мг на 50кг, 20лет
Спасибо! На ЭЭГ тоже все благополучно?
laen is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:35
ответ для laen , на сообщение « Спасибо за ценную информацию! Сколько... »
  #7090
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


[QUOTE=Andre®;67361293]Напомните вес ребенка и принимаемые дозировки (до повышения и после). Дозировка 2 года не корректировалась?


Андрей, было топамакс 100 мг в сутки, депакин хроносфера 300 мг в сутки. Вес 21 кг.

Сейчас сделали топамакс 150 мг в сутки, депакин 600 мг. За два года не изменяли.
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena