Удачная беременность после замершей... - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 11:57
ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
  #701
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


У меня была одна ЗБ, я сама долго искала причину. Оказалось, что у меня наследственная тромбофилия. Очень рада, что не стала ждать второй ЗБ, чтобы получить бесплатное направление в центр невынашивания Сейчас колю фраксипарин, пью ангиовит и верю в свое второе чудо!

Кстати, по результатам гистологии мне написали, что причина была в генетике. Хотя врач после допроса с пристрастием признался, что генетику ставят путем исключения инфекций и гормональных нарушений Никто не делает тест на генетику, т.к. он очень дорогой... А ведь мой анализ мы возили на Ждановскую, т.к. там по отзывам самих врачей "самый хороший диагностический центр". Перепроверяйте!

Коулограмма, на которой видны признаки многих проблем со свертываемостью стоит 1000руб в Снегиревке. Приходите утром и сдаете анализ в порядке живой очереди. Там же и гематологи платно принимают.

Очень хочется, чтобы у всех все получилось. Мы это заслужили своим опытом!
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:04   #702
Анюта Селезнева
Гость
 
Аватар для Анюта Селезнева
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 26


У меня летом была ЗБ, вроде и анализы все хорошие, но причину так и не выяснили! Вчера сделала тест, две полоски, завтра на ХГЧ пойду сдавать. Но так страшно!!! Боюсь повторения!!! Нужен хороший врач, своему теперь не доверяю( Может кто посоветует?
Анюта Селезнева is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:59
ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
  #703
Dajana
Старожил
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 314


Мы пример вашего случая. Первая беременность замершая. А от второй беременности - результат в подписи.
После чистки ждали полгода, потом еще столько же пытались. Но главное терпение!
Сейчас мечтаем о втором!
__________________
Dajana is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:01   #704
Dajana
Старожил
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Анюта Селезнева Посмотреть сообщение
У меня летом была ЗБ, вроде и анализы все хорошие, но причину так и не выяснили! Вчера сделала тест, две полоски, завтра на ХГЧ пойду сдавать. Но так страшно!!! Боюсь повторения!!! Нужен хороший врач, своему теперь не доверяю( Может кто посоветует?
После первой ЗБ очень боялась повторения. После того, как увидела 2 полоски - примчалась в Отта к врачу Мишариной Е.В. (мне ее подруга посоветовала). Пролежала для подстраховки на сохранении. Всё прошло удачно!
И вам желаю удачи!
__________________
Dajana is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:48
ответ для Dajana , на сообщение « После первой ЗБ очень боялась... »
  #705
Анюта Селезнева
Гость
 
Аватар для Анюта Селезнева
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
После первой ЗБ очень боялась повторения. После того, как увидела 2 полоски - примчалась в Отта к врачу Мишариной Е.В. (мне ее подруга посоветовала). Пролежала для подстраховки на сохранении. Всё прошло удачно!
И вам желаю удачи!
Спасибо большое за поддержку!!!! Последую вашему совету!!!
Анюта Селезнева is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:27
ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
  #706
Romoksa
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 40


Девочки, я в ужасном состоянии... Начну свою историю. Первые роды были в 22 года, все прошло удачно и без проблем. У меня I (-), у мужа II (+), никто мне тогда про иммуноглобулин ничего не сказал и конечно же в роддоме его не кололи. Через 6 лет операция - лапароскопия, через год - замершая беременность на сроке 8 недель (отсутствие плода в яйце). Дали тогда мне направление в центр по невынашиванию СПб. Я наблюдалась и обследовалась у врача Самарской, все анализы сдавала, которые назначала, в конце концов мне было сказано, что это простое стечение обстоятельств, я полностью здорова и через пару месяцев могу снова беременеть. После этого прошло 1,5 года, я забеременела. Все было хорошо, УЗИ в 5 недель, сердцебиение было и вообще все нормально протекало. Вчера загремела в больницу - замершая беременность 10-11 недель. Сейчас себя грызу, что надо было с первых дней лететь в центр по невынашиванию, но было же все прекрасно... Вчера проревела, сегодня почистили, материал муж повез в МГЦ на генетическое исследование. А сейчас уже строю планы, что делать дальше... Прихожу к тому, что только в Центр по невынашиванию и снова обследоваться и уже планировать беременность только с их врачом.
Девочки, подскажите, может у кого была похожая история... просто с каждой беременностью страхов больше, еще думаю про резус-конфликт, он же только усугубляется. Но мне 31 год и думаю еще бороться. Как быть, с чего снова начинать?
Romoksa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:31   #707
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Romoksa Посмотреть сообщение
Девочки, я в ужасном состоянии... Начну свою историю. Первые роды были в 22 года, все прошло удачно и без проблем. У меня I (-), у мужа II (+), никто мне тогда про иммуноглобулин ничего не сказал и конечно же в роддоме его не кололи. Через 6 лет операция - лапароскопия, через год - замершая беременность на сроке 8 недель (отсутствие плода в яйце). Дали тогда мне направление в центр по невынашиванию СПб. Я наблюдалась и обследовалась у врача Самарской, все анализы сдавала, которые назначала, в конце концов мне было сказано, что это простое стечение обстоятельств, я полностью здорова и через пару месяцев могу снова беременеть. После этого прошло 1,5 года, я забеременела. Все было хорошо, УЗИ в 5 недель, сердцебиение было и вообще все нормально протекало. Вчера загремела в больницу - замершая беременность 10-11 недель. Сейчас себя грызу, что надо было с первых дней лететь в центр по невынашиванию, но было же все прекрасно... Вчера проревела, сегодня почистили, материал муж повез в МГЦ на генетическое исследование. А сейчас уже строю планы, что делать дальше... Прихожу к тому, что только в Центр по невынашиванию и снова обследоваться и уже планировать беременность только с их врачом.
Девочки, подскажите, может у кого была похожая история... просто с каждой беременностью страхов больше, еще думаю про резус-конфликт, он же только усугубляется. Но мне 31 год и думаю еще бороться. Как быть, с чего снова начинать?
очень сочувствую, приходите к нам в топик про замершую беременность
http://forum.littleone.ru/showthread...30620&page=306
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:49
ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
  #708
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Моя ЗБ была в 1992г. На 7-8 неделях. но это было лихое время и я была молода, лечилась несколько лет, но безрезультатно, бер. больше не наступала.
Занялись планированием только в 2003г. Плавно подошла к ЭКО и ... все 8 подсадок ничего не дали и только перед 9 протоколом, уже обследовав всё, что только можно, сама пошла к гематологу, диагноз "наследственная тромбофлебия", перед последней подсадкой начали колоть Фракс, и наконец положительный ХГЧ. Всю беременность таблетки (Фракс уже не нужен был) и сдача анализов, но беременность прошла прекрасно.
Это я вообще не по вопросу темы, а про необходимость исследования крови, хотя, почему-то врачи совсем не обращают на это внимания, ни репродуктологи, ни гинекологи или это мне так везло.
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:20
ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
  #709
Алёнка23
Участник
 
Аватар для Алёнка23
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 287


Девочки, если я сдала коулограмму, антитела к фосфолипидам и Волчаночный антикоугулянт (сорри, если не точно пишу). Все это в норме. Нужно ли еще сдавать мутации генов гемостаза ?
Алёнка23 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:31
ответ для Smaile , на сообщение « Удачная беременность после замершей... »
  #710
Рыба Ёрш
Гость
 
Аватар для Рыба Ёрш
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 22


привет. я Рита.

примите, пожалуйста, в свою оптимистичную компанию! я пока в совершенно потерянном состоянии.
Ещё недели не прошло, как я вышла из больницы.

Всё было так хорошо, я ждала июлёнка! чувствовала себя прекрасно, настраивалась на декретный отпуск и первое счастье материнства.. уже начала нетерпеливо прислушиваться, есть ли шевеления, всё-таки уже было 16 недель! и вдруг загремела в Александровскую больницу с красно-бурой мазнёй.
там сделали узи и не нашли сердцебиения, я была в шоке, конечно. Что и говорить, я до сих пор в шоке.
Настояла на повторном узи, его уже делала заведующая отделением УЗД, показала мне на экране всё и рассказала: отёк тканей, искривлённая головка, никаких движений, никакого сердечка.. по размерам соответствует 13-14 неделям.

Против такого вердикта я могла только прореветь два дня, обвешенная капельницами. Вызывали искусственные роды, так как плод был уже большой. кололи кучу антибиотиков, стимулирующих, кровоостанавливающих. на третий день всё получилось.
Хотели с мужем сделать гистологию, но даже МГЦ отказались брать после иск.родов, нет, говорят смысла - весь материал уже давно погиб и пропитан энзапростом и прочей химией лекарств.

Теперь отхожу от пережитых потрясений, физических и моральных.
Скажите, чем вы спасаетесь от пустоты и горечи?
я пытаюсь видеться с людьми, настраиваюсь на будущее. вот, к зубному записалась.
но как только начинаю анализировать произошедшее - ничего не хочется делать.
Рыба Ёрш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena