108 САД. НЕВСКИЙ РАЙОН. - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 12:02
ответ для *RedFox* , на сообщение « Да.. Дела, конечно грустные. Нас в сад... »
  #701
Frozen
Наш человек
 
Аватар для Frozen
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 5 035


Цитата:
Сообщение от *RedFox* Посмотреть сообщение

И всё же интересно - где остальные детки?
ну к примеру, мы с октября до сего дня посещали сад дней 18-20 Болеем-с.... В списках значимся, но с первыми соплями высаживаемся домой. Выходим через пару недель здоровыми, а через 3 дня опять болеем. Последний раз, выйдя с больничного совершенно здоровыми, понаблюдали "здоровых" детей в раздевалке, которых привели в сад и пошли домой. В данный момент сидим здоровыми дома по рекомендации врача
Frozen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:27
ответ для *RedFox* , на сообщение « 108 САД. НЕВСКИЙ РАЙОН. »
  #702
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


И мы не лучше - ходим неделю в месяц.
Вместе с походами в сад выросли у ребёнка аденоиды. Теперь подбираем каждый вирус.
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:45
ответ для *RedFox* , на сообщение « Да.. Дела, конечно грустные. Нас в сад... »
  #703
MaMania
Частый гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от *RedFox* Посмотреть сообщение
Да.. Дела, конечно грустные.
Нас в сад выпишут не раньше 24 февраля. Пока на эту дату ориентируемся.
Конечно, ребёнка травмировать лишний раз не хочется, можете на мою поддержку рассчитывать.
Кстати в тетрадь "здоровья" я иногда забываю записываться - на работу с утра всегда тороплюсь. Может ещё кто "забывает"?

И всё же интересно - где остальные детки?
Спасибо, Ирина!!!!! Неравнодушие нас спасет, я верю
Я сегодня, после долгих колебаний, все же поднялась к заведующей, забрав сына сразу после сна. Сказали, опять плакал, что ему очень тяжело там.
С заведующей нормального общения не получается. После всех вообще встреч, у меня сложилось впечатление, что она все время обороняется, любой подход считает наездом и в ответ нападает. В общем, группа у нас "проблемная", ради 5-6 человек воспитателям зп получать не положено... Не буду распыляться о неудавшемся разговоре, без прощения ушла, слыша вслед продолжающиеся окрики. Теперь переживаю, как бы из-за этого похода воспитателям не перепало((( Вот их мне не в чем упрекнуть, но у заведующей проскользнуло, что я ее побеспокоила по вопросу, который должны были разъяснить воспитатели, а они мне все разъяснили, только от них ничего же не зависит в этой ситуации!

И все равно, уважаемая Н,В. (уверена, что или вы, или те, кто передадут, тут бываете), я буду вас "беспокоить"! Я понимаю, что это наша проблема - тяжелая адаптация, но я все равно по мере своих сил-возможностей буду добиваться комфортного пребывания ребенка в саду. И " только ваш ребенок плачет" для меня не решение проблемы. Это МОЙ ребенок.
Надо будет - буду обращаться выше.
MaMania is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:49
ответ для Frozen , на сообщение « ну к примеру, мы с октября до сего дня... »
  #704
MaMania
Частый гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
Выходим через пару недель здоровыми, а через 3 дня опять болеем. Последний раз, выйдя с больничного совершенно здоровыми, понаблюдали "здоровых" детей в раздевалке, которых привели в сад и пошли домой. В данный момент сидим здоровыми дома по рекомендации врача

Это ваше решение поберечься, вам, конечно, виднее. Мы прошлую неделю никаких кашлей-соплей-чихов не слышали, хотя одевались уже все вместе... И у Ромки впервые тоже сразу не пошли сопли. Так мы выдерживаем 2-3 недели между больничными
MaMania is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:07
ответ для *RedFox* , на сообщение « 108 САД. НЕВСКИЙ РАЙОН. »
  #705
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


ну и дела
мы из растишки (уже месяц на больничном)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:01
ответ для *RedFox* , на сообщение « 108 САД. НЕВСКИЙ РАЙОН. »
  #706
seniya
Ветеран
 
Аватар для seniya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 890


MaMania, удачи Вам, сил и ТЕРПЕНИЯ!!!!и поддержки!!!!
seniya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:45
ответ для *RedFox* , на сообщение « 108 САД. НЕВСКИЙ РАЙОН. »
  #707
MaMania
Частый гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 48


Спасибо, Seniya!!!
Справедливости ради хочу сообщить, что группу расформировали, когда одна из воспитателей заболела, а нянечка уже давно на больничном. Одной воспитат., конечно, не справиться целыми днями. Но когда я спросила "Значит, когда обе воспитат. будут в строю, группа откроется?" мне опять начали говорить о малой посещаемости, бла-бла-бла, ничего не известно... Ради 5-6 человек группу открывать не будут
В общем, понятно, что надо сэкономить: на переработках, на доп. сотрудниках и проч. Но ведь адаптационный период еще не закончился!!! Группа открылась поздно, дети болеют, естественно, а на адаптацию отводится 4-6 мес. У нас за 4 мес. уже несколько раз было объединение групп.

Мамочки, кому не все равно, кто за хорошее настроение наших детишек, давайте вместе порешаем, как быть. Я пока вижу выход в родит. собрании, на котором должна присутствовать заведующая. В конце концов, пора уже и нам познакомиться
MaMania is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:14
ответ для MaMania , на сообщение « Спасибо, Ирина!!!!! Неравнодушие нас... »
  #708
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от MaMania Посмотреть сообщение
С заведующей нормального общения не получается.

И все равно, уважаемая Н,В. (уверена, что или вы, или те, кто передадут, тут бываете), я буду вас "беспокоить"! Я понимаю, что это наша проблема - тяжелая адаптация, но я все равно по мере своих сил-возможностей буду добиваться комфортного пребывания ребенка в саду. И " только ваш ребенок плачет" для меня не решение проблемы. Это МОЙ ребенок.
Надо будет - буду обращаться выше.
Здравствуйте, мамочки. Не могу пройти мимо...
Читаю тему постоянно, т.к. 108-ой- один из садов, куда нас могут распределить. И вот как раз из-за заведующей перспектива не греет. Общались, знаем- во внимательном отношении к детям замечена не была.

Просто хочу сказать, MaMania, сил Вам!
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:13
ответ для MaMania , на сообщение « Спасибо, Seniya!!! Справедливости ради... »
  #709
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от MaMania Посмотреть сообщение
Мамочки, кому не все равно, кто за хорошее настроение наших детишек, давайте вместе порешаем, как быть. Я пока вижу выход в родит. собрании, на котором должна присутствовать заведующая. В конце концов, пора уже и нам познакомиться

Боюсь, заведующая не способна на конструктивный диалог.
У неё есть, несомненно, много достоинств, как у заведующей, но они все, к сожалению, не в сфере межличностных коммуникаций.
И, честно говоря, очень не хочется, чтобы
каким-то образом пострадали наши замечательные воспитатели.
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:57
ответ для *RedFox* , на сообщение « 108 САД. НЕВСКИЙ РАЙОН. »
  #710
seniya
Ветеран
 
Аватар для seniya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 890


Я так понимаю, что если группа закрыта, то воспитатели не работают, то есть зп не получают…то есть им уже не очень сладко…а если проблему не решать, то страдать будут дети…
seniya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena