Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 23:52   #701
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Нам тоже каждый день д/з дают. Обязательно математкику, много раскрашивают (разрабатывают руку), письмо и чтение, и еще государственный язык. Моя наоборот - в классе может прошляпить, а потом - мама, а как тут надо делать, я не помню... Приходится включать всю свою логику
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 09:49   #702
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Прочитала всю вашу тему. Какие же вы молодцы
Хочу написать про стихи. Я помню,как моя мама, а потом и сама я учила стихи. Ну не запоминались они у меня никак. Набирайтесь терпения.
А теперь и с сыном та же картина. Мы начинаем учить заранее. И обычно с вечера ничего не запоминается, а утром они как-то сами всплывают из памяти. Главное вечером не переусердствовать. Пусть лучше немного не доучит.А еще я ему помогаю. Или рожицы корчу,или руками рисую.
А еще впереди будут изложения Вот их писать мы пока не научились. Половину не помнит.
Но..... я закончила хороший институт,поступила без репетиторов. И школу закончила почти на одни пятерки.
Так что все у вас будет хорошо,надо только постараться.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:33   #703
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Оля, держитесь. Первый класс - он такой, да
У вас хотя бы еще близко к тексту
А когда вся семья ходит и у неё уже из ушей лезут эти стишки - как это знакомо

Совет тут правильный дают - начитаться вечером и "переспать" с этим. С утра, самым удивительным образом, откуда-то само всплывает.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:07   #704
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Показательный момент про Каринку:
Вчера Олька пришла вечером ко мне побеседовать, а я попросила Каринку поиграть с малышами.

"А что вы с Олей делать будете" - "просто поговорим"
Играла минут 10, приходит в слезах - тетя Оля, меня тошнит, очень сильно. Я, уже зная Карину, говорю - ну иди в ванну, чтобы если вырвет, то туда. Стоит хнычет - тетя Оля, меня тошнит, но я "вырваться" не могу. ПРишла к ней, дала ей таблетку с бактериями, обняла, поспрашивала - короче - только начала общаться С НЕЙ- все прошло за пять минут. Я уже не первый раз подобное замечаю - видно ей уделяли внимание только когда она болела или ей было плохо, поэтому чуть мое внимание ослабевает - у нее сразу "ААААА, болит живот-голова-тошнит-пятки(да-да, у нее и пятки болели пару раз ) - Я по первости переживала сильно - голова или живот болели каждый день. Потом нашла универсальное лекарство - стакан воды с чайной ложкой морской соли. Удивительно, после этого голова и живот проходили только от того, что я предлагала: "Ну что, водички сделать? " То есть она по другому не умела привлекать к себе внимание.

Напоминаю ей, что она в любой момент может прийти ко мне и сказать"Тетя Оля, посидите со мной немножко" В основном конечно мое внимание либо на двоих старших, либо на двоих младших... А ведь каждому хочется, чтобы какое-то время мама была ТОЛЬКО С НИМ. Так как я пока одна - это осуществить сложно - нет второго взрослого, который был бы в это время с остальными детьми.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:13   #705
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


а почему вы Олю назвали Олей?так любопытно
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:13   #706
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Сразу вспоминается Зощенко: "так плохо, так плохо, что хочется какао и апельсинов"
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:37
ответ для зламатри , на сообщение « а почему вы Олю назвали Олей?так... »
  #707
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
а почему вы Олю назвали Олей?так любопытно
Мне на восьмом месяце приснился сон. Ну а потом, хоть мы и назвали изначально дочку другим именем, но через неделю поняли, что имя совсем ей не идет, и никакое не идет, кроме ОЛЮШКИ. Так и сейчас - не можем представить ее ни с каким другим именем.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 20:40   #708
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Ой, так у нас со старшей (8) так же было ! Мне сообщалось о малейшем прыщичке на любой части тела, то пятка зачесалась левая, то нога, то живот болит, то голова. Ну живот - оказалось небольшое воспаление двенадцатиперстной (у детей часто бывает), а остальное - просто перетягивание внимания на свою сторону... У малого никогда ничего не болело, а унее... Ну она больше недобрала и нуждалась во внимании, причем постарше, уже соображает, как привлечь к себе внимание... Давала таблеточку, жалела, а как-то сказала - раз у тея все время что-то болит, надо бы тебя положить в больницу на обследование, чтобы тебя вылечить - враз болеть все перестало... Хотя все равно бывали случаи такого манипулирования. Я еще, дуреха, раздражалась на нее после где-то месяца ежедневного "чеготоболения"
У нее, правда, поначалу еще аллергия часто на многое выскакивала потом прошло. Отчасти это могли быть и нервы, у нее ж тоже адаптация неслабая, она в постоянном напряжении была, старалась понравится, это для ребенка нагрузка большая...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 20:48   #709
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Мне на восьмом месяце приснился сон. Ну а потом, хоть мы и назвали изначально дочку другим именем, но через неделю поняли, что имя совсем ей не идет, и никакое не идет, кроме ОЛЮШКИ. Так и сейчас - не можем представить ее ни с каким другим именем.
получается в свидетельсте у нее другое имя?ну надо же,какая интересная ситуация.необычно
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 20:52   #710
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


ПОдскажите, у Олеськи палец опух - сначала чуть покраснел, я фукорцином намазала. Второй день мажу - сегодня к вечеру явно подопух сильнее, теплее, чем другие пальцы - ни головки, ни ранки я не вижу, просто в районе кутикулы - от ногтя вниз опухло и болит очень. Ну не скорую же вызывать? А врач только в понедельник. а чем намазать - я даже не представляю, с ранками-царапинами проще...
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena