Детский сад №68 Приморского района.Кто что знает? - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 10:33
ответ для Лиса86 , на сообщение « Вот молодец, не выдержала этого дур... »
  #701
DukaAV
Участник
 
Аватар для DukaAV
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: ул.Оптиков,52
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Лиса86 Посмотреть сообщение
Вот молодец, не выдержала этого дур дома.
Вы о чем говорите?Что за дур.дом???Что там происходит?
__________________
Не ждите чуда!Чудите сами!!!


DukaAV is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:40
ответ для Лиса86 , на сообщение « Вот молодец, не выдержала этого дур... »
  #702
Preobra
Частый гость
 
Аватар для Preobra
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб, Старая деревня
Сообщений: 65


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Preobrazhenskaja Посмотреть сообщение
Сегодня еще и медсестра ушла.
Вот молодец, не выдержала этого дур дома.
Лиса86, не сочтите за труд, объясните свою информированность и эмоциональность. Вы ведь не водите своего ребенка в сад, и вряд ли ближайший год поведете. И не работаете там. Но так активно обсуждаете это явление...
Выглядите, как засланный казачек.

У меня тоже много вопросов по организации. Но я немного в курсе законов (например, финансовых) по которым должно функционировать гос.учреждение - это звездец, что за законы. И открывать 2 садика в режиме аврала - задачка, ой, какая не простая.
__________________
Preobra
Preobra is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:43
ответ для LittleLili , на сообщение « Как нам позвонят с зазыванием в сад,... »
  #703
Добрый Жук
Активный участник
 
Аватар для Добрый Жук
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Как нам позвонят с зазыванием в сад, так и спросим (может сама заведующая будет звонить...). А это дааа, на первом субботнике, когда Елена Викторовна экскурсию нам провела по Оптиков, то такое обещала (да и на беседе на приеме, когда мед доки относили и основные моменты выясняли, тоже об этом речь шла). Я даже обрадывалась, т.к. вначале рвалась в группу, а потом мне на др. форуме опытные мамы и воспитатели объяснили, что надо просто заранее познакомиться со всем, а потом ребенок самостоятельно пойдет и не будет уже такого стресса (мне этот вариант очень понравился, уже не рвусь), будет обидно, если обещания не исполнит, даже не знаем чего и делать, по другому не хочется...

А в группу, где уже детки ходят мы и не рвемся, понятно, что не то получится (да и проблем еще можем добавить).

Поживем - увидим!

Полностью Вас поддерживаю и не совсем понимаю, почему такой практики нет, можно ведь в конце дня, когда дети разошлись, показать ребенку помещение новое, а на следующий день отправить с Богом самого, чтобы он хотя бы ориентировался в пространстве. Это же дело 5 минут
Добрый Жук is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:45   #704
Preobra
Частый гость
 
Аватар для Preobra
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб, Старая деревня
Сообщений: 65


Цитата:

Цитата:
Сообщение от Лиса86 Посмотреть сообщение
Вот молодец, не выдержала этого дур дома.
Вы о чем говорите?Что за дур.дом???Что там происходит?
Вот-вот, Лиса86, не сейте панику, не бросайтесь эмоциями. Объясните все толком, или не комментируйте вообще.
Preobra is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:49   #705
Preobra
Частый гость
 
Аватар для Preobra
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб, Старая деревня
Сообщений: 65


Девочки, по поводу знакомства с группами и воспитателями.
В саду на Мебельной оно было. Заведующая с родителями очень вежлива и не хочет конфликтовать. Я думаю, что если хотя бы несколько человек ей об этом скажут, она изыщет возможность это организовать. Не такая уж это сложная проблема - полчаса-час общения с родителями.
Preobra is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 12:31   #706
MaximMama
Активный участник
 
Аватар для MaximMama
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: конец Камышовой ул.
Сообщений: 525


Девочки, есть кто-нибудь с садика на Мебельной, ясельная группа 3-4?

Сегодня ушла с садика с очень тяжелым сердцем. Не понимаю, что там происходит. То, что игрушек нет и с детьми не гуляют - это уже полбеды. Но воспитатель на месяц уходит в учебный отпуск, учится на заочном. Если я правильно понимаю, это будет регулярно. Сейчас няня будет и няней, и воспитателем. Группа 25 детей. Сначала сказали, что это на время, пока детки не приехали с дач. Но никто не собирается их разъединять. Смотрю на персонал, на них лица нет. Ведь рессурс организма не безграничен. И как бы ты не хотел заниматься с детьми, развивать их - организм требует отдыха и, как мне кажется, еще чуть-чуть (а можети уже) и им будет не до чего вообще. Только уйти скорее домой.
Воспитатль сказала, что нужно потерпеть месяцок. А потом она вернется (но судя и по ее огромной усталости я не уверена, что она вернется надолго).

Девоньки, успокойте. Или может наоборот? пора бить тревогу?
MaximMama is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 12:47
ответ для MaximMama , на сообщение « Девочки, есть кто-нибудь с садика на... »
  #707
Misstika
Наш человек
 
Аватар для Misstika
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Туристская ул. м. Пионерская, Коменданский пр.
Сообщений: 5 469


Цитата:
Сообщение от MaximMama Посмотреть сообщение
Девочки, есть кто-нибудь с садика на Мебельной, ясельная группа 3-4?

Сегодня ушла с садика с очень тяжелым сердцем. Не понимаю, что там происходит. То, что игрушек нет и с детьми не гуляют - это уже полбеды. Но воспитатель на месяц уходит в учебный отпуск, учится на заочном. Если я правильно понимаю, это будет регулярно. Сейчас няня будет и няней, и воспитателем. Группа 25 детей. Сначала сказали, что это на время, пока детки не приехали с дач. Но никто не собирается их разъединять. Смотрю на персонал, на них лица нет. Ведь рессурс организма не безграничен. И как бы ты не хотел заниматься с детьми, развивать их - организм требует отдыха и, как мне кажется, еще чуть-чуть (а можети уже) и им будет не до чего вообще. Только уйти скорее домой.
Воспитатль сказала, что нужно потерпеть месяцок. А потом она вернется (но судя и по ее огромной усталости я не уверена, что она вернется надолго).

Девоньки, успокойте. Или может наоборот? пора бить тревогу?
я так поняла Вероника Валерьевна не будет работать в саду, а Юлия теперь воспитатель, пока Наталья Валерьевна на сессии, Юлии будет помогать старший воспитатель. Да и в группу пока ходит максимум 15 человек, вчера когда забирала дочку в обед всего человек 8-10 от силы было. Что касается разъединения, то группы разъединят как станет ходить больше детей. Мне это сказала старший воспитатель - Лариса Олеговна если не ошибаюсь. Зачем бить панику когда на все вопросы отвечают.
__________________


Храню заказы две недели, потом продаю. Деньги занимают меньше места, чем товар.
Misstika is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 12:50
ответ для MaximMama , на сообщение « Девочки, есть кто-нибудь с садика на... »
  #708
Sv691
Активный участник
 
Аватар для Sv691
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от MaximMama Посмотреть сообщение
Девочки, есть кто-нибудь с садика на Мебельной, ясельная группа 3-4?

Сегодня ушла с садика с очень тяжелым сердцем. Не понимаю, что там происходит. То, что игрушек нет и с детьми не гуляют - это уже полбеды. Но воспитатель на месяц уходит в учебный отпуск, учится на заочном. Если я правильно понимаю, это будет регулярно. Сейчас няня будет и няней, и воспитателем. Группа 25 детей. Сначала сказали, что это на время, пока детки не приехали с дач. Но никто не собирается их разъединять. Смотрю на персонал, на них лица нет. Ведь рессурс организма не безграничен. И как бы ты не хотел заниматься с детьми, развивать их - организм требует отдыха и, как мне кажется, еще чуть-чуть (а можети уже) и им будет не до чего вообще. Только уйти скорее домой.
Воспитатль сказала, что нужно потерпеть месяцок. А потом она вернется (но судя и по ее огромной усталости я не уверена, что она вернется надолго).

Девоньки, успокойте. Или может наоборот? пора бить тревогу?
я оттуда
на мой взгляд все наладится! не переживайте ТАК! сейчас там Юлия Олеговна осталась с нашими детками, она очень позитивно с ними проводит время! мой сын даже как то активнее к ней относится, чем в Наталье Валерьевне) хотя она мне ОЧЕНЬ нравится!!! Наталья Валерьевна, мне лично, сказала что вернется и ей очень тяжело уходить на учебу, т.к. дети только начали к ней привыкать!!! а учеба будет 2 раза в год, не чаще! скорее всего второй раз весной!

сегодня там всего 6 человек кстати, мы решили оставить сына на сон! не знаю как оно пойдет, но сижу на готовевдруг позвонят?! поедем забирать!

меня из всего выше написанного беспокоит то, что детей в группе много! 25 это слишком и если их не будут разъединять то НАДО БИТЬ ТРЕВОГУ!!!!!!! а откуда вы знаете что не будут??? или вы предположили только???
по поводу персонала там конечно по утрам ВСЕ кому не лень дежурят! (и заведующая и медсестра и старший воспитатель и няни)т.к. группа самая большая по наполняемости! но это наверно хорошо, помогают!
__________________
Светлана, счастливая мама двух очаровательных деток!
Sv691 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 13:10   #709
sneg
Частый гость
 
Аватар для sneg
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 72


ДЕВЧЕНКИ А СКОЛЬКО КАРТА МЕД.ДЛЯ САДИКА ЛЕЖАЛА У ТЕРАПЕВТА???если все пройдено и анализы все получены...или она у заведующей еще полежит!!!!???ее подписывают?кто в поликл.на камышовой!
sneg is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 13:13
ответ для Sv691 , на сообщение « я оттуда:support: на мой взгляд все... »
  #710
Misstika
Наш человек
 
Аватар для Misstika
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Туристская ул. м. Пионерская, Коменданский пр.
Сообщений: 5 469


Цитата:
Сообщение от Sv691 Посмотреть сообщение
я оттуда
на мой взгляд все наладится! не переживайте ТАК! сейчас там Юлия Олеговна осталась с нашими детками, она очень позитивно с ними проводит время! мой сын даже как то активнее к ней относится, чем в Наталье Валерьевне) хотя она мне ОЧЕНЬ нравится!!! Наталья Валерьевна, мне лично, сказала что вернется и ей очень тяжело уходить на учебу, т.к. дети только начали к ней привыкать!!! а учеба будет 2 раза в год, не чаще! скорее всего второй раз весной!

сегодня там всего 6 человек кстати, мы решили оставить сына на сон! не знаю как оно пойдет, но сижу на готовевдруг позвонят?! поедем забирать!

меня из всего выше написанного беспокоит то, что детей в группе много! 25 это слишком и если их не будут разъединять то НАДО БИТЬ ТРЕВОГУ!!!!!!! а откуда вы знаете что не будут??? или вы предположили только???
по поводу персонала там конечно по утрам ВСЕ кому не лень дежурят! (и заведующая и медсестра и старший воспитатель и няни)т.к. группа самая большая по наполняемости! но это наверно хорошо, помогают!
+1
__________________


Храню заказы две недели, потом продаю. Деньги занимают меньше места, чем товар.
Misstika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena