Мой отрывок. - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 22:02
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #701
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
я люблю многотомники и не отказалась бы прочитать описательную часть тем более в Вашем исполнении
Хороший многотомник - большое удовольствие! Вон "Сага о Форсайтах", например: обожаю
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:23
ответ для Уйма , на сообщение « Не - я наткнулась на топ случайно и... »
  #702
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Не - я наткнулась на топ случайно и поздно - и читала все махом... а не по отрывкам - Нормально...
отлично махом.
я тоже сначала много прочитала - теперь мучаюсь.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:44
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #703
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
ты - их не должно быть много, они должны быть более ёмкие. Может быть глазами героев. На лавры русских классиков, которые божественно описывали природу или быт , а также человеческие эмоции, претендовать довольно сложно
ой, и не надо. В экшене это вообще читать невозможно.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:12
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #704
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Ну тут ведь не совсем экшен, произведение претендует на некоторый психологизм
это понятно, но у автора стиль и слог. Все что будет чужеродным - не приживется.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:46
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #705
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


- Алина!
Девочка помогала Ксении собирать детские вещички по всему дому. Отложив курточку Славы, она вышла к Давиду на улицу.
- Ты меня звал?
- Да. Собирайся, съездишь с Вадимом в город! Артур не успел доехать до детских магазинов из-за этой ночи. Ксения сейчас напишет список. Смесь Эду. Соки. И все остальное.
- Хорошо, только Ксения просила помочь ей собрать сумки, - проговорила Алина, удивленная его просьбой.
После всего пережитого ей хотелось забраться в укромный уголок – в домике ли, в замке – и побыть одной, успокоиться, уговорить саму себя, что такого больше не будет.
- Я помогу. Беги, одевайся! – поторопил ее Давид.
- Неужели нет другого дня для поездки по магазинам! Давид, я же сказал, что еду по своим делам! – вспылил Вадим. – У меня не будет времени перебирать памперсы и коробки с едой. И желания тоже нет!
- Поэтому я отправляю с тобой Алину. Она справится. А ты успеешь решить все свои вопросы. И не забывай, отец приказал с темнотой всем быть в замке!
Давид ушел в дом, показывая, что разговор закончен. Вадим со злостью ударил по детской машинке ногой, и ее части разлетелись по всему участку.
Алина поспешно скрылась в домике, еще не хватало, чтобы Вадим сорвал зло на ней!
Давид проводил ее до машины.
- Вот список. Деньги. Осторожнее, чтобы не вытащили! – напутствовал он Алину. – Я написал все в два столбика – на русском и английском. Так тебе будет легче.
- Я разберусь, - кивнула Алина. – А можно мне попросить денег себе. Я хочу кое-что купить.
- К Саше! – лаконично ответил Давид.
Девочка и без того смущенная своей просьбой денег, совсем смешалась – она не ожидала, что Давид ей откажет.
- В другой раз куплю, - проговорила она первое пришедшее на ум и села в машину.
Вадим – злой, раздосадованный – хлопнул дверцей.
- Не забудь к вечеру вернуться! – Давид постучал ему в стекло.
Вадим сделал вид, что не слышит и отвернулся.
Алина сжалась в кресле. Как же она не догадалась сесть назад! Лишний повод Вадиму рявкнуть на нее. Приказав себе до самого магазина не открывать рот, девочка всю дорогу смотрела в окно, гадая – куда они едут. Можно было спросить у Вадима, но она не была уверена, что ей будет приятно услышать его ответ.
Вадим остановил машину возле торгового центра.
- Даю тебе ровно четыре часа на все покупки. Я вернусь сюда же. Жди меня здесь. И никаких идиотских поступков, слышишь?
- Да.
- Постой. – Вадим открыл кошелек и протянул девочке сложенные пополам купюры. - Здесь четыреста евро. Можешь их потратить.
- Спасибо! - Алина спрятала деньги в рюкзачок. - Мне надо обувь…
Вадим постучал пальцами по рулю, и Алина поспешно вылезла из машины. Не успела она закрыть дверцу, как машина тронулась. Девочка проследила за ней до поворота и вздохнула от любопытства. Даже скорее не от любопытства, а от сознания того, что никогда ей не узнать, куда и зачем Вадим поехал.
Со списком Давида она справилась быстро – продавцы в детском отделе оказались толковыми, и уже через пятнадцать минут на кассе возвышалась горка из разных коробочек, баночек, упаковок – все точно по списку. Чтобы не таскать с собой объемные пакеты, Алина сдала их в камеру хранения и огляделась. У нее было больше трех часов, которые она могла потратить на себя, и деньги, которые так неожиданно дал ей Вадим плюс те, которые остались от сдачи в детском магазине. Вряд ли Давид будет все проверять по чекам. Чеки можно и не отдавать, сказать, что оставила в магазине.
Алина прошлась по крытой аллее торгового центра, заглядывая в витрины. Было смешно находиться неизвестно в каком городе и неизвестно в какой стране. Прислушиваясь к речи прохожих, девочка поняла, что местный язык ей незнаком вовсе. Что ж, ее английского хватит, чтобы объяснить продавцам, что ей требуется.
После покупок она, сильно проголодавшись, зашла в кафе. Его окна выглядывали как раз на ту часть улицы, куда должен был подъехать Вадим, и Алина села возле одного из них, чтобы не пропустить машину. Она с удовольствием съела сырный суп, и мясо, и салат, и пирожок с ягодами, и даже заказала еще два таких же – в дорогу. Себе и Вадиму. Вадим наверняка откажется, и она съест сразу два. Один из пакетов съехал со стула, и девочка приподнялась, чтобы его поправить и – застыла на месте. За дальним от нее столиком сидел Вадим. Не один. Алина поспешно села на место и испугалась. Что он здесь делает? Что скажет, когда увидит ее здесь? Что она следит за ним? Он и так недобрый, а сегодня вообще прибьет ее тут же…Может, уйти отсюда, пока не поздно? Но он сидит лицом к выходу! Может, если сидеть тихо, все обойдется? А с кем это он сидит? Алина вытянула шейку, чтобы рассмотреть получше. И еле успела прикрыть ладошкой рот, чтобы не вскрикнуть от удивления. Ошеломленная, испуганная, она забилась в самый угол к окну, желая стать маленькой и невидимой. Не нужны ей ни Вадим, ни его тайны, только бы он не обернулся в ее сторону!
Она дождалась, когда Вадим уйдет, и перевела дух. Собрав свои пакетики, девочка направилась к выходу. Сделав крюк, она вышла на улицу через другую дверь и, пройдя вдоль торгового центра вернулась к тому месту, где Вадим велел ей быть через четыре часа. Он уже стоял, поглядывая на часы. Пусть смотрит! Она не опоздала ни на минутку! Главное теперь – держать язык за зубами и доехать до дома. Там она посоветуется с Давидом…или с Артуром. Она по дороге решит- с кем лучше.
Подъезжая к замку, Алина, которая все это время раздумывала, как семья отнесется к тому, что она расскажет, и какие у Вадима будут при этом глаза, внезапно поняла, что самое лучшее – никому и ничего не говорить. Пусть кто-нибудь другой узнает и рассказывает. А она жить хочет.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:51
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #706
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Интрига, однако!
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:52
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #707
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


я умру от любопытства
Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:03
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #708
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
я умру от любопытства
Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Отредактировала последний кусочек - неудачно скопировала, теперь все нормально.
теперь мы будем умирать еще мучительнее
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:18
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #709
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Алёна, издеваетесь, да?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:19
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #710
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


АААААА!!!!! Пожалейте участников моих закупок, я ж ничего даже отредактировать не смогу, или наредактирую такого, что потом меня съедят! Дайте еще кусочек!
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena