РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2008, 14:50   #701
Djiga
Наш человек
 
Аватар для Djiga
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщений: 9 118


А сейчас в РОНО имеет смысл идти????????? . Тут в песочнице услышала что теперь только в сентябре. Что в марте я не сходила - опоздала. Записываться хотим на сентябрь 2009 года!
__________________

Djiga is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2008, 15:09
ответ для Djiga , на сообщение « А сейчас в РОНО имеет смысл... »
  #702
Крошка Че
Элита
 
Аватар для Крошка Че
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1 908


Ну вообщем пролетаем мы с садом в этом году
Звоню в садик, что находится практически во дворе (№135), там заведующая как раз и ведет прием родителей в РОНО. Она сразу дала понять, что в ее сад мы никак не попадем( поскольку из 15 человек в группе уже 18, а это перебор! И даже приходить к ним нет смысла(
Я - ну как же так, мы записались аж в августе! в книгу..
Выяснилось, что в августе нас не могли записать никуда, тк запись открывалась только в сентябре НО МЕНЯ ЖЕ ЗАПИСАЛИ! И когда я звонила в августе в РОНО меня пригласили на запись! И не сообщили, что запись с сентября, а меня видать записывают просто на бумажку И после всего еще сказали - обязательно ждите звонка в феврале В феврале же, когдя я сама пришла в РОНО, мне предложили написать заявление, мол, в книгу записывались? напишите еще и заявление. Сейчас мне говорят, что заявление мое февралем датированное лежит, а ни в какой книге нас нет!! И поскольку заявление написано так поздно - никуда не попадаем
НУ ЧТО ЗА БАРДАК!
Короче говоря, сказали, что с сентября 2009 точно попадем. Только вот куда? Если группы переполнены теми кто идет в этом году, детей все больше, садов не прибавляется..
Вообщем я очень расстроена.


Правда, позвонила в д/с № 73 (Цимбалина ул.), там заведующая приглашает. Правда, почему то в мае приходить с документами На следующей неделе пойду посмотрю, что за сад. Но абсолютно не хочется водить ребенка в загазованный сад среди пробочных дорог с большегрузами, еще и далеко от нас(( Еще и неизвестно что за сад, не особо то его хвалят.
__________________

Крошка Че is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2008, 15:32   #703
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
НУ ЧТО ЗА БАРДАК!
ТОлько что звонили из РОНО спрашивали в какой сад мы хотим... Я уже рассказывала нашу грустную историю о повторной сдаче документов в МАРТЕ!!! Так что не всё у вас потеряно! Муж в эту пятницу отвёз письмо на главу администрации нашего района и сегодня позвонили!!! Не знаю или это совпадение или письмо возымело силу..
Может стоит побороться ?
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2008, 15:40   #704
Крошка Че
Элита
 
Аватар для Крошка Че
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Mama_Ksu Посмотреть сообщение
ТОлько что звонили из РОНО спрашивали в какой сад мы хотим... Я уже рассказывала нашу грустную историю о повторной сдаче документов в МАРТЕ!!! Так что не всё у вас потеряно! Муж в эту пятницу отвёз письмо на главу администрации нашего района и сегодня позвонили!!! Не знаю или это совпадение или письмо возымело силу..
Может стоит побороться ?
А в какое время можно отвезти заявление? В любое?
И еще раз, може ткнете меня - где тут текст заявления лежит?
__________________

Крошка Че is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2008, 15:53
ответ для мама Чоли , на сообщение « Вот текст заявления: ... »
  #705
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от мама Чоли Посмотреть сообщение
Вот текст заявления:
Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга
Ситдикову С.А.
от ФИО,
проживающей по адресу:
тел. ХХХ-ХХ-ХХ
Заявление
Уважаемый Сергей Алексеевич, вынуждена обратиться к Вам по вопросу устройства своего ребенка ФИО, ХХ.ХХ.ХХХХ г.р. в один из детских садов по микрорайону проживания. Несмотря на мою запись в октябре 2007 года у специалиста РОНО данный вопрос до сих пор не решен. Отдел образования не оказывает содействия в решении вопроса устройства ребенка в детский сад.
По информации Комитета по образованию очередь в детские сады Невского района отсутствует. В связи с данной информацией прошу решить вопрос положительно и дать ответ указанному мной телефону.
дата и подпись

А кабинет, номер не помню, на первом этаже, направо от входа.
По-моему в любое время принимают, главное зарегестрировать это заявление у секретаря. Тогда они ОБЯЗАНЫ в течении 30 дней на него ответить. Если ответа не будет вы имеете право подать в суд или в вышестоящий орган
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2008, 16:35
ответ для Djiga , на сообщение « А сейчас в РОНО имеет смысл... »
  #706
ermola
Частый гость
 
Аватар для ermola
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м. Пр. Большевиков, ул. Белышева
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
А сейчас в РОНО имеет смысл идти????????? . Тут в песочнице услышала что теперь только в сентябре. Что в марте я не сходила - опоздала. Записываться хотим на сентябрь 2009 года!
Вот и мы сидим и думаем, идти или нет. Подходила к зав., та сказала что на 2009 год запись начнётся с 15.09.2008. Но я поеду в те края на след. неделе в Администрацию за карточкой, и обязательно заскочу в РОНО, попробую разведать что, да как. Надежда пока есть, тем более первый ребёнок попал в сад без проблем.
__________________
ermola is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2008, 16:38   #707
Sunny Kitty
Активный участник
 
Аватар для Sunny Kitty
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Mama_Ksu Посмотреть сообщение
ТОлько что звонили из РОНО спрашивали в какой сад мы хотим... Я уже рассказывала нашу грустную историю о повторной сдаче документов в МАРТЕ!!! Так что не всё у вас потеряно! Муж в эту пятницу отвёз письмо на главу администрации нашего района и сегодня позвонили!!! Не знаю или это совпадение или письмо возымело силу..
Может стоит побороться ?
Я думаю - совпадение... Нам сегодня тоже с РОНО позвонили, а мы заявление не писали в Администрацию.
Спросили, звонили ли нам с садов. И вообще, ходили ли мы сами по заведующим. Я ответила, что нет, только звонили. На что мне было отвечено: А, жаль.
То есть это мы должны сейчас бегать по заведующим, когда уже все места разобрали в приличных садах. А для чего же тогда нас в РОНО уверяли, что места будут всем???
места будут при условии, если родители побегают и с заведующими известными методами будут договариваться???
Короче, это уже, наверное, апофеоз... В плохой сад мы не хотим. Пойдем в платный. Там я хоть буду знать, кому и за что плачу!!!
Sunny Kitty is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2008, 16:51
ответ для Sunny Kitty , на сообщение « Я думаю - совпадение... Нам сегодня... »
  #708
Мама бухгалтер
Старожил
 
Аватар для Мама бухгалтер
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Pretty Kitty Посмотреть сообщение
В плохой сад мы не хотим. Пойдем в платный. Там я хоть буду знать, кому и за что плачу!!!
+1 Расскажите, пожалуйста, какой платный Вы нашли?
__________________
Мама бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2008, 19:02   #709
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Svетлячок Посмотреть сообщение
+1 Расскажите, пожалуйста, какой платный Вы нашли?
Да и мне оч интересно... хотя уже нащупываю во всю эту почву...
Мы ходили по заведующим -даже внаглую предлагая им деньги получаешь один ответ -в РОНО.. ага, а в РОНО к заведующим.. весело
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2008, 19:21
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #710
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


мда.... когда я сегодня в роно - заикнулась - что может работник вуза все же работник образования - мне очень интересно ответила главная - что она склонна думать, что работники вузов - скорее всего попадают таки в эту категорию - теперь нас обвели красным и обещали хоть куда-нибудь да устроить....
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena