Дюкан. Вкусно едим и стройнеем! Вся Европа уже похудела! - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 01:13   #701
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


Сайт не нашла, копимую с контакта про сухую закваску для йогурта
Цитата:
ЙОГУРТ
1. Молоко вскипятить;
2. Охладить молоко до температуры заквашивания 38 – 42 °С;
3. Добавить сухую заквасочную культуру из расчета 1 г на 1 л молока и тщательно перемешать;
4. Полученную смесь перелить в термос и оставить на 6 – 9 часов.
5. Готовность продукта определяется по состоянию образовавшегося сгустка (он должен быть плотным);
6. Полученный продукт перемешать (по желанию), перелить в любую емкость, поставить в холодильник на хранение.
Продукт готов к употреблению.
Maribel is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:34   #702
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Я таки ещё тут
Нашла ещё вкусняшку
Ояко-дон
Потрясающе вкусное, простое в приготовлении и дешевое блюдо.
На 2 порции нужно:
• вареный рис, 2 чашки
• курица, ~300 грамм
• 1 луковица
• 3 яйца
• 3 ст. ложки соевого соуса
• 2 ч. ложки сахара
Луковицу порезать как угодно, но не очень мелко. В ковшик налить соевый соус, добавить сахар, мирин или просто немного водички, чтобы не было очень солено. В этой жидкости потушить лук на среднем огне, пока не станет мягким. Курицу порезать маленькими кусочками (чтобы удобно было есть палочками) и добавить к луку. Добавить огонь и довести курицу до готовности (потребуется буквально 5-7 минут). Разбить в чашку яйца, перемешать хорошенько и влить в ковшик.
Постоянно перемешивая довести до полуготовности (яйца должны только-только схватиться, как желток всмятку). Выложить в порционные чашки горячий вареный рис и залить смесью из ковшика. Сверху набросать зелени по вкусу.

Рис убираем-меняем на стручковую фасоль,к примеру) Сахар или убираем или меняем на сахзам.
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:41   #703
ira_tushkan
Ветеран
 
Аватар для ira_tushkan
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ул. Передовиков
Сообщений: 763


Девочки, да скажите мне какой соевый соус используете без сахара, не могу найти, может фотку выложите? У многих в рецептах соевый соус, а какой - неизвестно... В магазине кучу составов прочитала - ну везде сахар, если не в составе, так "в том числе".
ira_tushkan is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:46
ответ для Сюрр , на сообщение « Девы, у меня вопрос. Кто до Дюкана на... »
  #704
ira_tushkan
Ветеран
 
Аватар для ira_tushkan
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ул. Передовиков
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Девы, у меня вопрос. Кто до Дюкана на минус 60 сидел? Почему не пошла, мне интересно.
Я недельку просидела и сбежала - не достаточно все обосновано для меня, вроде делаю как сказано, а не понимаю для чего и как это работает, но некоторые советы клевые, например, кофейный скраб и маска с мумие.
Если уж отказываться от сладкого, то совсем, а до 12 дня мне сладкого не хотелось, а после 12 нельзя, но мучительно хочется
ira_tushkan is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:55
ответ для ira_tushkan , на сообщение « Я недельку просидела и сбежала - не... »
  #705
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


и я сидела на Миримановой...мне сначала пошло...а потом..я поймала себя на том, что до 12 стараюсь сожрать конфету, пироженку и кучу всего, к чему вообще равнодушна..но раз можно-надо сожрать...и мне неудобно после шести не есть..у меня получается до 12 я вроде не хочу есть, но мету, так как можно...а потом надо поесть часиков в пять, потому что в 18 меня никогда(так всегда почти получалось) нет дома...вообщем полное насилие...и вот так как можно вино после шести..чуть не спилась(ну шучу кАнеШна)...воообщем, не мое...но результат вроде был...но, не мое..
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:58   #706
uma-i-penelopa
Элита
 
Аватар для uma-i-penelopa
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Я таки ещё тут


Рис убираем-меняем на стручковую фасоль,к примеру) Сахар или убираем или меняем на сахзам.
эх.... тут фишка в том, что лук карамелизируется в сахаре
сахзам наверное просто сладость даст... но если сделаете поделитесь как оно на вкус))
uma-i-penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:02
ответ для Крапивка , на сообщение « и я сидела на Миримановой...мне... »
  #707
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от ira_tushkan Посмотреть сообщение
Я недельку просидела и сбежала - не достаточно все обосновано для меня, вроде делаю как сказано, а не понимаю для чего и как это работает, но некоторые советы клевые, например, кофейный скраб и маска с мумие.
Если уж отказываться от сладкого, то совсем, а до 12 дня мне сладкого не хотелось, а после 12 нельзя, но мучительно хочется
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
и я сидела на Миримановой...мне сначала пошло...а потом..я поймала себя на том, что до 12 стараюсь сожрать конфету, пироженку и кучу всего, к чему вообще равнодушна..но раз можно-надо сожрать...и мне неудобно после шести не есть..у меня получается до 12 я вроде не хочу есть, но мету, так как можно...а потом надо поесть часиков в пять, потому что в 18 меня никогда(так всегда почти получалось) нет дома...вообщем полное насилие...и вот так как можно вино после шести..чуть не спилась(ну шучу кАнеШна)...воообщем, не мое...но результат вроде был...но, не мое..
Девочки, спасибо за опыт!
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:14
ответ для Сюрр , на сообщение « Девочки, спасибо за опыт! :) »
  #708
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Девы, у меня вопрос. Кто до Дюкана на минус 60 сидел? Почему не пошла, мне интересно.
Я пробовала до Дюкана. Вроде все просто и понятно, но мысль, что до 12 можно просто так есть все, меня угнетала настолько, что ела я и после 12. Короче, из-за такого попустительства я пришла сюда с таким ужасным весом. Хороша такая диета для тех, кто способен к самоконтролю. Я должна четко понимать, что делать.
Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за опыт!
Да не за что!
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:24   #709
Krinatin
Старожил
 
Аватар для Krinatin
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 458


Девочки, если кому-то интересно, кукурузный крахмал есть в Карусели на Савушкина.
Krinatin is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 09:10   #710
La vita
Активный участник
 
Аватар для La vita
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 372


По поводу соевого соуса: тут выкладывали фотку без сахара. Киккоман японский, но вот у него в составе пшеница. Это чё вообще? Нам можно? Я вчера конечно в маринад чуть-чуть добавила...

Больше блины не буду делать. +100!!!
La vita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
диета, дюкан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena