Компрессионный перелом позвоночника - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 21:47
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #701
шерри
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 43


Вернулись из Турнера. К такому повороту событий я не была готова. Нас посмотрели, послушали, изучили все снимки и МРТ и дали заключение-диагноз: последствия КП, который был 2 года назад, сейчас КП НЕТ. Я в шоке. Корсет снять (при чем даже если бы и был перелом, то 4 гр.позвонок,который нам поставили держит шею и корсет и сидение тут ни при чем),Ю можно практически все, но в разумных пределах. ЛФК продолжать, бассейн обязательно и все это лет до 20. Я долго его пытала, а как же так, нам поставили, спина вроде как побаливала. Ответ: вы когда рукой ударитесь до синяка вам же больно, но она у вас не сломана. Я спросила а как же результаты МРТ, то что он мне объяснил я написать не могу, ничего не поняла, но если в первый раз в заключении у нас диагноз КП 5-8 позвонков, то в этот раз признаки неосложненного КП 4 позвонка, а рентген в этот раз вообще ничего не показал. Так что вот 2,5 месяца издевательств над ребенкоим и собой. Завтра идем выписываться в школу. Девочки, надо верить в чудеса. Всем здоровья.
шерри is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:06   #702
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
Вернулись из Турнера. К такому повороту событий я не была готова. Нас посмотрели, послушали, изучили все снимки и МРТ и дали заключение-диагноз: последствия КП, который был 2 года назад, сейчас КП НЕТ. Я в шоке. Корсет снять (при чем даже если бы и был перелом, то 4 гр.позвонок,который нам поставили держит шею и корсет и сидение тут ни при чем),Ю можно практически все, но в разумных пределах. ЛФК продолжать, бассейн обязательно и все это лет до 20. Я долго его пытала, а как же так, нам поставили, спина вроде как побаливала. Ответ: вы когда рукой ударитесь до синяка вам же больно, но она у вас не сломана. Я спросила а как же результаты МРТ, то что он мне объяснил я написать не могу, ничего не поняла, но если в первый раз в заключении у нас диагноз КП 5-8 позвонков, то в этот раз признаки неосложненного КП 4 позвонка, а рентген в этот раз вообще ничего не показал. Так что вот 2,5 месяца издевательств над ребенкоим и собой. Завтра идем выписываться в школу. Девочки, надо верить в чудеса. Всем здоровья.
честно говоря, у меня давно тоже такие же подозрения закрадывались -- мы делали мрт в турнера, снимки ничего не показали, а мрт -- признаки неосложненного перелома 4 позвонка грудного отдела. муж вообще никогда в это не верил, но все вокруг твердили -- перелом есть. очень похоже на вашу ситуацию. корсет мы полгода носили, сейчас сильно сутулимся. подскажите, пож-та, а у кого врача вы были?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:11   #703
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
Я думаю письменный отказ ей будет сложнее вам дать, потому как официально они обязаны обеспечить вам домашнее обучение, тем более ребенок пока неходячий!!!
Главное, что учительница НЕ ПРОТИВ... Успехов Вам в разруливании ситуации
Спасибо!
Пойду разбираться к завучу. уже вооружилась телефонами инспектора по индивид. обучению нашего р-на, и телефоном по рассмотрению жалоб родителей гор. комитета по образованию.
Выяснила, что
- юридически отказать права не имеют;
- обязаны предоставить учителя по англ. яз.
- не имеют права намекать, чтобы переводились в другую школу.


Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
Вернулись из Турнера. К такому повороту событий я не была готова. Нас посмотрели, послушали, изучили все снимки и МРТ и дали заключение-диагноз: последствия КП, который был 2 года назад, сейчас КП НЕТ. Я в шоке. Корсет снять (при чем даже если бы и был перелом, то 4 гр.позвонок,который нам поставили держит шею и корсет и сидение тут ни при чем),Ю можно практически все, но в разумных пределах. ЛФК продолжать, бассейн обязательно и все это лет до 20. Я долго его пытала, а как же так, нам поставили, спина вроде как побаливала. Ответ: вы когда рукой ударитесь до синяка вам же больно, но она у вас не сломана. Я спросила а как же результаты МРТ, то что он мне объяснил я написать не могу, ничего не поняла, но если в первый раз в заключении у нас диагноз КП 5-8 позвонков, то в этот раз признаки неосложненного КП 4 позвонка, а рентген в этот раз вообще ничего не показал. Так что вот 2,5 месяца издевательств над ребенкоим и собой. Завтра идем выписываться в школу. Девочки, надо верить в чудеса. Всем здоровья.
Уважаемая шерри!
Я очень рада за вас, просто очень!
Читала вашу историю и переживала.
Из того, что я изучила за время после травмы поняла, что большинство врачей лечит наших деток по устаревшим методикам. Тут уже многие писали, что за рубежом так не лечит никто! Наш травматолог сказал, что там давно уже всё посчитали и изучили. Отказавшись от вытяжки, длительного ношения корсета и т.п.
Ещё он сказал, что на МРТ часто бывает гипердиагностика. Часто необоснованно ставят КП при "свечении" позвонков.
Кстати, на этом форуме тоже много информации о ложной гипердиагностике - http://www.medhouse.ru/forum36/

Шерри! если не секрет, кто вас консультировал? Дело в том, что наш доктор сказал слово в слово:
Цитата:
при чем даже если бы и был перелом, то 4 гр.позвонок,который нам поставили держит шею и корсет и сидение тут ни при чем
У нас тоже 3-4 позвонки. Сказали, что садиться можно будет рано. И что корсет не при чём. Я насчёт сидения сомневалась, но Вы меня утвердили в правильности этого совета.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:49
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #704
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а у моего племянника (6 лет) такая особенность -- врожденная клиновидность позвонков, пришел ортопед, посмотрел их снимки, сказал, если бы не наблюдал их с рождения, а пришел бы к ним первый раз, то поставил бы им диагноз -- КП многих позвонков
feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:53
ответ для feika , на сообщение « а у моего племянника (6 лет) такая... »
  #705
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Вот меня настораживает, что сами ортопеды пишут, что КП нескольких позвонков - это огромная редкость у детей. Что часто КП путают в синдромом Шоэрман-Мау и т.д.

Но нам доктор сказал, что точно есть КП(((. И болело долго, целую неделю. Был очень сильный удар, .т.е. сильные ушибы, отёк и т.п.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:54
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #706
шерри
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 43


В Турнера мы были у доктора Голубева. А еще он сказал, что МРТ лишь подтверждает снимки ( а по снимку у нас нет перелома), т.к. МРТ показывает ни кости, а мягкие ткани. Я так пониммаю, что и ушиб будет светиться на МРТ. А по поводу Шоэрман-Мау я тоже слышала в клинике позвоночника, там мне сказали, что если нет снимков до перелома, которые не показывают клиновидную деформацию, то на 100% никто не скажет, что это перелом.
шерри is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:51   #707
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
В Турнера мы были у доктора Голубева. А еще он сказал, что МРТ лишь подтверждает снимки ( а по снимку у нас нет перелома), т.к. МРТ показывает ни кости, а мягкие ткани. Я так пониммаю, что и ушиб будет светиться на МРТ. А по поводу Шоэрман-Мау я тоже слышала в клинике позвоночника, там мне сказали, что если нет снимков до перелома, которые не показывают клиновидную деформацию, то на 100% никто не скажет, что это перелом.
А вы за долго туда записывались? Я вот тоже думаю может нам туда съездить?Нам снимки ничего не показали,а показало только МРТ.Правда у нас снимков рентгена на руках нет,они в больнице остались.Травма была 26 сентября.Девочки посоветуйте .
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:40   #708
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
В Турнера мы были у доктора Голубева. А еще он сказал, что МРТ лишь подтверждает снимки ( а по снимку у нас нет перелома), т.к. МРТ показывает ни кости, а мягкие ткани. Я так пониммаю, что и ушиб будет светиться на МРТ. А по поводу Шоэрман-Мау я тоже слышала в клинике позвоночника, там мне сказали, что если нет снимков до перелома, которые не показывают клиновидную деформацию, то на 100% никто не скажет, что это перелом.
Да, ушиб тоже светится. Но ведь на МРТ хорошо видна клиновидность, которую можно не увидеть на рентгене.
Вообще, как я поняла, очень важно, чтобы ребёнка посмотрел хороший врач сразу после травмы. Который может сопоставить клиническую симптоматику, данные осевой пробы, рентген, МРТ.
Дочку, к примеру, в 5 больнице никто даже спину не посмотрел при поступлении. Подробности падения тоже не интересовали травматолога . На рентгене - то ли есть, то ли нет КП. Но, понятно, что в такой ситуации предпочитают перестраховаться, поставить диагноз и лечить по полной программе.
МРТ делали срочно сами на следующее утро (31 декабря ). В больницу не легли.

А клиника позвоночника - это где? При ин-те Вредена? Подскажите, пожалуйста.
При Шоэрман-Мау, как я поняла, обязательно развивается грыжа дисков. А эти грыжи хорошо видны на МРТ.
Словом, только хороший специалист может правильно поставить диагноз.

Цитата:
Сообщение от Оля любящая мамочка Посмотреть сообщение
А вы за долго туда записывались? Я вот тоже думаю может нам туда съездить?Нам снимки ничего не показали,а показало только МРТ.Правда у нас снимков рентгена на руках нет,они в больнице остались.Травма была 26 сентября.Девочки посоветуйте .
Снимки можно забрать из рентген-архива по запросу из поликлиники.
Конечно, лучше проконсультироваться.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:59
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #709
шерри
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 43


Я записывалась 01.12 на январь, проконсультироваться я думаю стоит, от вас же не убудет, возьмите направление, можно даже у педиатра с печатью круглой поликлинники. Единственное пока мы стояли в очередь я слышала, что телефон 465.... сломан и дозвониться можно только по тел.318-54-54 и надо ждать очень долго когда подойдут. Клиника позвоночника находится на пр.Энгельса,д.27
шерри is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:20
ответ для шерри , на сообщение « Я записывалась 01.12 на январь,... »
  #710
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
Я записывалась 01.12 на январь, проконсультироваться я думаю стоит, от вас же не убудет, возьмите направление, можно даже у педиатра с печатью круглой поликлинники. Единственное пока мы стояли в очередь я слышала, что телефон 465.... сломан и дозвониться можно только по тел.318-54-54 и надо ждать очень долго когда подойдут. Клиника позвоночника находится на пр.Энгельса,д.27
Спасибо,сегодня взяла направление в понедельник буду звонить.Девочки а вы не знаете снимки из больницы на какое то время дают или насовсем?
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena