Любители кроликов,сюда! - Страница 710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 18:59   #7091
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Надежда говорила,что у кроликов часто бывают власоеды,которых вывести очень трудно.Так может обработать Аську снова спреем от паразитов?
Власоедами нас "наградила" заводчица.. мы уже их выводим всю Аськину жизнь.. какими только препаратами не пользовались... какой то временный эффект..обрабатываем и клетку и сено все выбрасываем после каждой обработки.. просто уже жалко зайца.. Надежда при осомтре не находит их,хотя и говорит,что может и есть...
Ле артисом еще обработаю..но он,похоже, щипит...у него даже как язвочка на загривке..то ли кожу сам вырвал.то ли еще что то...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:01
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7092
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


А малышня прикольная такая!! ттт... Хорошего им здоровья!! и сладкой жизни!!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:25   #7093
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Язвочки на коже можно мазать раствором мумие 2 таб на 10 мл воды-не токсично,от аллергии и дерматитов.
Я тоже Заю много раз обрабатывала от паразитов,причем на ней ничего не находила,но однажды она отряхнулась-и смотрю,по стенке ползет что-то микроскопическое.Я поймала и под микроскоп-а там зверь,напоминающий пухоеда.Поэтому найти на зайце кого-либо почти невозможно,они вообще такого же цвета,как Аська.Я так думаю,это потому трудно их уничтожить,что зайцам нельзя те сильные препараты,что используются кошкам,собакам,а кролям можно пиретроиды,а они очень быстро разрушаются от различных условий внешней среды,ну и конечно,не дают длительной защиты от повторного нападения.Поэтому на флаконах пишут-обработка по мере надобности,а не через месяц,к примеру.То есть зачесался-обработали.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 02:00
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7094
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Наташа,спасибо.. мумие есть... разведу завтра.. будем наблюдать... жалко Аську. сегодня шерсть драл(дочка говорила..)
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:46
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Наташа,спасибо.. мумие есть... разведу... »
  #7095
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Shmelka какие сладкие масявочки


а мы вчера кроле маникюр делали. муж держал а я пилила. доктор сказал что резать еще нечего, но коготки острые (у меня все руки разодранные т.к. кроля сопротивляется закапыванью носа ) и надо пилить.
пилила своей пилкой. кроля лапы дергала но не кусалась. в общем отпилили все что можно, теперь не царапается


а еще никак не можем сладить с туалетом.
когда Варежка на свободном выгуле все дела свои делает на одноразовую пеленку (и пописы и покаки, все горохи оставляет только там, по дому горохов нет) лоток кошачий игнорирует. а с этой пеленкой - прикрыла ей провода (самбуфер и пилот ) а она первым делом туда запрыгнула и написала. с тех пор дела только там. и не отучить же. я же разорюсь на этих пеленках


а в клетке все свои дела делает прямо на подстилку, рядом с мисочками и кормушкой сена и с поилкой. а спит сама в туалете (у нас угловой.)
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:01
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7096
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


а у нас опять животик немного поломался, и хочуха началась - бегает, хрюкает, воняет! - смешная такая, игрушечных зайчиков насилуем вовсю)))))
__________________
Сашенька, просьба ТЫкать

Какая классная все таки весна… – Ты че? У всех осень. – Мне плевать че у всех… Весна, говорю, классная
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:26
ответ для Носочек , на сообщение « а у нас опять животик немного... »
  #7097
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
а у нас опять животик немного поломался, и хочуха началась - бегает, хрюкает, воняет! - смешная такая, игрушечных зайчиков насилуем вовсю)))))
а как часто эта хочуха. У нас вроде ещё малышка, но такие же симптом-вчера носилась и хрюкала-девочка моя
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:53
ответ для Карми , на сообщение « Shmelka какие сладкие масявочки :love:... »
  #7098
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение

а еще никак не можем сладить с туалетом.
когда Варежка на свободном выгуле все дела свои делает на одноразовую пеленку (и пописы и покаки, все горохи оставляет только там, по дому горохов нет) лоток кошачий игнорирует. а с этой пеленкой - прикрыла ей провода (самбуфер и пилот ) а она первым делом туда запрыгнула и написала. с тех пор дела только там. и не отучить же. я же разорюсь на этих пеленках


а в клетке все свои дела делает прямо на подстилку, рядом с мисочками и кормушкой сена и с поилкой. а спит сама в туалете (у нас угловой.)

Я бы пеленку описанную положила бы в лоток. Кстати, мои оба кролика категорически игнорировали угловой лоток, я купила прямоугольный кошачий и с ним дело пошло на ура.
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 22:00
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7099
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


у меня Додж ходил в кошачий прямоугольный, а Нале я не предлагала, но она спокойно в угловой ходит в клетке
__________________
Сашенька, просьба ТЫкать

Какая классная все таки весна… – Ты че? У всех осень. – Мне плевать че у всех… Весна, говорю, классная
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:53
ответ для Носочек , на сообщение « у меня Додж ходил в кошачий... »
  #7100
8))
Ветеран
 
Аватар для 8))
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 947


Всем добрый день!

Рассказываю про свой крольчатник :0))

вчера был 8-ой день от рождества крольчачьего.
У Большого Белого открылись глазки.
Весом он (она?) почти 150г
Остальные пока слепыши, но ждем прозревания со дня на день
Все кушают и растут. Обросли шерткой :0)
Кормим мамкой утром и вечером (но там совсем мало, хватает только мелким по 2-3 г)
Докармливаем бутылочкой молоко+бифидумбактерин 3 раза в день.
У всех привес приличный (большие 140-150г. мелкие 80-90 г)
Скоро выложу фотки кролефермы.
8)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena