Гидронефроз почки - Страница 710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 02:38
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7091
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Не Алина, но влезу, пост недавно перечитывала
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4597

В посте 6138 подборка, там продолжение есть
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:42
ответ для Светик2008 , на сообщение « Не Алина, но влезу, пост недавно... »
  #7092
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Спасибо)
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 03:05
ответ для Светик2008 , на сообщение « Не Алина, но влезу, пост недавно... »
  #7093
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Не Алина, но влезу, пост недавно перечитывала
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4597

В посте 6138 подборка, там продолжение есть
Эта история перевернула во мне представления о нашей медицине и врачах, и сподвигла меня поехать на обследование в другую страну, за что автору очень благодарна Здесь, на Лв, я даже писала этой девушке в личку, но на нашем форуме она, как я поняла, не бывает. Ее история очень подробно и лучше описана на почечке.ру, и там есть те, кто ездил тоже на обследования в Израиль, почитайте.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 10:01
ответ для skaja , на сообщение « не знаю, где логика. убеждения и... »
  #7094
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Ир, про ДГБ2 ничего плохого неизвестно, кроме того, что про нее вообще мало что известно. Я нашла трех мам (одну тту, двух в москве), которые были у Крицука с нашей же проблемой. Все довольны, рецедивов нет.
Меня оч.привлекает, что в ДГБ2 делают по Грегуару - такая операция намного более щадящая чем Коэны ДГБ1. Ни стентов, ни нефростом, ни отрезания мочеточника с исторического места нет. Неделя с мочевым катетером у мамы на ручках (в реанимации около суток всего) - и домой.

Ален, я не знаю, сколько Таня пьет... Воды и чаю около 300 грамм. И меня сосет много. А на груди нету шкалы делений)))
Ни фига себе,до сих пор титю сосет?Вдгб 1 тоже сутки в реанимации,а в посл раз даже несколько часов и все,к мамочке на отделение.

Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Девушки, я наверное тормоз, у нас операция через неделю (1ДГБ, гидронефроз), а я все-таки не уверена надо ли?.. За последние полгода нас ничего не беспокоит, анализы хорошие, по УЗИ левая почка немного больше правой, сильно увеличена лоханка - 22х26, но вот что странно: паранхемы у обеих почек практически одинаковые - 1см и 1,1см. по идее у больной почки она должны быть значительно меньше? может нам не стоит торопиться с операцией? хотя Кучинский и Осипов сказали однозначно: операция, Осипов правда предложил осенью оперироваться.
С нашими проблемами,может вы читали, у нас паренхимы были в идеальном состоянии,как ни странно, функция почек не нарушена абсолютно!!!!Хотя стоял вопрос даже об возможном удалении..Так,что это видимо совсем не показатель,если уж оба этих врача сказали надо,значит точно надо.Не волнуйтесь,все будет хорошо,потом все потихоньку и забудется!
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
У ДГБ 2 опыт гораздо меньше. К Крицуку я бы точно не пошла.
Методик действительно много...но вопрос вот в чем... почему лучшие урологические отделения отд. города - ПМА и ДГБ1 оперируют по более травматичным методикам? Где логика? Не владеют этой методикой по Грегуару? Вряд ли. Юля, метаться не стоит. Либо оставаться у леч. врача, либо выходить на другой уровень и ехать в Израиль.Про Германию - не говорю, там значительно дороже и не факт, что лучше.
По поводу Германии,знаю,что врачи ДГБ 1, в частности Кучинский и Э.И летали туда оперировать детей.Я уж не знаю как там это было,обмен опытом или еще что,там у врачей бывает.может это систематически было или нет,вот это сказать не могу.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:53
ответ для Olvama , на сообщение « РАДУЙТЕСЬ, что при таком расширении... »
  #7095
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
РАДУЙТЕСЬ, что при таком расширении лоханки у вас сохранилась паренхима! Обычно, когда плохая паренхима, наблюдается ухудшение функции почки, до этого доводить не надо. Если врачи говорят оперироваться, значит для этого есть основания.
Да я просто до последнего надеюсь на чудо... очень страшно
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:54   #7096
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
С нашими проблемами,может вы читали, у нас паренхимы были в идеальном состоянии,как ни странно, функция почек не нарушена абсолютно!!!!Хотя стоял вопрос даже об возможном удалении..Так,что это видимо совсем не показатель,если уж оба этих врача сказали надо,значит точно надо.Не волнуйтесь,все будет хорошо,потом все потихоньку и забудется!
Спасибо собираем вещи, завтра на отделение едем
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:21   #7097
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Спасибо собираем вещи, завтра на отделение едем
Удачи!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!!!!
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:16   #7098
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Спасибо собираем вещи, завтра на отделение едем
удачи!!!!
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:45
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7099
Nemochka
Элита
 
Аватар для Nemochka
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Старая Деревня, Ладожская, Всеволожский район (Вирки)
Сообщений: 1 828


всем добрый день! вчера закончили обследование в ПМА, делали урографию и цистографию. сказали 2-я степень гидронефроза, рефлюкса нет. врач уролог - Дурханов как то на бегу, когда я его перехватила сказал, что можете оперироваться сейчас, можете ждать полгода-год, может быть будет улучшение, но вероятность небольшая. Я конечно хочу пойти на консультацию к Осипову и/или Кучинскому, но может быть кто знает, было ли здесь у кого-нибудь улучшение после гидронефроза второй степени? как-то немного напрягли его слова - ХОТИТЕ сейчас делайте, хотите ждите. я мягко сказать в неопределенности. если операцию надо будет делать, то что ж поделать, но если есть шанс, что ребенок может это "перерасти", то хотелось бы попробовть.
Nemochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:05
ответ для Nemochka , на сообщение « всем добрый день! вчера закончили... »
  #7100
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Nemochka Посмотреть сообщение
всем добрый день! вчера закончили обследование в ПМА, делали урографию и цистографию. сказали 2-я степень гидронефроза, рефлюкса нет. врач уролог - Дурханов как то на бегу, когда я его перехватила сказал, что можете оперироваться сейчас, можете ждать полгода-год, может быть будет улучшение, но вероятность небольшая. Я конечно хочу пойти на консультацию к Осипову и/или Кучинскому, но может быть кто знает, было ли здесь у кого-нибудь улучшение после гидронефроза второй степени? как-то немного напрягли его слова - ХОТИТЕ сейчас делайте, хотите ждите. я мягко сказать в неопределенности. если операцию надо будет делать, то что ж поделать, но если есть шанс, что ребенок может это "перерасти", то хотелось бы попробовть.
У дочки гидронефроз 2 ст., в 3 месяца лоханка была 9мм, в 9 мес. - 17мм, сейчас 1г. 8мес. - лоханка 26мм, на след. неделе операция тоже предложили подождать до осени или делать сейчас, но судя по всему делать все равно надо, поэтому будем сейчас, пока еще грудью кормлю. Дай Бог, чтобы у вас было по-другому
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena