у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 17:29   #7091
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Аксинья Зонтикова Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Давно я не писала здесь...
У нас живет волнистик мальчик Гошка, фиолетово-сиреневый и девушка преклонных лет бирюзовая мегерка,склоннная к самощипыванию((((. Парня взяли в марте трехнедельным. Хороший товарищ оказался. Ласковый, спокойный. Уже начал говорить чуть чуть (Гоша, Гошечка, Гошка ). С мадам Брошкиной,которой много лет, она у нас живет давненько отношения не сложились. Так и сидят по разным клеткам. Обижает его она сильно. За лапы клюёт больно. Вообщем не сложилось.
Меня беспокоит,что я так и не смогла приучить его к фруктам, овощам. Игнорирует все и напрочь и в любом виде. Исключения только для пророщенного корма Рио. Травку грызет. Переживаю (или зря?)...Фоточки выложу попозже. Похвастаюсь красавчиком.

вот такие мы большие стали и красивые[/URL]
А вот у нас с июня мальчик-птенчик. Приручаться не хочет. На руку садится только рядом с пудренницей ( я в неё кладу для него угощение - гаммарус). А так ну никак. Слушает внимательно, когда с ним разговариваю, подражает звуку поцелуя. Любит, когда мы с сыном музицируем по вечерам. Сам научился проситься полетать, но чтобы сесть на руку Около головы приземляется, но от рук боком-боком и повыше на стеллаж. В клетке тоже убегает от руки. Что делать?
Когда Ваш Гоша стал ручным?
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:51
ответ для looffa , на сообщение « мы только что извели этих гадов, но с... »
  #7092
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


Цитата:
Сообщение от looffa Посмотреть сообщение
мы только что извели этих гадов, но с волнистика.
Лечится фронтлайном, но исключительно спреем!!!!В остальных видах оч опасно для жизни попугая
.
А как понять что они есть?
__________________
Небесное светило is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:42   #7093
пушинк@
Частый гость
 
Аватар для пушинк@
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Аксинья Зонтикова Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Давно я не писала здесь...
У нас живет волнистик мальчик Гошка, фиолетово-сиреневый и девушка преклонных лет бирюзовая мегерка,склоннная к самощипыванию((((. Парня взяли в марте трехнедельным. Хороший товарищ оказался. Ласковый, спокойный. Уже начал говорить чуть чуть (Гоша, Гошечка, Гошка ). С мадам Брошкиной,которой много лет, она у нас живет давненько отношения не сложились. Так и сидят по разным клеткам. Обижает его она сильно. За лапы клюёт больно. Вообщем не сложилось.
Меня беспокоит,что я так и не смогла приучить его к фруктам, овощам. Игнорирует все и напрочь и в любом виде. Исключения только для пророщенного корма Рио. Травку грызет. Переживаю (или зря?)...Фоточки выложу попозже. Похвастаюсь красавчиком.

вот такие мы большие стали и красивые
Красавчик!!!
пушинк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:35   #7094
looffa
Старожил
 
Аватар для looffa
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Автово,недалеко от Континента
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
А как понять что они есть?
А они видны даж невооруженным глазом-такие темные штришочки+ перышки выпадают и на них просторочки на свету видно. ну и по попику заметно, сильно чешется, тускнеет. Мой малыш такой грустный был, как поросенок об клетку начесывался, весь стал какой-то покоцанный ну и на перьях эти прострочки.
Сейчас мы бодры и веселы и вообще: вылитый жОних(с)
looffa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:41   #7095
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Ура! Наш Гришаня дался в руки))) Первая - дочка его приручила, видимо маленькие ручки его не так пугают))... с такими темпами он скоро с рук слезать вообще не будет....
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:25
ответ для Мусьен , на сообщение « Ура! Наш Гришаня дался в руки))) ... »
  #7096
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Ура! Наш Гришаня дался в руки))) Первая - дочка его приручила, видимо маленькие ручки его не так пугают))... с такими темпами он скоро с рук слезать вообще не будет....
Потом не будете знать куда от него деваться
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:27
ответ для Rimma , на сообщение « Потом не будете знать куда от него... »
  #7097
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Девочки! А наш парень созрел Что вытворяет, рассказывать неудобно
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:42
ответ для Rimma , на сообщение « Потом не будете знать куда от него... »
  #7098
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
Потом не будете знать куда от него деваться

ну пока еще это он не знает куда от детей деваться... они его теперь по всей квартире таскают... ругаются у кого в комнате на столе сидеть будет, пока уроки делают, кто клетку откроет\закроет, ну и т.п....
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:26
ответ для looffa , на сообщение « А они видны даж невооруженным... »
  #7099
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


Цитата:
Сообщение от looffa Посмотреть сообщение
А они видны даж невооруженным глазом-такие темные штришочки+ перышки выпадают и на них просторочки на свету видно. ну и по попику заметно, сильно чешется, тускнеет. Мой малыш такой грустный был, как поросенок об клетку начесывался, весь стал какой-то покоцанный ну и на перьях эти прострочки.
Сейчас мы бодры и веселы и вообще: вылитый жОних(с)
Спасибо, будем смотреть. А то он у нас линяет что ли, как только крыльями начинает махать, сразу перья мелкие летят.
__________________
Небесное светило is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:46
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « А вот у нас с июня мальчик-птенчик.... »
  #7100
Аксинья Зонтикова
Мега-элита
 
Аватар для Аксинья Зонтикова
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщений: 4 456


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
А вот у нас с июня мальчик-птенчик. Приручаться не хочет. На руку садится только рядом с пудренницей ( я в неё кладу для него угощение - гаммарус). А так ну никак. Слушает внимательно, когда с ним разговариваю, подражает звуку поцелуя. Любит, когда мы с сыном музицируем по вечерам. Сам научился проситься полетать, но чтобы сесть на руку Около головы приземляется, но от рук боком-боком и повыше на стеллаж. В клетке тоже убегает от руки. Что делать?
Когда Ваш Гоша стал ручным?

Ручной стал довольно быстро...Через месяц наверно стал с нами активно общаться. Но есть одно "НО": он на руки садится только когда сам захочет, заставить его невозможно, само собой. Вы его оставьте в покое, пусть научтся вам доверять на все 100% - ведь раз не садится на руки,то значит не доверяет. И вот еще...Я бы руки в клетку ему не совала без особой надобности. У него стресс видимо от ваших рук в клетке. Еду ему лучше вне клетки предлагайте по чаще из рук.


Фрукты - овощи ни в какую, игнорирует все...даже ни разу интереса не проявил ни к какой еде вообще. Помнится в моем детстве были у нас попугаи, так вечно в тарелках паслись. Все норовили попробовать, отщипнуть. А этот как арестант сидит на хлебе (корме) и воде.
__________________
Если выходишь замуж за хорошего человека, совершенно не важно, какого цвета у него Бентли. Моему любимому и ненаглядному сыночку 5 лет!
Аксинья Зонтикова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena