~~~@@@ 2009-Листья жёлтые кружат – мы из топа сентябрят!-2009 @@@~~~ - Страница 710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 22:43   #7091
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пожалуйста, советом, кто сталкивался: нам 1,5 месяца, ходим по всем специалистам планово, так вот невролог сказал следующее "тонус в правой ножке и в обеих ручках. Нужен электрофорез, УЗИ мозга и массаж". Чем опасен этот тонус и действительно ли нужен э/форез, массаж и тем более - УЗИ мозга? Нас на него в Диагност. центр на Олеко Дундича отправили, кто-то делал там детишкам подобные процедуры? Спасибо всем заранее
ничем он не опасен, если вы лечите. Это достаточно массовое явление.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline  
Старый 30.10.2009, 23:19   #7092
Жемчужная
Элита
 
Аватар для Жемчужная
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2 442


Цитата:
Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пожалуйста, советом, кто сталкивался: нам 1,5 месяца, ходим по всем специалистам планово, так вот невролог сказал следующее "тонус в правой ножке и в обеих ручках. Нужен электрофорез, УЗИ мозга и массаж". Чем опасен этот тонус и действительно ли нужен э/форез, массаж и тем более - УЗИ мозга? Нас на него в Диагност. центр на Олеко Дундича отправили, кто-то делал там детишкам подобные процедуры? Спасибо всем заранее
Узи поголовно назначают. Тонус - обычное дело.. массаж и электрофорез должны помочь.

А вы дома легкий массажик делаете?? (для снятия тонуса) каждый раз, когда переодеваете памперс??
Жемчужная is offline  
Старый 30.10.2009, 23:21   #7093
Выпендрёжжж
Элита
 
Аватар для Выпендрёжжж
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщений: 2 117


Девочки, как же надоело болеть! Откуда в человеке столько соплей??? Сегодня температура 37, слабость, вернее сильнейшая усталость, ребенка с трудом на руки поднимаю, при этом умудрилась погулять с детьми 1,5 часа (коляску от лифта до двери на улицу приходится поднимать, там ступеньки), зайти в магазин и именно сегодня купить 5 кг картошки+другие продукты, дома из купленных продуктов приготовить ужин, думала всё, сейчас упаду, ан нет! Пришел с работы муж и выразил желание купать Илью, и пока они общались, я согнувшись в три погибели, надраивала ванну, потом вместе купали. Илья спит, а я, вместо того, чтобы завалиться отдыхать, сижу за компом... 29 лет уже,а ума себе так и не нажила... Ночью же вставать несколько раз придется, а я всё сижу
__________________
Елена
Выпендрёжжж is offline  
Старый 30.10.2009, 23:28   #7094
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Выпендрёжжж Посмотреть сообщение
Девочки, как же надоело болеть! Откуда в человеке столько соплей??? Сегодня температура 37, слабость, вернее сильнейшая усталость, ребенка с трудом на руки поднимаю, при этом умудрилась погулять с детьми 1,5 часа (коляску от лифта до двери на улицу приходится поднимать, там ступеньки), зайти в магазин и именно сегодня купить 5 кг картошки+другие продукты, дома из купленных продуктов приготовить ужин, думала всё, сейчас упаду, ан нет! Пришел с работы муж и выразил желание купать Илью, и пока они общались, я согнувшись в три погибели, надраивала ванну, потом вместе купали. Илья спит, а я, вместо того, чтобы завалиться отдыхать, сижу за компом... 29 лет уже,а ума себе так и не нажила... Ночью же вставать несколько раз придется, а я всё сижу
ты давай лечись-мать-героиня, болеть низззяяя
__________________
schokoladka is offline  
Старый 30.10.2009, 23:49
ответ для Kaew , на сообщение « Ой, девочки, чемпион по сну - это моя... »
  #7095
venera1975
Banned
 
Аватар для venera1975
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Ой, девочки, чемпион по сну - это моя Яна. Она спит постоянно!!!

Вот сегодня, например:

06.30 - 07.00 - ели, играли
07.00 - 10.15 - спали
10.15 - 10.45 - ели
10.45 - 13.00 - спали на улице
13.30 - 14.00 - ели, почти не играли
14.00 - 16.30 спали
17.00 проснулась, поела, мин 15 потусила и опять спит.

это ж сплюха какая то!!! когда она развиваться собирается я не знаю



вот везунчики! ТТТЧНС!!! а мы вот уже 3 день ведём себя не оч.хорошо сегодня так вообще АТАС- днём так кричали а всё этот борщ вчерашний виноват ну не идёт нам оказывается капуста... такие дела, так что - никакой капусты больше и свеклы.. а вообще мы обычно тоже днем спим много, зато в час ночи стабильно нам надо какать, поболтать, помыться и в 2 часа ночи только спать лечь потом слава Богу в 6 кушать, ну а в 7:30 подъем старшей... ну когда же я высплюсь? ( и это говорит невысыпающаяся мамашка, сидящая щас на ЛВ )
__________________
Счастья за деньги не купишь — вы только посмотрите на нынешние цены
venera1975 is offline  
Старый 30.10.2009, 23:51   #7096
venera1975
Banned
 
Аватар для venera1975
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Выпендрёжжж Посмотреть сообщение
Девочки, как же надоело болеть! Откуда в человеке столько соплей??? Сегодня температура 37, слабость, вернее сильнейшая усталость, ребенка с трудом на руки поднимаю, при этом умудрилась погулять с детьми 1,5 часа (коляску от лифта до двери на улицу приходится поднимать, там ступеньки), зайти в магазин и именно сегодня купить 5 кг картошки+другие продукты, дома из купленных продуктов приготовить ужин, думала всё, сейчас упаду, ан нет! Пришел с работы муж и выразил желание купать Илью, и пока они общались, я согнувшись в три погибели, надраивала ванну, потом вместе купали. Илья спит, а я, вместо того, чтобы завалиться отдыхать, сижу за компом... 29 лет уже,а ума себе так и не нажила... Ночью же вставать несколько раз придется, а я всё сижу



таааак, а ну марш спать! давай отдыхай побольше, спать надо, сил набирать, и НЕ БОЛЕТЬ- даю установку @@@@@@@@@@@
__________________
Счастья за деньги не купишь — вы только посмотрите на нынешние цены
venera1975 is offline  
Старый 30.10.2009, 23:59
ответ для Laima , на сообщение « :099:Я тоже 158 и 46р-р. Вчера... »
  #7097
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Девочки, у нас какой-то кошмар творится.
Сочувствую тебе очень..Поскорее поправляйтесь!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как с мужем???
Цитата:
Сообщение от Laima Посмотреть сообщение
Я тоже 158 и 46р-р. Вчера взвешивалась - 61,8
61-приятнее,чем 64-однозначно!
Цитата:
Сообщение от Westochka Посмотреть сообщение
Конечно ребенка туда тащить не надо, в Хеликсе точно знаю и на дом вызвать можно, только с доплатой за вызов (на сайте все написано). А про сроки смотря что сдаешь, обычная копрограмма - 1 день, могут даже вечером того же дня результаты быть готовы. А дисбактериоз долго делается 7-10 дней, специфика самого анализа такая
Маш,а в Хеликсе разве делают на дисбак и на стаф???
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline  
Старый 31.10.2009, 00:05   #7098
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Девочки) Мы вчера сходили к дохтуру))) Выросли на 4 см) Теперь 58 см, вес 4868, т.е. прибавили всего 540 гр., но ребь у меня тттчнс спокойный) Я не парюсь, доХтур тоже сказал, ребенок у вас нормальный гармонично развивается
Тока вот от Пашки по прежнему отстает....

Пашка в мес. прибавил 1400, в 2 мес. 1000, этот в месяц 1000, в два 540 гр...
Молодцы!
Вот и дальше развивайтесь также гармонично
Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Вес 58,9, рост 160 см.... Иеххх... вот такой бы на всю оставшуюся житзнь остаться....
Ой,я тоже так хочууууу
Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Девочки! Послушайте эту песенку!!!
http://vkontakte.ru/gsearch.php?q=%2...ction%5D=audio

Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
И мы до 4-ех. А еще мы вчера первый раз в большой ванне. И что я в маленькой месяц мучалась.
1. Полное погружение
2.На животе
3. Расслабление. лежит на воде
Ой,какой пухляшечка Нам до вас далекооо!Какой у вас вес,напомни пожалуйста.
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline  
Старый 31.10.2009, 00:05
ответ для Марьюшка , на сообщение « Сочувствую тебе очень..Поскорее... »
  #7099
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение

Маш,а в Хеликсе разве делают на дисбак и на стаф???
да принимают....


Стою сегодня в Окее смотрю в свою корзину с продуктами и думаю ну кто по выбору продуктов предположит что я кормящая мать: креветки королевские, киви голд, манго и ананас, перец чили, шоколадные конфеты, бутылка коньяка, сок апельсиновый и персиковый, трусы стринги и лампочки для машины жаль что кроме трусов мне ничего не достанется....

Кстати, Галя, мне пришло в голову блюдо за которое я бы отдала полцарства: кастрюля спагетти с помидорками черри и перцем чили
__________________
schokoladka is offline  
Старый 31.10.2009, 00:06
ответ для Марьюшка , на сообщение « Сочувствую тебе очень..Поскорее... »
  #7100
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Светланка картошку в "мундире" сразу лопать стала и тоже с мясом, а уж борщ - это вообще святое. Не получилось у нас с прикормами, а блюда пюреобразной формы она, кстати, до сих пор не ест. Теперь мне очень интересно, как поведет себя ее братик, может хоть сейчас поразвлекаюсь с пюрешками и кашками. Но если молока будет хватать, то никаких прикормов до 6 мес. я вводить не планирую. Старшая начала "прикармливаться", если, конечно, в ее случае уместно употреблять это слово, месяцев с 7-8. До этого было "чистое" ГВ (без допаиваний и т.п.).
Ну я то буду прикормы рано вводить потому как уверена, что мои "молочные" возможности не будут удовлетворять детские потребности в дальнейшем....

Кстати, про допаивание... Была уверена, что ГВ не требует допаивания водой, а вот сейчас от врачей слышу, что допаивать все-таки надо..... Особенно, если в квартире жарко.

Цитата:
Сообщение от Выпендрёжжж Посмотреть сообщение
Девочки, как же надоело болеть! Откуда в человеке столько соплей??? Сегодня температура 37, слабость, вернее сильнейшая усталость, ребенка с трудом на руки поднимаю, при этом умудрилась погулять с детьми 1,5 часа (коляску от лифта до двери на улицу приходится поднимать, там ступеньки), зайти в магазин и именно сегодня купить 5 кг картошки+другие продукты, дома из купленных продуктов приготовить ужин, думала всё, сейчас упаду, ан нет! Пришел с работы муж и выразил желание купать Илью, и пока они общались, я согнувшись в три погибели, надраивала ванну, потом вместе купали. Илья спит, а я, вместо того, чтобы завалиться отдыхать, сижу за компом... 29 лет уже,а ума себе так и не нажила... Ночью же вставать несколько раз придется, а я всё сижу
Надо отдыхать!
BloodMary is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena