Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 20:12
ответ для Вика мама Даши , на сообщение « [QUOTE=Andre®;67361293]Напомните вес... »
  #7091
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Да, смотрел обе записи. Первая-рутинная, снятая в Поленова через сутки после приступа, там в левом виске комплексы , как он написал "о-медленная волна" ("острая- медленная волна", так я понимаю?Для меня этот энцефалографический "забор"-темный лес ), правда, в Поленова их просто назвали "медленно-волновой активностью".
Вот в этом и проблема, ибо это означает абсолютно разные вещи. Так была ли эпиактивность на ЭЭГ?

Цитата:
Когда мы пришли повторно после записи, которая подтвердила его ожидания, несколько удивился? что приступов в этот период не было, сказал, что было боязно опускать нас без терапии...
А вот это уже лукавство Будто бы у ДД есть лекарство, которое на начальной дозировке уберет любой вид приступов (ага, особенно учитывая тот факт, что он колебался между топамаксом и депакином).

Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Андрей, было топамакс 100 мг в сутки, депакин хроносфера 300 мг в сутки. Вес 21 кг.
Сейчас сделали топамакс 150 мг в сутки, депакин 600 мг. За два года не изменяли.
Ну, тогда понятно, почему все это случилось...Родителей всегда предупреждают, что на период лечения необходимо корректировать дозировку при изменении веса. Несоблюдение этого правила приводит к срывам ремиссии и вынужденному увеличению продолжительности терапии.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:14   #7092
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вот в этом и проблема, ибо это означает абсолютно разные вещи. Так была ли эпиактивность на ЭЭГ?


А вот это уже лукавство Будто бы у ДД есть лекарство, которое на начальной дозировке уберет любой вид приступов (ага, особенно учитывая тот факт, что он колебался между топамаксом и депакином).
Спасибо!Я,конечно, тоже понимаю, что 25 мг, которые мы пока получаем-это еще ни о чем, в смысле не снимает эпи-активность.
Вот, что пишет ДД по поводу рутинной ЭЭГ, дословно:
"редуцированные комплексы "о-м" волна В D теменно-височно-затылочной области с эп. ВБС"
Последнее (эп. ВБС) мне не понятно.
Блин, в Поленова речь шла о ЛЕВОМ виске! И гипокамп уплощен слева!
Теперь уже ничего не понимаю...
laen is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:11
ответ для laen , на сообщение « Спасибо!Я,конечно, тоже понимаю, что 25... »
  #7093
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Спасибо!Я,конечно, тоже понимаю, что 25 мг, которые мы пока получаем-это еще ни о чем, в смысле не снимает эпи-активность.
Вот, что пишет ДД по поводу рутинной ЭЭГ, дословно:
"редуцированные комплексы "о-м" волна В D теменно-височно-затылочной области с эп. ВБС"
Последнее (эп. ВБС) мне не понятно.
Блин, в Поленова речь шла о ЛЕВОМ виске! И гипокамп уплощен слева!
Теперь уже ничего не понимаю...
Вот-вот, и я о том же....
"Редуцированные", скорее всего означает, что их просто нет?
ВБС - вторичная билатеральная синхронизация...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:13   #7094
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Ну, тогда понятно, почему все это случилось...Родителей всегда предупреждают, что на период лечения необходимо корректировать дозировку при изменении веса. Несоблюдение этого правила приводит к срывам ремиссии и вынужденному увеличению продолжительности терапии.[/QUOTE]


Спасибо за ответ. Значит все это закономерно. Просто все было хорошо, и к врачу мы каждые пол года ходили, он говорил, что запас есть по дозам. И так не хотелось увеличивать дозу лекарств. Понимаю, что сама виновата.
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:19
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7095
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


Подскажите пожалуйста, принимаем топамак 2 раза по 50 мг, вес 16 кг и конвулекс 3 раза в день по 10 капель, сейчас решили с врачом поменять конвулекс на депакин хроносфера по 250 мг (по 100 мг наити не смогли, врач сказал можно 1 раз по 250 мг на ночь или лучше делить 250 мг 1/2 утром и 1/2 вечером?), как правильно перейти, с врачом связаться пока не могу.
G@lka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:39
ответ для laen , на сообщение « Спасибо! На ЭЭГ тоже все благополучно? »
  #7096
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Спасибо! На ЭЭГ тоже все благополучно?
у нас случай не совсем обычный. Только сейчас(спустя 20 лет от начала эпи) выяснили, что эпи было справоцировано слабопротекающим системным заболевание, каким, так и не смогли определить, сначала ставили скв, теперь смешанное. При лечении системного, ээг стала улучшаться.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:37
ответ для G@lka , на сообщение « Подскажите пожалуйста, принимаем... »
  #7097
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Мне врач говорил, что, конечно, можно и однократно депакин-хроносферу принимать, мол, взрослые так и делают, но он не рекомендует, рекомендует все же разделять на 2 приема.
Мы повышали так: в первую неделю половину дозы утром и вечером, со второй неделе полную дозу.
Спасибо, а конвулекс нам когда пить перестать, я думала вечером пьем конвулекс как обычно, а утром половинку депакина и вечером половинку депакина, так нельзя да?
G@lka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:03
ответ для G@lka , на сообщение « Спасибо, а конвулекс нам когда пить... »
  #7098
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Подскажите, пожалуйста, а ребенку с эпи можно пользоваться ингалятором? Что-то я сомневаюсь...
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:04   #7099
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а ребенку с эпи можно пользоваться ингалятором? Что-то я сомневаюсь...
А если нет выбора?

Цитата:
Сообщение от G@lka Посмотреть сообщение
Спасибо, а конвулекс нам когда пить перестать, я думала вечером пьем конвулекс как обычно, а утром половинку депакина и вечером половинку депакина, так нельзя да?
Так и нужно. Доза депакина маленькая.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:51
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7100
vcom
Участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Московский р-н. м. Парк Победы
Сообщений: 129


Andre®, здравствуйте!
Можно узнать ваше мнение по поводу нашего случая?
Были однократные судороги при темп. 39.5°C в 2 года, сейчас почти 3.5 года, судороги не повторялись.
Сейчас во сне причмокивает иногда, иногда подёргивается ножка. Делали ЭЭГ-видеомониторинг, вот заключение:

Заключение: проведен ЭЭГ-мониторинг с режимом видеозаписи в лабораторных условиях.
В состоянии пассивного бодрствования регистрируется диффузное ритмичное замедление доминирующего ритма 4-6 Гц. Отмечаются спонтанные генерализованные разряды пик-МВ комплексов 3,5 Гц без убедительных клинических проявлений (отмечались тонические движения головой вправо, миоклонии век, тонические движения глазных яблок)
В фазе медленного сна(1-2 стадии) на фоне физиологических ЭЭГ эквивалентов регистрируется периодическая пик-волновая, пик-МВ активность в лобных областях с акцентом слева без клинических проявлений и генерализованные разряды пик-МВ комплексов4 Гц (однократно - клиника миоклонии правой стопы)
Т.о., выявлена региональная периодическая эпилептиформная активность в лобных областях S>D с феноменом вторичной билатеральной синхронизации.

После этого невропатолог назначил Депакин Хроно.
Что вы можете сказать по поводу симптомов, заключения, лечения, может требуется дополнительное исследование, хотя врач сказал, что пока ЭЭГ достаточно.
Спасибо.
vcom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena