В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 - Страница 714 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 18:17   #7131
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Про детей-на днях на сайте их сидела, где то было написано, что дети (маленькие) без очереди идут.
Бывает, когда почти вся очередь с маленькими детьми
ireny is offline  
Старый 10.03.2012, 18:19   #7132
Kukalyaka
Ветеран
 
Аватар для Kukalyaka
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
ЕЩЕ РАЗ. РАЗРЕШЕНИЕ НУЖНО ТОЛЬКО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ(ТОЛЬКО ТОЙ,ЧТО НЕ В АЭРОПОРТУ СТАВЯТ). В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ,ЕСЛИ ЛЕТИТ С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ-НУЖНО ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ!
Летаю с ребенком (у нее отдельный паспорт 4 года как) примерно раз в 1-2 месяца,никому разрешение не нужно.В Пулково тетя-таможенник мне сказала(на мою настойчивую просьбу посмотреть у меня разрешение)-тк она Ваша дочь,мне всё равно,что думает о ее вылете ее отец(с)
Все весьма индивидуально
Я раньше всегда делала разрешение, причем сразу на год и на все основные направления (Шенген, Египет,Турция, Болгария). Хотя ребенок вписан в паспорт, но разрешение периодически спрашивали.
В ноябре летала в Египет, разрешение на год нотариус не дал, говорит, правила изменились... сделала на одну поездку, заплатила 500 руб...
разрешение никто не спросил.
При прохождении таможни спросила у НАЧАЛЬНИКА смены, надо оно вообще или нет... как-то жалко за каждую поездку по 500 руб. платить...
Он сказал, что если ребенок вписан в паспорт, то разрешение не обязательно, а если едет по своему паспорту - то НУЖНО,
а Свидетельство о рождении я беру с собой ВСЕГДА!
сама была свидетелем, как одну мамашу не пустили на рейс без свидетельства о рождении ребенка...
не хочу оказаться на ее месте
Другой вопрос - всегда ли эти разрешения спрашивают.
каждый сам определяет степень риска, которую он готов взять на себя, мне лично такой адреналин не нужен. ИМХО
__________________
мама Оксана+папа Дима = Олька-балаболька (05.11.96) и любимчик-Пашка(08.08.2005)
Kukalyaka is offline  
Старый 10.03.2012, 18:30
ответ для Kukalyaka , на сообщение « Все весьма индивидуально :( Я раньше... »
  #7133
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Vikun Посмотреть сообщение
Девочки, я читала, что визу можно не покупать в Шарм, я так понимаю это значит не на какие экскурсии уже нельзя? В чем разница с визой или без?
При прилете в Шарм, когда будете заполнять миграционную карту, на обороте нужно написать Sinai only или просто сказать об этом пограничнику.
Синайская виза, она же просто прямоугольный штамп в паспорте, дает Вам право находиться на территории Синайского полуострова в течение 15 дней.
То есть, МОЖНО - гора Моисея и монастырь св. Екатерины, Израиль, Иордания, РассМуххамед на автобусе и то, что непосредственно внутри Шарма (кроме прогулки на яхте в заповедник РассМуххамед).

Думаю, надо уже в первую тему выносить, довольно часто стали вопросы эти возникать.
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline  
Старый 10.03.2012, 18:30
ответ для Kukalyaka , на сообщение « Все весьма индивидуально :( Я раньше... »
  #7134
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от Kukalyaka Посмотреть сообщение
Все весьма индивидуально
Я раньше всегда делала разрешение, причем сразу на год и на все основные направления (Шенген, Египет,Турция, Болгария). Хотя ребенок вписан в паспорт, но разрешение периодически спрашивали.
В ноябре летала в Египет, разрешение на год нотариус не дал, говорит, правила изменились... сделала на одну поездку, заплатила 500 руб...
разрешение никто не спросил.
При прохождении таможни спросила у НАЧАЛЬНИКА смены, надо оно вообще или нет... как-то жалко за каждую поездку по 500 руб. платить...
Он сказал, что если ребенок вписан в паспорт, то разрешение не обязательно, а если едет по своему паспорту - то НУЖНО,
а Свидетельство о рождении я беру с собой ВСЕГДА!
сама была свидетелем, как одну мамашу не пустили на рейс без свидетельства о рождении ребенка...
не хочу оказаться на ее месте
Другой вопрос - всегда ли эти разрешения спрашивают.
каждый сам определяет степень риска, которую он готов взять на себя, мне лично такой адреналин не нужен. ИМХО
кхе-кхе...... распечатываете - и начальнику смены под нос Вам погранцы следующий раз скажут, что ребенка надо только к примеру с пакетом на голове перевозить, что повезете, раз погранцы сказали?

и не смущайте народ в топе!

ireny is offline  
Старый 10.03.2012, 18:42
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 »
  #7135
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


про разрешения. дети не вписаны. отд паспорт. ни разу разрешение не спрашивали. только свид-во о рожд. мы правда с папой летели. но. он всегда шел после нас или к другому погранцу. а меня не спраш я одна или с мужем.
Jelis is offline  
Старый 10.03.2012, 19:15
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 »
  #7136
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Морекоторое Балтийское



Кватя is offline  
Старый 10.03.2012, 19:21
ответ для Кватя , на сообщение « Море:019::019::019:которое... »
  #7137
Мяо
Лучшая
 
Аватар для Мяо
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 29 019


Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
Море
Кватя, эти фото в сто раз приятнее чем обсуждение где в самолете сидеть дико извиняюсь, но никогда этого не понимала. Я вот думаю, как я отдохну, а не какое место достанется в самолете, они там все равно все одинаковые и если еще по этому поводу париться, а потом еще переживать, что дали не то место
Кто очень заморачивается по этому поводу, так берите бизнес класс и не мучайтесь ради лишних пяти сантиметров для ног
Мяо is offline  
Старый 10.03.2012, 19:34
ответ для Мяо , на сообщение « Кватя, эти фото в сто раз приятнее чем... »
  #7138
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
Кватя, эти фото в сто раз приятнее чем обсуждение где в самолете сидеть дико извиняюсь, но никогда этого не понимала. Я вот думаю, как я отдохну, а не какое место достанется в самолете, они там все равно все одинаковые и если еще по этому поводу париться, а потом еще переживать, что дали не то место
Кто очень заморачивается по этому поводу, так берите бизнес класс и не мучайтесь ради лишних пяти сантиметров для ног
Конечно,намного информативнее писать про фармацевтов и цвет футболок из Сигала
__________________
annasmith is offline  
Старый 10.03.2012, 19:38
ответ для Мяо , на сообщение « Кватя, эти фото в сто раз приятнее чем... »
  #7139
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
Кватя, эти фото в сто раз приятнее чем обсуждение где в самолете сидеть дико извиняюсь, но никогда этого не понимала. Я вот думаю, как я отдохну, а не какое место достанется в самолете, они там все равно все одинаковые и если еще по этому поводу париться, а потом еще переживать, что дали не то место
Кто очень заморачивается по этому поводу, так берите бизнес класс и не мучайтесь ради лишних пяти сантиметров для ног


А че тут было? Надо почитать

ПРо самолет, летела туда А-320, зарегилась у России заранее, выбрала место у окошка Места для ног много, а сегодня на А-319 боялась, что дядя откинет кресло впереди меня и ваще раздавит на фиг. Очень тесно, хорошо, что лететь всего час
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline  
Старый 10.03.2012, 19:39   #7140
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Конечно,намного информативнее писать про фармацевтов и цвет футболок из Сигала
кито тута на святыню посягнул А5
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, пирамиды, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena