Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 714 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 17:25   #7131
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение

Прекрасный список, честно говоря. И в шоке тут можно быть только от того, что родители в шоке и думают о ненависти к чтению . Лично у меня ребенок от этих книг чтение только сильнее возлюбил.

Торжественно сознаюсь : я иногда сажаю ребенка за инструмент из-под палки. Мы, родители, считаем, что ребенки все одаренные, но хотят они, особенно сейчас, по весне и солнышку, только балду пинать, на велике гонять и ни черта не делать - это я специально поинтересовалась. Лично мне это очень близко и понятно, я тоже хочу только балду пинать .
А я не считаю, что у меня ребенок одаренный и именно поэтому ей надо больше заниматься и трудиться. И я сама не была одаренной, но при этом результат на выходе был лучше, чем у людей одаренных, но не трудолюбивых. Одаренность сама по себе ничего не значит без тренинга. Усердие - это такая универсальная одаренность, которая ... ну в общем города берет.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:27   #7132
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
слушайте, во все времена на лето задавали список.
весь его читать или нет - это уже другой разговор.
но дело учителя - рекомендовать список литературы.
читать на даче - самое то, однако, не телевизор же там смотреть, а?
побегал-почитал..
во все времена так было. в дневной ли отдых, перед сном ли - на даче читают дети обычно.
у вас не так?
я как раз считаю, что читать летом надо, а вот заниматься уроками (кроме случаев, когда есть сложности в учебе) - не надо.
и вообще лучше как можно раньше объяснить ребенку - что чтение это отдых и досуг.
Вы знаете, я обожаю читать я специально сажусь даже перед ребенком с книжкой и читаю-читаю-читаю. Долго она на это даже внимания не обращала и не заставить было почитать её. А потом что-то щелкнуло у нее, видимо, и она стала читать сама. Везде. И в туалете даже но я не думаю, что летом, когда она будет 2 смены в лагере, у нее будет время читать там же у них нет ни одной свободной минутки - кружки, походы, занятия, выступления и тд. и когда читать? а за один август нам не управиться
navata is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:28
ответ для Муммик , на сообщение « я тоже заставляю , ловлю помидоры :065: »
  #7133
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
я тоже заставляю , ловлю помидоры
а вот честно скажите, вы ребенка спрашивали - чем бы он сам хотел заниматься?
navata is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:29
ответ для Katarina , на сообщение « А я не считаю, что у меня ребенок... »
  #7134
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А я не считаю, что у меня ребенок одаренный и именно поэтому ей надо больше заниматься и трудиться. И я сама не была одаренной, но при этом результат на выходе был лучше, чем у людей одаренных, но не трудолюбивых. Одаренность сама по себе ничего не значит без тренинга. Усердие - это такая универсальная одаренность, которая ... ну в общем города берет.
Усердие - самая большая одаренность! Это и есть талант. А вовсе не слух, музыкальность и природная беглость пальцев. Все это можно развить, благодаря усердию...
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:29
ответ для navata , на сообщение « Вы знаете, я обожаю читать:) я... »
  #7135
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
Вы знаете, я обожаю читать я специально сажусь даже перед ребенком с книжкой и читаю-читаю-читаю. Долго она на это даже внимания не обращала и не заставить было почитать её. А потом что-то щелкнуло у нее, видимо, и она стала читать сама. Везде. И в туалете даже но я не думаю, что летом, когда она будет 2 смены в лагере, у нее будет время читать там же у них нет ни одной свободной минутки - кружки, походы, занятия, выступления и тд. и когда читать? а за один август нам не управиться
Это все понятно, но при чем тут любовь к музыке, которую отбивает музыкальная школа? Начали-то с этого.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:30   #7136
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение

Прекрасный список, честно говоря. И в шоке тут можно быть только от того, что родители в шоке и думают о ненависти к чтению . Лично у меня ребенок от этих книг чтение только сильнее возлюбил.

Торжественно сознаюсь : я иногда сажаю ребенка за инструмент из-под палки. Мы, родители, считаем, что ребенки все одаренные, но хотят они, особенно сейчас, по весне и солнышку, только балду пинать, на велике гонять и ни черта не делать - это я специально поинтересовалась. Лично мне это очень близко и понятно, я тоже хочу только балду пинать .
список прекрасный - согласна. и родители не от списка в шоке, а от того, что не все ещё расчитались и сумеют за лето осилить этот прекрасный список
navata is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:36
ответ для mamaolya , на сообщение « Усердие - самая большая одаренность!... »
  #7137
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Усердие - самая большая одаренность! Это и есть талант. А вовсе не слух, музыкальность и природная беглость пальцев. Все это можно развить, благодаря усердию...
Ну.. бывают наверное такие дети, которые настолько музыкальны, что их берут с улицы во всякие ЦМШ. Но я почитала на форумах как там дети учатся... это, конечно, жесть. От детей и родителей требуется полное самоотречение. Надо оставить просто все и заниматься, заниматься и заниматься до полного опупения. В общем, наверное, данные важны и даже очень, но это полдела, при этом необходимы еще "удачные" родители, которые положат на алтарь и свое время и может быть даже полностью перекроят собственную жизнь.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:37
ответ для navata , на сообщение « а вот честно скажите, вы ребенка... »
  #7138
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
а вот честно скажите, вы ребенка спрашивали - чем бы он сам хотел заниматься?
конечно, спрашивала, а вы думаете, это была моя прихоть отдать ребенка учиться музыке. она сама попросила и долго дома инструмента не было, так как,зная своего ребенка я не спешила с приобретением фоно, а потом она сказала, что ей нужен инструмент, чтобы заниматься дома, так как другие детки играют лучше, поэтому был приобретен инструмент.
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:39
ответ для navata , на сообщение « полностью с Вами согласна:) нам вчера... »
  #7139
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
полностью с Вами согласна
нам вчера задали на лето прочитать:
"Волшебник Изумрудного города"
"Приключения Буратино"
"Незнайка"
"Винни-Пух и все-все-все" и ещё что-то в этом роде, а ведь дети в 1м классе и многие только научились читать все родители были в шоке. вот от такой обязаловки и поимеем потом ненависть к чтению. с музыкой так же. вот кто здесь сознается, что зачастую сажает ребенка из-под палки за инструмент? нет таких кто слышит в ответ "не хочу, не буду"? НИКТО НЕ СОЗНАЕТСЯ! а ведь это сплошь и рядом! Но ведь мы, родители, считаем, что "ребенок" у нас одаренный, талантливый и он должен заниматься музыкой! А что хочет сам "ребенок" - мало кто интересуется! увы
а мы это уже прочитали в течение года, очень понравилось,наверное и нам в конце учебного года зададут что-нибудь читать, но у меня ребенок уезжает в лагерь на все лето, я ,конечно, книжки положу,но сомневаюсь, что они будут прочитаны там же друзья, солнце, залив
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:44
ответ для Katarina , на сообщение « Ну.. бывают наверное такие дети,... »
  #7140
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Ну.. бывают наверное такие дети, которые настолько музыкальны, что их берут с улицы во всякие ЦМШ. Но я почитала на форумах как там дети учатся... это, конечно, жесть. От детей и родителей требуется полное самоотречение. Надо оставить просто все и заниматься, заниматься и заниматься до полного опупения. В общем, наверное, данные важны и даже очень, но это полдела, при этом необходимы еще "удачные" родители, которые положат на алтарь и свое время и может быть даже полностью перекроят собственную жизнь.
Берут-то, может быть, и с улицы (тем более, что так оно часто бывает). Но потом - адский труд! Это не хи-хи-ха-ха в муз. школе!
Молодец, Васенька, такую сонату большую выучил!
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena