Гидронефроз почки - Страница 714 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 18:07
ответ для Веруська , на сообщение « да, там, у Шигиной. »
  #7131
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
да, там, у Шигиной.
и как она вам?мы тоже у нее
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:11   #7132
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
и как она вам?мы тоже у нее
мне кажется она много перестраховывается. Но если мне надо реальную консультацию, то я иду к кому-то выше. К Осипову, например. А "для галочки" - она мне подходит, вежливая, отзывчивая, все объяснит.
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:12
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7133
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Кстати, она мне вчера сказала что очень хорошие хирурги по нашим проблемам во второй больнице. Где она раньше с этим советом была, интересно )))
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:34   #7134
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
бешеные 2 недели.
С головой погрузились в изучение израильской системы здравоохранения. желание ехать туда лечится то пришибается ценами или какой-нибудь статьей про десятки мошшеников-посредников, которых трудно обойти, то с новой силой вспыхивает после телефонного общения с врачами или "рефлюксными" мамами.
Пока не разобрались до конца. Потом напишу тут все что разузнаем. Даже если сами не поедем, может, кому еще наше "медико-маркетинговое исследование" пригодится. Все неоднозначно там..

В чем все клиники (мы ориентируемся на 4 шт) сходятся (и мы это уже читали в сообщениях про Израиль и неаполь):
1) урография - атавизм, неинформативный и травматичный
2) перед выбором операции (там делают тоже либо эндо либо "открытую") надо обследовать почки вдоль и поперек (это прежде всего радиоизотопное обследование + лабораторные анализы + цистограция) и тогда решить, как быть
3) что такое ДАМ+ (у нас его в РФ используют для имплантанта) никто не знает. Он синтетический. Все в США и Евопе используют "Дефлюкс" (он органический). Как-то Лебедев на Чадо.ру писал, что этот Дефлюкс - "мировой стандарт", но дорогой. [Мне он по этому поводу сказал, что разницы мол нет никакой]
4) там не пьют уросетики, только антибиотики, в т.ч. профилактические дозы годами... на мои слова, что деть у меня иммунитет теряет на а/б терапии, все мамы с удивлением пишут, что у них дети чаще болеть не стали. Но, я думаю, тут еще поправку на климат нужно сделать....

Вопросы спорные (информация от мам, которую мы пока не смогли уточнить у врачей):
1) В Израиле делают только 2 "инъекции Дефлюкса" (так они эндоскопии называют). Потом - режут.
2) В Израиле не делают вообще ничего, если ребенок справляется без обострений (сказали, что нам эндо не сделают, т.к. 2 уже было, а резать не станут, т.к. год не было пиелонефритов, значит, почке ничего мол не грозит, рубцов не появляется). Как насчет атрофии от рефлюкса и прочего мне пока не ответили. И не понятно, к чему тогда обследование, "определяющее выбор операции", если эндо уже все равно не показано..

Наши хирурги (оба два) сказали, что им ринография не нужна. Кучинскому - потому что он с ней не работает вообще, а Лебедеву, потому что "делаем только тогда, когда стоит вопрос об удалении почки). В общем, как функционируют наши почки, есть ли на них рубцы и т.п. - никому тут не интересно.

Да, встречались с Кучинским (чтобы уже точно иметь мнение ДГБ1 из первых рук). Оказался не так страшен, как тут пишут. Приветливо общался, спокойно свою точку зрения разъяснил, про ПМА ни слова ругани, кроме деликатного "у нас с ними разный подход к лечению рефлюкса", сказал, что очень хорошо, что одну сторону все-таки вылечили, и что хорошо, что в Петербурге есть разные мнения и выбор для мам.
Отправил домой с сосветом хорошенечко подумать. Лично он делал бы нам пластику по Баирову (еще не нашла что за зверь).

Лебедев на вопрос, зачем третья эндо, если 2 вообще не помогли сказал следующее: "лучше пусть после третьей останется рефлюкс, и я еще смогу сделать большую операцию, чем он останется после большой, и мне будет стыдно смотреть родителям в глаза".
Лучше пусть он после третьей уйдет, блин.

Такие у нас дела, ежели кому интересно.
Блин,какую ты работу провернула,просто молодец.Пока решение наверно не приняла?да вопросов конечно много блин.Теперь самое главное принять правильное решение.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:37   #7135
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
Кстати, она мне вчера сказала что очень хорошие хирурги по нашим проблемам во второй больнице. Где она раньше с этим советом была, интересно )))
а Осипов это в ПМА?
про вторую б-цу мне тоже вчера сказала др наша врач, но край не ближний, я одна с маленьким ребенком буду и ко мне муж ездит на др конец города не сможет часто. А 1 ДГБ нам подходит что муж приезжать может
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:43   #7136
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
а Осипов это в ПМА?
да
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7137
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Вера простите , а что у вас у сына?
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:07   #7138
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
Вера простите , а что у вас у сына?
все долго гадали: нефункционирующий гидронефроз или мультикистоз. В любом случае, по итогам всех обследований почка была не рабочая совсем. Удалили. Оказался мультикистоз.
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:12
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7139
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


А оперировали вас в ПМА? я вот думаю если нас оперировали в Первой больнице, то наверное стоит там и наблюдаться?
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:12   #7140
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


я не нашла общий язык с Кучинским, но нашла с Осиповыми. Поэтому мы оперировались в ПМА.
Веруська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena