Гидронефроз почки - Страница 715 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 19:23
ответ для skaja , на сообщение « бешеные 2 недели. С головой... »
  #7141
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
бешеные 2 недели.
С головой погрузились в изучение израильской системы здравоохранения. желание ехать туда лечится то пришибается ценами или какой-нибудь статьей про десятки мошшеников-посредников, которых трудно обойти, то с новой силой вспыхивает после телефонного общения с врачами или "рефлюксными" мамами.
Пока не разобрались до конца. Потом напишу тут все что разузнаем. Даже если сами не поедем, может, кому еще наше "медико-маркетинговое исследование" пригодится. Все неоднозначно там..

В чем все клиники (мы ориентируемся на 4 шт) сходятся (и мы это уже читали в сообщениях про Израиль и неаполь):
1) урография - атавизм, неинформативный и травматичный
2) перед выбором операции (там делают тоже либо эндо либо "открытую") надо обследовать почки вдоль и поперек (это прежде всего радиоизотопное обследование + лабораторные анализы + цистограция) и тогда решить, как быть
3) что такое ДАМ+ (у нас его в РФ используют для имплантанта) никто не знает. Он синтетический. Все в США и Евопе используют "Дефлюкс" (он органический). Как-то Лебедев на Чадо.ру писал, что этот Дефлюкс - "мировой стандарт", но дорогой. [Мне он по этому поводу сказал, что разницы мол нет никакой]
4) там не пьют уросетики, только антибиотики, в т.ч. профилактические дозы годами... на мои слова, что деть у меня иммунитет теряет на а/б терапии, все мамы с удивлением пишут, что у них дети чаще болеть не стали. Но, я думаю, тут еще поправку на климат нужно сделать....

Вопросы спорные (информация от мам, которую мы пока не смогли уточнить у врачей):
1) В Израиле делают только 2 "инъекции Дефлюкса" (так они эндоскопии называют). Потом - режут.
2) В Израиле не делают вообще ничего, если ребенок справляется без обострений (сказали, что нам эндо не сделают, т.к. 2 уже было, а резать не станут, т.к. год не было пиелонефритов, значит, почке ничего мол не грозит, рубцов не появляется). Как насчет атрофии от рефлюкса и прочего мне пока не ответили. И не понятно, к чему тогда обследование, "определяющее выбор операции", если эндо уже все равно не показано..

Наши хирурги (оба два) сказали, что им ринография не нужна. Кучинскому - потому что он с ней не работает вообще, а Лебедеву, потому что "делаем только тогда, когда стоит вопрос об удалении почки). В общем, как функционируют наши почки, есть ли на них рубцы и т.п. - никому тут не интересно.

Да, встречались с Кучинским (чтобы уже точно иметь мнение ДГБ1 из первых рук). Оказался не так страшен, как тут пишут. Приветливо общался, спокойно свою точку зрения разъяснил, про ПМА ни слова ругани, кроме деликатного "у нас с ними разный подход к лечению рефлюкса", сказал, что очень хорошо, что одну сторону все-таки вылечили, и что хорошо, что в Петербурге есть разные мнения и выбор для мам.
Отправил домой с сосветом хорошенечко подумать. Лично он делал бы нам пластику по Баирову (еще не нашла что за зверь).

Лебедев на вопрос, зачем третья эндо, если 2 вообще не помогли сказал следующее: "лучше пусть после третьей останется рефлюкс, и я еще смогу сделать большую операцию, чем он останется после большой, и мне будет стыдно смотреть родителям в глаза".
Лучше пусть он после третьей уйдет, блин.

Такие у нас дела, ежели кому интересно.
Конечно, интересно. Работу огромную провели! Удачи и правильного выбора
Мы сделали 1 эндоскопию в ПМА, иммунитет точно ослаб: за месяц после операции переболели 2 раза - а это в течение месяца (первый раз заразились в приёмном отделении). Я вот тоже как-то настороженно отнеслась к ДАМ+, да так бы отнеслась к любому инородному веществу в теле, но выбор не велик. Убеждали, что ставят гель всем и не первый десяток лет...
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:26   #7142
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
я не нашла общий язык с Кучинским, но нашла с Осиповыми. Поэтому мы оперировались в ПМА.
я его даже не видела в лицо, знаю что оперировал, а вел нас др. хирург
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:58   #7143
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
я его даже не видела в лицо, знаю что оперировал, а вел нас др. хирург
Кучинский чаще всего малявочек сам оперирует, а лечащий ему ассистирует. Так было у нас все три раза. Я всегда звонила с вопросами нашему лечащиму врачу в ДГБ№1. Звонила старшей сестре, а она приглашала к телефону, лучше всего звонить часов в 10.
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 23:17
ответ для Somnambula , на сообщение « Кучинский чаще всего малявочек сам... »
  #7144
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Цитата:
Сообщение от Somnambula Посмотреть сообщение
Кучинский чаще всего малявочек сам оперирует, а лечащий ему ассистирует. Так было у нас все три раза. Я всегда звонила с вопросами нашему лечащиму врачу в ДГБ№1. Звонила старшей сестре, а она приглашала к телефону, лучше всего звонить часов в 10.
а вы на каком отделении лежали?
завтра позвоню в девять утра Кучинскому и врачу кот нас вел. А то сижу вся в муках и сомнениях.
Девочки а ремиссия то когда наступает?
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:18   #7145
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
Нам еще в больнице сказали что нефрэктомия не повод для инвалидности.
я была уверена что с 1 почкой дают инвалидность
вам надо все разузнать! и если не положено - то быть в этом точно уверенной, чтобы не получилось, что не дали, потому что вы не знали о правах.. такое у нас сплошь и рядом..


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
Девочки а как вы к Кучинскому на консультацию попадаете? звонила звонила на отделение, а когда взяли трубку сказали что он уже ушел.
Меня по телефону ординаторской отправили в поликлинику записываться. Туда не дозвониться 3 дня было (либо занято, либо вообще не брали), в итоге я внаглую поехала туда и прямо с улицы к нему пришла.
(на охране сказала, что мне надо в поликлинику, на вопрос "зачем?" ответила первое, что в голову пришло: "ксерокс карточки сделать", оттуда на отделение и под дверь заведующего. когда он вышел, обратилась по имени-отчеству и спросила, есть ли у него минута поговорить).
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:21
ответ для skaja , на сообщение « я была уверена что с 1 почкой дают... »
  #7146
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
я была уверена что с 1 почкой дают инвалидность
вам надо все разузнать! и если не положено - то быть в этом точно уверенной, чтобы не получилось, что не дали, потому что вы не знали о правах.. такое у нас сплошь и рядом..



Меня по телефону ординаторской отправили в поликлинику записываться. Туда не дозвониться 3 дня было (либо занято, либо вообще не брали), в итоге я внаглую поехала туда и прямо с улицы к нему пришла.
(на охране сказала, что мне надо в поликлинику, на вопрос "зачем?" ответила первое, что в голову пришло: "ксерокс карточки сделать", оттуда на отделение и под дверь заведующего. когда он вышел, обратилась по имени-отчеству и спросила, есть ли у него минута поговорить).
другой вопрос а где находиться кабинет Кучинского?
я и собраться и поехать могу
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:27
ответ для skaja , на сообщение « я была уверена что с 1 почкой дают... »
  #7147
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
я была уверена что с 1 почкой дают инвалидность
вам надо все разузнать! и если не положено - то быть в этом точно уверенной, чтобы не получилось, что не дали, потому что вы не знали о правах.. такое у нас сплошь и рядом..
если вторая здорова, то не дают инвалидность. Как нам сказал наш лечащий врач в больнице - только в космос не пустят, а вот в армию - возьмут
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:38
ответ для Веруська , на сообщение « если вторая здорова, то не дают... »
  #7148
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
если вторая здорова, то не дают инвалидность. Как нам сказал наш лечащий врач в больнице - только в космос не пустят, а вот в армию - возьмут
а мне еще в беременность сказали что армия не светит с гидронефрозом
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:44   #7149
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
а мне еще в беременность сказали что армия не светит с гидронефрозом
Ну мне раньше тоже так говорили. А теперь вот по-другому.
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:49
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7150
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Нет почки - нет проблемы. Чё б в армию-то не сходить.
Веруська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena