Греция'2011 - Страница 715 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 16:19
ответ для Смушка , на сообщение « Страна должна знать... »
  #7141
Bukik
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Страна должна знать героев-первопроходцев в лицо. Заодно и Варькой похвастаюсь!
(в аэропорту нас будет много: я, бабушка и дедушка от 2-го брака, муж от 2-го брака, трое детей - от разных, etc... )
ой, пупс какой хорошенький!
Bukik is offline  
Старый 20.04.2011, 16:21   #7142
Nes
Старожил
 
Аватар для Nes
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Все они шладкие, пока маленькие. А потом подрастают и говорят тебе: А почему, мама, мы не ездим в 5*, а лишь в 4*? (на это обычно готов ответ: вот заработаешь - свозишь нас! )
У меня пока только муж спрашивает: а почему мы едем в 4*, а не в 3*?
__________________
Наташа, Дима и Паша (7.11.2006)
Nes is offline  
Старый 20.04.2011, 16:22
ответ для Bukik , на сообщение « Понятно. Я особо на купание не... »
  #7143
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Bukik Посмотреть сообщение
Понятно. Я особо на купание не рассчитываю с 7 мая... (только если очень повезет) В основном пргулки вдоль моря и велики. А сам поселок Мармари как? близнец-брат Тигаки?
А в Мармари с местами для прогулок не знаете как дела обстоят?
Во-во. Именно, что близнец. Просто из Тигаки до Коса ближе, до его променадов и паромов, на велике и до Зипари можно спокойно доехать.
Про прогулки можно в инете поискать; я вам советую на tripadvisor ввести слова Kos Marmari - и почитать: что буржуины про это место рассказывают.
Если по английски читаете с трудом, я вечерком могу быстренько глянуть - чего там есть.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline  
Старый 20.04.2011, 16:23
ответ для Nes , на сообщение « У меня пока только муж спрашивает: а... »
  #7144
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Nes Посмотреть сообщение
У меня пока только муж спрашивает: а почему мы едем в 4*, а не в 3*?
Вы ему строго ответьте, что и в бедности опускаться нельзя!
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline  
Старый 20.04.2011, 16:25   #7145
Bukik
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Во-во. Именно, что близнец. Просто из Тигаки до Коса ближе, до его променадов и паромов, на велике и до Зипари можно спокойно доехать.
Про прогулки можно в инете поискать; я вам советую на tripadvisor ввести слова Kos Marmari - и почитать: что буржуины про это место рассказывают.
Если по английски читаете с трудом, я вечерком могу быстренько глянуть - чего там есть.
Трипадвайзер почитаю, спасибо. До Коса вы на автобусе или на великах доезжали?
А Зипари это что, простите за неосведомленность?
Bukik is offline  
Старый 20.04.2011, 16:34
ответ для Смушка , на сообщение « Вы ему строго ответьте, что и в... »
  #7146
Nes
Старожил
 
Аватар для Nes
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Вы ему строго ответьте, что и в бедности опускаться нельзя!
примерно так
__________________
Наташа, Дима и Паша (7.11.2006)
Nes is offline  
Старый 20.04.2011, 16:37
ответ для Bukik , на сообщение « Трипадвайзер почитаю, спасибо. До Коса... »
  #7147
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Bukik Посмотреть сообщение
Трипадвайзер почитаю, спасибо. До Коса вы на автобусе или на великах доезжали?
А Зипари это что, простите за неосведомленность?
Вот отзывы про Каравиа.
В целом, отель хвалят, я внимательно прочитала первый плохой отзыв: там люди недовольны местными бесплатными спиртными напитками (очевидно, они рассчитывали на виски Black Label), отсутвием нормального кофе - что правда, то правда: в Зорбасе он тоже растворимый. Но в баре днем можно за 1.5 евро попросить сварить нормальный. И еще у них на 3 дня вырубило кондиционеры - сломалась общая система. Плохо, да, но такое не так уж часто бывает. Этим ребятам просто "повезло".

Зипари - это деревня, через которую проходит главная дорога. Там есть аптека, пара детских магазинов с игрушками и одеждой (цены выше, чем в Финке), таверны, школа, и маркеты с едой и вином - куда мы, собственно, и ездили. Фрукты у них покупали (клубнику в том числе), вино местное на пробу брали - недешевое очень (15 евро)!!. Нужно было велики как то использовать, вот мы и гоняли по окрестности. Но в Зипари дорога на подъем ведет, дети роняли слезы по пути туда. Зато обратно под гору!...................

В Кос лично я ездила на машине, в виду моего большого беременного живота (там растояние 9км), а отец старших детишек на велике катался туда с легкостью, мне по утрам клубнику покупал на их городском рынке, травку разную. В отеле было вкусно, но мне хотелось нечто фермерского.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline  
Старый 20.04.2011, 17:02
ответ для Смушка , на сообщение « Вот отзывы про Каравиа... »
  #7148
Bukik
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Вот отзывы про Каравиа.
В целом, отель хвалят, я внимательно прочитала первый плохой отзыв: там люди недовольны местными бесплатными спиртными напитками (очевидно, они рассчитывали на виски Black Label), отсутвием нормального кофе - что правда, то правда: в Зорбасе он тоже растворимый. Но в баре днем можно за 1.5 евро попросить сварить нормальный. И еще у них на 3 дня вырубило кондиционеры - сломалась общая система. Плохо, да, но такое не так уж часто бывает. Этим ребятам просто "повезло".

Зипари - это деревня, через которую проходит главная дорога. Там есть аптека, пара детских магазинов с игрушками и одеждой (цены выше, чем в Финке), таверны, школа, и маркеты с едой и вином - куда мы, собственно, и ездили. Фрукты у них покупали (клубнику в том числе), вино местное на пробу брали - недешевое очень (15 евро)!!. Нужно было велики как то использовать, вот мы и гоняли по окрестности. Но в Зипари дорога на подъем ведет, дети роняли слезы по пути туда. Зато обратно под гору!...................

В Кос лично я ездила на машине, в виду моего большого беременного живота (там растояние 9км), а отец старших детишек на велике катался туда с легкостью, мне по утрам клубнику покупал на их городском рынке, травку разную. В отеле было вкусно, но мне хотелось нечто фермерского.
Да, я тоже читаю отзывы, смотрю фотки - территория уж больно красивая, зеленая - будет где укрыться от ветра. Получается единственное, над чем надо думать - это расположение - уж совсем на отшибе... До Тигаки 5 км вокруг озера (если я правильно понимаю пятно на карте) и не вдоль моря, кто знает, какие там горки... До Коса получается только на автобусе.
Думай, Ксюша, думай
Bukik is offline  
Старый 20.04.2011, 17:15
ответ для Bukik , на сообщение « Да, я тоже читаю отзывы, смотрю фотки -... »
  #7149
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Bukik Посмотреть сообщение
Да, я тоже читаю отзывы, смотрю фотки - территория уж больно красивая, зеленая - будет где укрыться от ветра. Получается единственное, над чем надо думать - это расположение - уж совсем на отшибе... До Тигаки 5 км вокруг озера (если я правильно понимаю пятно на карте) и не вдоль моря, кто знает, какие там горки... До Коса получается только на автобусе.
Думай, Ксюша, думай
Да, вдоль моря там никак не проехать. Дорога вкруг озера (болото соляное) грунтовая, но проехать можно. Можно и в объезд, по асфальту.
На территории отелей ветра обычно не бывает; их специально не вдоль берега, а боком ставят из этих соображений. Либо "карэ".
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline  
Старый 20.04.2011, 17:40   #7150
Bukik
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Да, вдоль моря там никак не проехать. Дорога вкруг озера (болото соляное) грунтовая, но проехать можно. Можно и в объезд, по асфальту.
На территории отелей ветра обычно не бывает; их специально не вдоль берега, а боком ставят из этих соображений. Либо "карэ".
Спасибо за ваши ответы, полезная информация.
Bukik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena