Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 715 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 17:51   #7141
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Это все понятно, но при чем тут любовь к музыке, которую отбивает музыкальная школа? Начали-то с этого.
господя я уже устала с вами сражаться, девчата
если ребенка каждый день заставляют "из-под палки" сидеть за инструментом, то какая уж тут любовь к музыке но это не относится к тем деткам, которые сами захотели обучаться и учатся с удовольствием - так и должно быть
navata is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:53   #7142
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Интересно, много ли таких, кто сам захотел? Это ж лет в пять надо самим захотеть... Откуда они вообще в пять лет знают, чего они хотят? Кроме игрушек и мороженого?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:54   #7143
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
конечно, спрашивала, а вы думаете, это была моя прихоть отдать ребенка учиться музыке. она сама попросила и долго дома инструмента не было, так как,зная своего ребенка я не спешила с приобретением фоно, а потом она сказала, что ей нужен инструмент, чтобы заниматься дома, так как другие детки играют лучше, поэтому был приобретен инструмент.
правильно, поддерживаю! но, если она попробовала/попробует год-два, и ей это не понравилось/не понравится - вы что будете делать?
navata is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:55
ответ для Katarina , на сообщение « Ну.. бывают наверное такие дети,... »
  #7144
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Ну.. бывают наверное такие дети, которые настолько музыкальны, что их берут с улицы во всякие ЦМШ. Но я почитала на форумах как там дети учатся... это, конечно, жесть. От детей и родителей требуется полное самоотречение. Надо оставить просто все и заниматься, заниматься и заниматься до полного опупения. В общем, наверное, данные важны и даже очень, но это полдела, при этом необходимы еще "удачные" родители, которые положат на алтарь и свое время и может быть даже полностью перекроят собственную жизнь.
согласна с Вами.
navata is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:55   #7145
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
а мы это уже прочитали в течение года, очень понравилось,наверное и нам в конце учебного года зададут что-нибудь читать, но у меня ребенок уезжает в лагерь на все лето, я ,конечно, книжки положу,но сомневаюсь, что они будут прочитаны там же друзья, солнце, залив
вот именно
navata is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:56   #7146
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Это все понятно, но при чем тут любовь к музыке, которую отбивает музыкальная школа? Начали-то с этого.
Начали не совсем с этого. А с того, что определенный элемент муштры в музыкальной школе и неинтересный для ребенка подбор произведений может сыграть в минус, а не научить понимать музыку.

Про маленьких деток- да это здоровое для них состояние не хотеть заниматься
Поэтому либо надо заинтересовать, либо настаивать "НАДО".
__________________
Классная! Застрявшая между девчонкой и женщиной (с)

Для замученных жизнью взрослых мужчин быть близким -- самое сложное. Им проще пару драконов залетных победить (с)
aha is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:58
ответ для mamaolya , на сообщение « Интересно, много ли таких, кто сам... »
  #7147
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Интересно, много ли таких, кто сам захотел? Это ж лет в пять надо самим захотеть... Откуда они вообще в пять лет знают, чего они хотят? Кроме игрушек и мороженого?
вы недооцениваете наших детей это не мы в наши 5 лет, они совсем другие и потом, когда бы они не захотели, мы, родители, и есть для того, чтобы услышать и помочь заняться ребенку тем, что он захочет, а не навязывать свои интересы
navata is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:02   #7148
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Обычно в пять лет (да и позже) дети хотят того, к чему их умело (а бывает, что и не специально, а просто своим образом жизни, высказываниями своего мнения) подводят родители. Если ребенку не показывать муз. инструментов, не давать слушать музыку, то откуда желание? А если после прослушивания музыки восторженно спросить : "Понравилось? Хочешь так?", то на 99 % получите положительный ответ. А если это культивировать, то "желание" обеспечено
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:04
ответ для aha , на сообщение « Начали не совсем с этого. А с того, что... »
  #7149
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Начали не совсем с этого. А с того, что определенный элемент муштры в музыкальной школе и неинтересный для ребенка подбор произведений может сыграть в минус, а не научить понимать музыку.

Про маленьких деток- да это здоровое для них состояние не хотеть заниматься
Поэтому либо надо заинтересовать, либо настаивать "НАДО".
ну хорошо, заинтересовали, понастаивали, а, ежели через год-другой ребенок подрастет и все-равно будет говорить "не мое это, не хочу! отдай меня лучше в спорт или ещё куда". Вот много ли родителей, которые с 4-5-6 класса заберут с муз.школы и отдадут в другое место? Ведь надо будет опять все сначала начинать а, когда уже 4-5-6 лет ежедневных "надо" за спиной, то многие просто говорят: "ну тебе тут осталось немножечко, ну давай уже доучимся, ну не бросать же"
navata is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:10
ответ для navata , на сообщение « правильно, поддерживаю!:) но, если она... »
  #7150
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
правильно, поддерживаю! но, если она попробовала/попробует год-два, и ей это не понравилось/не понравится - вы что будете делать?
а вот даже и не знаю, есть,переломный момент,когда ничего не хочется и только отстаньте...тут главное не навредить,в общем будем думать и искать выход вместе с ней, только так и только с доверием
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena