Распродажа в К а р у с е л и - зима 11/12 - не дай себе замерзнуть! :) - Страница 715 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 12:56   #7141
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
Я так часто вижу деток, жующих магазинные продукты (с позволения мам, естественно). И меня немножко удивляет, что когда им делают замечание, они верещат, что оплатят, а ребенок ну вот очень хочет кушать.
Во-во.
А летом сколько пустых коробочек из под детского сока по К. валялись Выпили и бросили куда-нибудь в шмотки или в игрушки, зачем платить
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline  
Старый 03.11.2011, 12:59   #7142
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение

а на мой взгляд капитально отличается. и по-закону, и по-сути.
угу, особенно, когда знаешь сколько пустых упаковок валяется по залу, в холодильных ваннах и стеллажах. В переучет очень сотрудников радует их находить. Есть неоплаченный товар - это, на мой взгляд, воровство. И потом объяснить детям, что брать чужое нехорошо, очень трудно (если вообще возможно).
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline  
Старый 03.11.2011, 13:01   #7143
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
Беда нашего общества, к сожалению, в том,что когда выгодно бы прибегаем к закону, а когда невыгодно, то к "по сути".
Я так часто вижу деток, жующих магазинные продукты (с позволения мам, естественно). И меня немножко удивляет, что когда им делают замечание, они верещат, что оплатят, а ребенок ну вот очень хочет кушать.
Я всегда ребенку объясняла, что пока мы это не купили, то это чужое. А чужое без разрешения кушают воры. Он все понимал, и ждал, когда мы это купим.
Поэтому меня не удивляет ребенок, который может спокойно что-то из чужой тележки вытащить. Одно от другого на мой взгляд по сути мало чем отличается.
Я мама ребенка, которому раньше давали кушать в магазине Мы в Ашан ездили раз в 2-3 недели, ребенок был маленьким и, если ей не давали в магазине что-то пожевать, начинался вой. Нам никто никогда слова не сказал, но мы всегда оплачивали то, что взяли. Сейчас ребенок большой и, естественно, она знает, что сначала нужно оплатить и сама несет на кассу свои "вкусняшки".
Oreshka is offline  
Старый 03.11.2011, 13:10   #7144
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Я мама ребенка, которому раньше давали кушать в магазине Мы в Ашан ездили раз в 2-3 недели, ребенок был маленьким и, если ей не давали в магазине что-то пожевать, начинался вой. Нам никто никогда слова не сказал, но мы всегда оплачивали то, что взяли. Сейчас ребенок большой и, естественно, она знает, что сначала нужно оплатить и сама несет на кассу свои "вкусняшки".
никогда не шла на поводу у ребенка. Считаю, что он должен знать, что есть определенные правила, в том числе и моральные, который должен соблюдать и ребенок тоже. "Вой" в такой ситуации - это шантаж, на мой взгляд, со стороны ребенка. Я не поддаюсь. И мой сын даже не пытался мной манипулировать.
У ребенка откладывается, что можно что-то делать неправильно. А что он потом вложит в это "что-то", ... будет сюрприз
А замечание Вам не делают, потому что по закону, если Вы вынесете за кассовое пространство товар до определенной суммы (сколько-то МРОТ), то воровством это не считается, и подсудным не является. Вот этим и пользуются мелкие воришки.
И потом, кстати, очень много детишек ловят с ворованными чупсами, шоколадками, жвачками.... печальное зрелище
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline  
Старый 03.11.2011, 13:14   #7145
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
никогда не шла на поводу у ребенка. Считаю, что он должен знать, что есть определенные правила, в том числе и моральные, который должен соблюдать и ребенок тоже. "Вой" в такой ситуации - это шантаж, на мой взгляд, со стороны ребенка. Я не поддаюсь. И мой сын даже не пытался мной манипулировать.
У ребенка откладывается, что можно что-то делать неправильно. А что он потом вложит в это "что-то", ... будет сюрприз
А замечание Вам не делают, потому что по закону, если Вы вынесете за кассовое пространство товар до определенной суммы (сколько-то МРОТ), то воровством это не считается, и подсудным не является. Вот этим и пользуются мелкие воришки.
И потом, кстати, очень много детишек ловят с ворованными чупсами, шоколадками, жвачками.... печальное зрелище
плюс мульен
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 03.11.2011, 13:15   #7146
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
никогда не шла на поводу у ребенка. Считаю, что он должен знать, что есть определенные правила, в том числе и моральные, который должен соблюдать и ребенок тоже. "Вой" в такой ситуации - это шантаж, на мой взгляд, со стороны ребенка. Я не поддаюсь. И мой сын даже не пытался мной манипулировать.
У ребенка откладывается, что можно что-то делать неправильно. А что он потом вложит в это "что-то", ... будет сюрприз
А замечание Вам не делают, потому что по закону, если Вы вынесете за кассовое пространство товар до определенной суммы (сколько-то МРОТ), то воровством это не считается, и подсудным не является. Вот этим и пользуются мелкие воришки.
И потом, кстати, очень много детишек ловят с ворованными чупсами, шоколадками, жвачками.... печальное зрелище
Я рада за вас.
В год шантаж? Ну да. В этом возрасте ребенка нужно поставить на место
У ребенка ничего нигде не отложилось. Когда она подросла, мы перестали ей что-то давать в магазине и объяснили, что сначала нужно заплатить денежку.
Oreshka is offline  
Старый 03.11.2011, 13:17   #7147
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
угу, особенно, когда знаешь сколько пустых упаковок валяется по залу, в холодильных ваннах и стеллажах. В переучет очень сотрудников радует их находить. Есть неоплаченный товар - это, на мой взгляд, воровство. И потом объяснить детям, что брать чужое нехорошо, очень трудно (если вообще возможно).
это сугубо на ваш взгляд
к воровству это не имеет никакого отношения
у меня закупки стоят с игрушками чужими и даже маленький на слова,нельзя это чужое,не возьмет,а закупки игрушек если что.и если ребенок захотел пить в магазине я ему дам попить,ибо априори за товар будет заплачено и они об этом знают.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline  
Старый 03.11.2011, 13:18   #7148
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
угу, особенно, когда знаешь сколько пустых упаковок валяется по залу, в холодильных ваннах и стеллажах. В переучет очень сотрудников радует их находить.
Цитата:
Есть неоплаченный товар - это, на мой взгляд, воровство.
ну - это на Ваш взгляд. На мой взгляд воровство - это не оплатить съеденное на кассе, а выкинуть куда-нибудь коробочку

Цитата:
И потом объяснить детям, что брать чужое нехорошо, очень трудно (если вообще возможно).
не вижу никаких трудностей с этим.
все что съели-выпили - оплачиваем на кассе, сын сам следит за этим. не вижу, что именно трудно объяснить - то, что надо оплатить выпитый сок? в ресторане если что - тоже сначала едят, потом платят, и не видела ни одного родителя, который бы затруднился объяснить ребенку, что за съеденное - надо заплатить прежде чем уйти.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 03.11.2011, 13:21   #7149
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от карапузик Посмотреть сообщение
Девчёнки а как думаете книжки со стикерами потом не подешевеют ??
меня тоже этот вопрос интересует

и еще мне кажется. наверняка, не все наклейки будут в бесплатно раздаваемых стикерах, часть их будет в тех упаковках, которые продают по 67 р

и вот думаю, стоит ли покупать этот альбом или нет (у меня тока 70 наклеек собрано)
__________________
energy is offline  
Старый 03.11.2011, 13:22
ответ для Oreshka , на сообщение « Я рада за вас. В год шантаж?:065: Ну... »
  #7150
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Я рада за вас.
В год шантаж? Ну да. В этом возрасте ребенка нужно поставить на место
У ребенка ничего нигде не отложилось. Когда она подросла, мы перестали ей что-то давать в магазине и объяснили, что сначала нужно заплатить денежку.
В год, ребеночек все понимает. "Ставить на место" - я не знаю, что это значит в Вашем понимании. Я просто говорила, что сначала нужно заплатить, а потом есть. А чужое брать нехорошо. Ну и понятный пример, что ему же не понравится, если зайка придет и заберет без спроса твою игрушку (говорила про конкретную любимую). Вы же не будете спорить, что человеческую речь ребенок в год понимает очень хорошо.

А с другой стороны, у каждого свои моральные нормы принципы.
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena