Любители кроликов,сюда! - Страница 716 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 11:10
ответ для Lenuha , на сообщение « ПРочитала предыдущие топы и тоже хочу... »
  #7151
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Lenuha Посмотреть сообщение
ПРочитала предыдущие топы и тоже хочу задать вопрос- не увидела ответа.Как вы отучаете и боретесь чтобы не грыз во время прогулок по квартире провода и обои

Причем интересуют провода похоже именнно подключенные- специально оставляли на видном месте моток ненужных проводов-полный игнор

И обои-это катастрофа. Сегодня выбрался в наше отсутствие из клетки и ободрал обои в только что отремонтированной комнате боюсь вечером будет разбор полетов
Бороться можно только загораживанием этих самых проводов и обоев,где не будет загорожено-там будет откусано.Наказывать бесполезно.Настигать на месте преступления и наказывать,как прокатило бы с собакой и кошкой-не действует,как только вы уйдете из поля зрения зайца-все начнется снова.Загородить ценное,смириться с погрызом менее ценного.Не грызет только зай с проблемами зубов,у меня именно такой,но все равно умудряется подрать диван.Когда гонять надоедает-зая относится на свою территорию(в тюрьму,я так называю,хотя это не клетка,а просто ее уголок)и там оставляется.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:58
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7152
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Да...уж..почитав предыдущие сообщения, я поняла,что Аська у нас -просто ЗОЛОТО!!! Диван новый не грызет(только написал из вредности )..на обои новые не покушается!! Ночью спит!!!! и вообще гладь,бери на руки когда ТЕБЕ захочется!!! Наказание-клетка..но не часто получается,так как большее время спит...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:27   #7153
Lenuha
Участник
 
Аватар для Lenuha
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 234


Так наказать и рука не поднимется- это чудо смотрит на тебя таким невинным взглядом Страшно,что не уследишь- не все можно отгородить и перегрызет какой нибудь провод под напряжением. А диваны тоже у нас не грызет-все больше провода да обои-может не хватает чего в организме В клетке тоже сидеть очень не любит,убираем только на время нашего отсутствия и на ночь- так так клетку тресет - как узник просится из-за точения.За год разнес всю несколько прутьев повылетало.Вот такой у нас тихий зверек.
Lenuha is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 14:00
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7154
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Девочки!!! Хелп!!! Похоже, у Дашки моей ложная беременность! Она строит гнездо и дерёт из себя шерсть!!! И дерёт из себя много шерсти!!!!! Люди!!! У неё лапа лысая! Что делать?????
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:00
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7155
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Да ничего собственно страшного,не надо так кричать!Всю себя не выдерет,разве что живот да ноги .Если имеете смелость,можете проколоть мастометрин с овариовитом,ветеринарная гомеопатия.Уколы неболезненные.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:38   #7156
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Да ничего собственно страшного,не надо так кричать!Всю себя не выдерет,разве что живот да ноги .Если имеете смелость,можете проколоть мастометрин с овариовитом,ветеринарная гомеопатия.Уколы неболезненные.
Не могу не кричать!! У неё лапы в кровь изодраны И она продолжает грызть...
А что это за уколы? Где их берут? Это можно прийти в вет.аптеку и мне их продадут или надо у ветеринара выписывать рецепт?
Спасибо за ответ... Может, и правда, всё не так страшно? Хотя выглядит жутко!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:54
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7157
Iruluk
Частый гость
 
Аватар для Iruluk
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 62


Девочки, подскажите пожалуйста моя кроля стала грызть клетку, может ей чего не хватает. Камень соляной есть. Шум на всю комнату, приходится уносить в кухню (именно к ночи у нее начинается игра на клетке), т.к ребенка будет. И стала часто ходить мимо горшка (т.е. разбрасывает свои горошины, хотя раньше это была редкость)? Что с ней не знаю, нам 9 мес.
Iruluk is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 10:52   #7158
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Не могу не кричать!! У неё лапы в кровь изодраны И она продолжает грызть...
А что это за уколы? Где их берут? Это можно прийти в вет.аптеку и мне их продадут или надо у ветеринара выписывать рецепт?
Спасибо за ответ... Может, и правда, всё не так страшно? Хотя выглядит жутко!
Слушайте,в кровь изодраны быть не должны!Вообщето они аккуратно из себя выдирают шерсть,кожа при этом не повреждена.Может это совсем не ложка,как вам показалось,а паразитарное заболевание с зудом.Бегите лучше ко врачу,по интернету не видно,что там творится,да и хозяин бывает адекватно не может описать клинические признаки
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 11:09
ответ для Iruluk , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста моя... »
  #7159
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Iruluk Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста моя кроля стала грызть клетку, может ей чего не хватает. Камень соляной есть. Шум на всю комнату, приходится уносить в кухню (именно к ночи у нее начинается игра на клетке), т.к ребенка будет. И стала часто ходить мимо горшка (т.е. разбрасывает свои горошины, хотя раньше это была редкость)? Что с ней не знаю, нам 9 мес.
Если грызет клетку,значит просится на волю.Выгуляйте побольше перед ночью.Если шумит ночью и спать невозможно,нужно уносить клетку туда,где никто не слышит.У заек самая жизнь ночью начинается,это заложено природой,редкий зай ночью не шумит.Повесьте еще и меловой камень.Может и половая активность проснулась.Терпеливо собирайте горох обратно в горшок.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:21
ответ для Nat@sha , на сообщение « Слушайте,в кровь изодраны быть не... »
  #7160
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Слушайте,в кровь изодраны быть не должны!Вообщето они аккуратно из себя выдирают шерсть,кожа при этом не повреждена.Может это совсем не ложка,как вам показалось,а паразитарное заболевание с зудом.Бегите лучше ко врачу,по интернету не видно,что там творится,да и хозяин бывает адекватно не может описать клинические признаки
Сама не знаю По всем близлежащим вет.клиникам обзвонила - нет там крольчачих специалистов...

Но по поведению - ложка... Во всяком случае, она сделала себе такую лежанку из шерсти и сена, рычит, не особо даётся в руки. Хотя я вчера её изловила и зажала на руках - успокоилась и поспала часа два на мне. Не пыталась сбежать... Может, ей плохо? Грудки набухшие... А в кровь - это только на лапах передних. И там по одной точечке на каждой. Я попыталась хотябы хлоргексидином обработать - не особо получилось, т.к. Дашка не была этому рада и дёргалась и пыталась укусить (она у меня вообще кусачая!). А потом после этого хлоргексидина, она ещё начала грызть себя... Но так, чтобы прям текла кровь - такого не было.

Кто знает спеца по кролям на ЮЗе??? или по близости? Далеко везти-то - замёрзнет...
Счастливица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena