Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 718 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 01:59
ответ для aktybka , на сообщение « У меня перцев всего 7 штук на пробу... »
  #7171
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
У меня перцев всего 7 штук на пробу высажено, а баклажан 3 шт. ПОэтому посадила все под одну пленку. Баклажаны махонькие стоят вот думаю повырывать их что ль нафиг. Ствол то у них толстый а цветов нет. А перцы сажала не знала чем и как удобрять-первогодка я. Сегодня при детальном осмотре осталась ими довольна. Перчик завязался, больше ничего не опадает. Цветов достаточно. Спасибо вам за отклик.
Ну тогда ничего. Не вырывайте, понаблюдайте за ними. 3 это не критично. Я думала 50 как у меня. Удачи Вам и перчикам с баклажанами!
Florista is offline  
Старый 02.07.2011, 02:01
ответ для Ninasja , на сообщение « Большое спасибо всем, кто... »
  #7172
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Ninasja Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем, кто ответил.
Надеюсь, разберусь.

Кстати, я тут прочитала в книге, что при пикировке рассады её надо сажать глубже, чем она была - так, чтобы только листочки над поверхностью почвы виднелись. Это действительно так или тут какая-то ошибка?
Все индивидуально. Какие-то растения заглубляют, какие-то нет. Спрашивайте!
Florista is offline  
Старый 02.07.2011, 14:56   #7173
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Неделю жила на даче, несмотря на проливные дожди в начале недели, в огороде все поперло, а перед отъездом как раз жаловалась, что все плохо растет, ну и правда, редиска 2 месца росла, прежде, чем мы ее кушать стали, зато следующий посев догнал апрельский и уже съели и ту и другую, теперь 3-й подходит и подсажен 4 заход. Салат получился хороший и много, я ж думала, что все зачахнет и стала сажать все на разных грядках и в итоге у меня нынче цветы в перемежу с овощами, даже интересно смотрится, правда без меня никто с грядок ничего не рвет, толь там цветы, толь зеленушка ?
Кто-то на кабачки жаловался.И на моих кабачках тоже есть желтые листья, не пойму от чего это, причем растение явно выглядит здоровым и не на всех листья желтые, я их оборвала на всякий случай. Вообще у меня кабачки долго не всходили, я еще подсеяла и в итоге взошло 16 штук, на гряде место нашлось только 10, а стальные посадила на кусок земли, где растет сидерат, так вот там среди овса кабачки растут активней , чем на подготовленной грядке. Вот только обидно, что в фотике батарейка села и ничего не сфоткала, немного на телефон по-щелкала, разберусь выложу.
Цитата:
Сообщение от Lorav Посмотреть сообщение
Ревень, наверное, нельзя, потому что там что-то накапливаемся вредное (кистота какая-то). Но на заготовки и на компот -то можно
Я варила компот из ревня позавчера, он только расти начал, значит его пока до осени надо оставить в покое? так у него только черешки начали наростать, а так были как прутики, я знаю, что он содержит щавельную к-ту, но не думала, что настолько много, что есть нельзя.
Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А у меня была классная в том году, но я ее увидела только розово-белой и уехала. В этом одна корявка и мало. Прошлогоднюю посадку съели все листья какие-то негодяи хотя по периметру вся обсажена луком и чесноком. У меня вопрос, если у клубники очень крупные листья грубые такие и завязи меленькие мельче чем земляничка, ну прямо как серединка у цветка, рядом на других кустах уже спелые ягодки, то из мелких уже ничего не вырастет? Мне кажется это вообще не клубника а декоративное что мне всучили. Просто я сейчас хочу вырвать эти ужасные кусты чтоб детей с них не набрать. Свекровь сказала это вырождается она. Но может нальется. Мне кажется что уже по-любому должны быть видны ягодки а не серединки.
У меня такие тоже есть.
Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А у меня в этом году какое-то укропное безумие! Никогда так много не было. На днях вырвала весь самосев с луково-морковных грядок. Сначала ели оттуда в огромном количестве укроп и радовались, потому что посаженный весной еще не вырос. Когда стал совсем забивать морковку с луком, вырвала его и до опупения резала и замораживала. И все равно не знала, куда пристроить еще огромный пакет, хорошо нашлись добрые люди, забрали.
А еще клубничкой похвастаюсь. Эти ягоды с кустиков первого года.
У меня укроп через год урожаи дает, вообще укроп не любит кислую почву. У меня такая грядка есть, я на ней по осени посадила укроп и забыла записать, затем там же морковку посеяла, но записала на другую грядку, весной не дождавшить всходов, грядку перекопала, да еще на краю была хоста посажена, тоже пошла под перекопку,т.к. не взошла и посадила на этом месте матиолу и лаватеру, а через некоторое время стал появляться укроп, потом хоста, морковка и все в перемешку и ровненькие рядки матиолы с лаватерой, сейчас смотрится премиленько, но хуже всех растет укроп, очень тощий и желтеет, а хоста теперь гордо восседает в центре грядки
Насчет клубники Так как у меня был пересорт, и девочкам по осени его же предлагала, решили мы крупную клубниу приметить, чтоб мелочь вывести, к каждому кусту воткнула ( я примечаю ложками/ножами) метку с надписью, меток не хватило, попросила мужа с горда еще привезти, он купил вилок, так как они дешевле. Теперь все мои грядки "закусочные" .Сосед их так обозвал. Крупной клубники много и только -только начала краснеть, собрали кг 2, но очень много в этом году гнилой, листья очень большие и высокие, на одной гряде даже ягод мало, думаю, что листья затеняют, вот только в чем причина такого роста?


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение

Я решила в этом году эксперимент провести. Оборвать пологорода. Завтра буду эксперементировать.
Я буду обрывать, т.к. мне цветы не нужны, я картошку ращу на клубень, а цветы забирают лишнюю силу. Папа мой раньше всегда обрывал. Ведь у огурцов, помидоров и т.д. тоже в конце сезона прищипывают макушку, чтоб сила не шла в лишний рост , все равно там уже ничего не успеет созреть, так уж пусть лучше плод имеющийся нальется. ИМХО .
__________________
Клера is offline  
Старый 03.07.2011, 01:36
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7174
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Назрел вопрос. У меня огурцы живут в парнике в виде домика где открываются верхушки №крыши" сам парник невысокий.Огурцы в потолок уже уперлись. Буду как-то их размещать, НО вот что делать с боковыми побегами? Сегодня заметила что наросло много боковых веток и цвести уже собираются. Огурцы у меня посажены та что пока им места хватает всем вместе, а что делать потом? Или их как у помидор обрывать надо? Земля в парнике хорошая-удобрена козьим перегноем щедро. Растут огурки слониками, хорошенькие, крпенькие, толстенькие, в день по 2-4 см в росте (в стебле) прибавляют. Полно мальков висит, дней через 5 начнем урожай собирать. Вот задумалась о боковых побегах. Проинформируйте меня пожалуйста))))))))))
aktybka is offline  
Старый 03.07.2011, 01:51
ответ для aktybka , на сообщение « Назрел вопрос. У меня огурцы живут в... »
  #7175
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Назрел вопрос. У меня огурцы живут в парнике в виде домика где открываются верхушки №крыши" сам парник невысокий.Огурцы в потолок уже уперлись. Буду как-то их размещать, НО вот что делать с боковыми побегами? Сегодня заметила что наросло много боковых веток и цвести уже собираются. Огурцы у меня посажены та что пока им места хватает всем вместе, а что делать потом? Или их как у помидор обрывать надо? Земля в парнике хорошая-удобрена козьим перегноем щедро. Растут огурки слониками, хорошенькие, крпенькие, толстенькие, в день по 2-4 см в росте (в стебле) прибавляют. Полно мальков висит, дней через 5 начнем урожай собирать. Вот задумалась о боковых побегах. Проинформируйте меня пожалуйста))))))))))
Если у Вас есть инфа по сортам где какие сидят то надо разбираться. Некоторые требуют прищипки некоторые так оставляют. Для меня это сложно и я ничего не отрываю . Растет все в полном беспорядке.Огурцов много. По-моему нормально разместить огурцы можно только в высоком парнике. Там с краю у меня сидят сорта, которые я специально покупаю не требующие формовки. Вьются по проволоке вверх потом вниз.
Florista is offline  
Старый 03.07.2011, 13:07
ответ для Florista , на сообщение « Если у Вас есть инфа по сортам где... »
  #7176
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Если у Вас есть инфа по сортам где какие сидят то надо разбираться. Некоторые требуют прищипки некоторые так оставляют. Для меня это сложно и я ничего не отрываю . Растет все в полном беспорядке.Огурцов много. По-моему нормально разместить огурцы можно только в высоком парнике. Там с краю у меня сидят сорта, которые я специально покупаю не требующие формовки. Вьются по проволоке вверх потом вниз.

Florista, подскажите пожалуйста какие это сорта-не требующие формовки?
marishash is offline  
Старый 03.07.2011, 23:33
ответ для marishash , на сообщение « Florista, подскажите пожалуйста какие... »
  #7177
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Florista, подскажите пожалуйста какие это сорта-не требующие формовки?
мне пакетики надо искать, я на память не скажу. может и здесь они, а может в городе. сегодня прочитала, что если у таких сортов удалить боковые побеги, то останутся только мужские цветки и не будет огурцов. я предпочитаю не удалять ничего. Поищу.
Florista is offline  
Старый 04.07.2011, 11:48
ответ для Florista , на сообщение « мне пакетики надо искать, я на память... »
  #7178
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
мне пакетики надо искать, я на память не скажу. может и здесь они, а может в городе. сегодня прочитала, что если у таких сортов удалить боковые побеги, то останутся только мужские цветки и не будет огурцов. я предпочитаю не удалять ничего. Поищу.
Спасибо за ответ. Я вот тоже почему-то боюсь удалять у огурцов побеги...
marishash is offline  
Старый 04.07.2011, 12:24
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7179
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Все началась пора сбора урожая! Вчера привезли: кочан капусты,огурчиков, салат, укроп, морковку,лук, кабачок, перчик, горох, клубнику. Жимолость доедаем прямо с куста. Скоро поспеют красная смородина,вишня и малина.
А еще на картошке колорадского жука столько, что... Надо срочно опрыскивать.
А-ленка is offline  
Старый 04.07.2011, 13:41   #7180
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я вот тоже почему-то боюсь удалять у огурцов побеги...
о, и я вот тоже в задумчивости насчет пасынков - у меня сейчас зозуля ветвится и кустится - сидят довольно близко друг к другу и боюсь что с пасынками будет им тесновато...

вспоминая как бабушка выращивала огурцы - она вроде эти пасынки обматывала вокруг основного стебля - ну или как-то старалась к нему их поближе примотать, чтобы не разваливались в стороны...

я просто боюсь что с пасынками вентиляции не будет и начнет у меня вся ботва гнить
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena