Вопрос-ответ - Страница 719 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 14:04
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7181
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Всем спасибо!
У нас направление из поликлиники по месту жительства (сначала попробую бесплатно), запись на след. месяц 1 раз в месяц, а врач принимает только 2 раза по 1 часу в месяц. В справочном сказали, что будет не реально в этот день записаться по телефону, и лучше подъехать к открытию поликлиники. Меня направили в поликлиническое отделение.
Я поликлиническое отделение находится рядом с больницей, не придется долго искать?
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:13   #7182
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Деткина Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь получал заключение СЭС Калининского района? Как все проходило? на адрес выезжали? Как долго готовили справку?
Пришел в гости приятный дядечка, посмотрел, какие окна, есть ли доступ к радиаторам парового отопления. Все остальные ответы на свой "опросник" писал с моих слов. Спросил, когда был ремонт в подъезде.
Как долго будут делать справку - не знаю, я пока не спешу. У него в бумажке был обозначен срок две недели, но думаю вполне реально поторопить.
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:14
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7183
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Поликлиническое отделение находится на первом этаже больницы, справа, за лифтами. Регистратура - в конце коридора.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:15
ответ для Амона Фе , на сообщение « Пришел в гости приятный дядечка,... »
  #7184
Деткина
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Пришел в гости приятный дядечка, посмотрел, какие окна, есть ли доступ к радиаторам парового отопления. Все остальные ответы на свой "опросник" писал с моих слов. Спросил, когда был ремонт в подъезде.
Как долго будут делать справку - не знаю, я пока не спешу. У него в бумажке был обозначен срок две недели, но думаю вполне реально поторопить.
Спасибо Вам!
А где они находятся? Вы отвозили им запрос от опеки?
Деткина is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:19   #7185
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Деткина Посмотреть сообщение
Спасибо Вам!
А где они находятся? Вы отвозили им запрос от опеки?
Нет, опека сама отправляла им запрос. На это тоже надо накинуть примерно недельку.
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:27
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7186
Деткина
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 59


Спасибо большое!!!
Деткина is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:28
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7187
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Вероника
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:26
ответ для Тата , на сообщение « Это вам со врачом как-то не повезло... »
  #7188
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Это вам со врачом как-то не повезло
мы тоже сходили к районному неврологу и, хотя, банальное ЗРР и что-то еще нам написали, но словесно рассказали, что "все у ребенка вполне хорошо и возьмите направление на массаж без очереди"
Мне вот со своерожденнми вечно высказывали претензии - все не так было для невролога, а тут - просто праздник какой-то
Я пока всем, кроме стоматолога , рассказывала, но как иначе, если ребенок дома только пару-тройку месяцев был и я ничего толком про него рассказать не могу?!
Все относились вполне пристойно, как минимум внешне.
К тому же, на своеобразное отношение можно нарваться при разных обстоятельствах - у нас многодетная семья и иногда встречаются одаренные (альтернативно ) специалисты, которые узнав о многодетности делают умное лицо и говорят "А, ну тогда понятно, почему ребенок не говорит (упал с табурета, и т.п. - на выбор)". Это же фигня, что одиночные дети точно так же могут иметь речевые нарушения, падать с мебели и нырять в лужи
Остается только забить на подобные тревоги и получать удовольствие от выращивания девочки.
Ну и показаться приличному неврологу тоже не вредно, платно куда-нибудь или можно у районного педиатра направление на консультацию попросить, в Раухфуса, например или еще куда-нибудь. Попасть туда не так уж легко и не быстно, но зато бесплатно
Спасибо, так и буду делать.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:28   #7189
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
У вас нормально все с речью, не торопите события, речь действительно до 3-х лет развивается скачкообразно, у меня сын вот так один раз проснулся и как затараторил незнала куда деться от него он ведь всю правду матку и на людях: на одном мероприятии в присутствии большого количества людей очень громко спросил--мама у тебя большой прысчик на попе сильно болит???
Пантогам Софийка пьет, ей помогает с результатом
А магний не даю, не понравился он мене....и сыпь от него была и вапсче...
Спасибо, очень нужная информация
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:36   #7190
Tanjusha
Активный участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от LULIK.M Посмотреть сообщение
а про опеку калининского района можете сказать что нибудь.....я правда точно не знаю какая у нас...но завтра выясню это обязательно....то ли ПРОМЕТЕЙ то ли МО № 23 "Северный" ....
Могу сказать про "Северный" - очень грамотная опека, все четко по инструкциям, соблюдая сроки, и при этом очень душевное обращение. В гости они к нам не ходят, периодически я к ним сама по пути захожу или по мобильному телефону все вопросы решаем. Объясняют это тем, что у них много проблемных семей, за которыми контроль нужен, а к нам что ходить? Но вы все-таки, наверное, к Прометею относитесь. Если к "Северному" - обращайтесь, если нужна какая-то помощь.
Tanjusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena