Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 10:57
ответ для ШШШШиии!!! , на сообщение « нет! номер очереди! он же... »
  #711
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
конечно рано. к садику ребенок должен ходить на горшок и самостоятельно кушать. не, ну конечно малышей докармливают, и переодевают, но сами понимаете - 20 человек в группе, взрослых двое. А если в холод на прогулке описается?
Короче, тут много нюансов.
Но если есть возможность - то сидите дома. Просто есть разные жизненные ситуации, когда работать просто необходимо, тогда это обосновано.
А Вы лично отдаете ребнка в этом году в сад или дома будете сидеть? ..просто интересный совет от человека, кто сам собирается отдавать ребенка так рано...
Цитата:
Сообщение от Фефа Посмотреть сообщение
нет! номер очереди! он же регистрационный номер! 26/11 . Сама в шоке! проверила этот номер по ссылке в инете (статус заявки или как он там), все есть!!!! А во втором уже как раз 1217 (у меня 2 заявки случайно получилось)


так что не все от 1000! у меня 26))) .
Те, у кого 1000..какой-то подавали заявления в 2010г, а с 2011года номера "обнулились" и начали по-новой, так что эти номера не имеют никакого отношения к номеру очереди. Если будт стописят льготников, то они есттественно пойдут вперед...
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:05   #712
foks
Гость
 
Аватар для foks
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов,42 кор.3
Сообщений: 18


По-поводу возраста в яслях: официально возраст в яслях, куда мы ходим (71 сад) с 2-до 3 лет. Но в нашей группе 3 чел. которым на сент. было 1,8, далее человек 6 , которым было 1,10. Одна чевочка есть, которая ходит второй год в эти же ясли, ей в октябре 3 года исполнилось. Вот такая разнокалиберная группа. Моему на сент. было 2,6 . В такую группу ходить хорошо только маленьким, мое мнение - смотрят на старших. Мой в развитии сделал шаг назад((((. Мелким больше внимания воспиталки уделяют- так просто выходит))). Хуже стал есть, в плане аккуратности, я вижу как-то по новому, новые повадки во время еды - хватание, беганье (я уже узнала есть такой мальчик с повадками такими) и т.д. Я спроила у завед. сада почему такой разный возраст-она говорит из маленьких группу не набрать полную в 20 чел., вот их и размазали на 4 группы.
foks is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:08   #713
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Апельсиновая кошка Посмотреть сообщение
Девы, привет!
Только что из РАНО с отчетом
Пришла к 14.00, было уже ок. 30 человек. У меня был повод остаться и дождаться всоей очереди-телефоны пришлось менять и я пришла написать новые мои тф.
Без 15 три пришли члены комиссии со своими толмутами и ноутами. Прием начался ровно в 3. Всем раздали маленькие бланки, в кот надо было заполнить кто и с каким вопросом пришел. Бланки заполнили и здали.
Главная тётя попросила внимания и сказала примерно следующее:-
"Дорогие мамочки и папочки!
Предупреждаю сразу, те кто пришел просто поинтерисоваться попадаете вы в сад или нет, то можете идти домой. Распределение началось только вчера и будет продолжаться до апреля. Потом приедут зав-е садами, заберут всои заявки и оставят себе столько заявок, сколько у них есть мест. Заявки отбераются сторого по номерам.
Повлиять на этот процесс вы никоим образом не можете. Вы сидите дома и ждете звонка от зав-й до конца мая. Если до конца мая вам не позвонят, то в первых числах июня вы приходите к нам."
Примерно треть после этого ушла (особопонятливых)
Неск. человек сидели с реальными вопросами, остальные всё ж остались попытаться что-то узнать. Всем в итоге говорилось ровно одно и то-же( см. ваше) с небольшими незначительными вариациями.
Спасибо огромное за описание!
Из этого стоит сделать следующие выводы. В общем, я себе сделала и подтвердила "подозрения".
1. Факт вмешательства РОНО в якобы распределение детей между садами никак не изменил ситуации с очередью.
Повлиять на этот процесс вы никоим образом не можете. ??? Разве.
А по-моему Заявки отбераются сторого по номерам. это наглая ложь.
Поскольку всё количество заявок передается в руки заведующей и в итоге именно она занимается распределением мест, то понятное дело, что попадут не те, кто в порядке очереди, а те, кто окажет материальную помощь
Ничего не поменялось. Неудивительно, что чудесным образом вставшие позже на очередь - в саду, а те, кто раньше и ждал своей очереди - в ж...
2. Допустим, на сад№1 100 желающих, по факту берут 50 человек.
Куда деваться остальным??? Ага....в ближайшие сады. Но в ближайшие сад№2 и сад№ 3 тоже по 100 ребят, и ими уже укомплектованы группы.
Что делать - или ездить фиг знает куда или ждать след. года.
Значит все заявления непопавших возвращаются в РОНО и начинается снова канитель.....
И еще....если в итоге разбором заявок на конкретный сад занимается заведующая....на кой мы ездим и напоминаем о себе в РОНО.
Где-то явно не стыковка.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:12   #714
foks
Гость
 
Аватар для foks
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов,42 кор.3
Сообщений: 18


По поводу раннего возраста в яслях:
младшему в сент 2012 будет 1,10. Если дадут место в саду, в который я хочу, буду водить до обеда, так можно, чтобы сохранить место за собой таким образом. А если объективно- мой еще в сад не готов психологически, я это вижу-на груди еще, на мне висит, с рук не слезает ...в яслях таким тяжело.
foks is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:48   #715
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Собственно, во многом с Леной foks согласна - ходим в ту же группу (мы как раз из маленьких - 1,8 без нескольких дней на 1 сентября было). Нам действительно хорошо - мы тянемся за старшими и прогресс у нас большой, особенно в словарном запасе. Наверно, воспитателям приходится малышам больше внимания уделять.
Но тут тоже надо учитывать несколько особенностей. Мы, к примеру, и есть сами умеем, и на горшок сами ходим, а некоторые более старшие как не умели, так и не умеют - есть у нас такие в группе. Собственно, вряд ли они разучились из-за нас, мелких. Плохому и мы научились - беготня и хватание - это и наш бич стал, раньше не замечалось такого за нами. Еще у одной девочки научились падать на пол при каждом удобном и неудобном случае и орать не своим голосом. Но это издержки любой группы и детского коллектива - это не проблемы мелких передаваемых старшим. Конечно, ыбло бы идеально собрать детишек одного возраста в одной группе, но это хорошо в идеале - все равно будут те, кто уже готов к самостоятельности, а кто не готов и т.д. Мы были психологически готовы к саду - многое умели из необходимого, приучены к режиму и дисциплине (относительно, конечно) так что у нас и проблем поменьше, чем у некоторых, кто пошел почти в три года в группу.
Да и сад мне не могу казать, что не нравится - обычный сад, есть хуже, есть лучше, но везде есть проблемы (у меня есть с чем сравнивать, и сын был в нескольких садах, да и сама в свое время работала в детских учреждениях)
В общем резюме: если ребенок в полтора года готов к яслям - ничего страшного в том, что он будет туда ходить, нет. Даже наоборот - коллектив дает много того, чего родители в принципе не могут дать ребенку. Но это только в том случае, если ребенок готов. А это уже вопросы к родителям.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:50
ответ для Algida , на сообщение « Я сегодня ходила в РОНО. Опоздала... »
  #716
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
У меня оказывается в уведомлении стоит сентябрь 2012 (к этому времени обещаю дать направление), а не как у большенства май 2012. Это скорей всего потому что встали на очередь в январе 2011. Но я так поняла что наша заявка будет рассмотрена в этом распределении если до нас очередь дойдет. Будем надеяться Короче мне сказали ждать звонка аж до сентября! Но карту можно делать
Мы подавали позже вас (в июле 2011) - у нас в уведомлении стоит май 2012. А вы точно указывали, что вам надо в сад в сентябре 2012?
Карту делать в РОНО сказали? Зачем ее делать, если есть шанс в сад не попасть? Она ж всего год действительна?
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:58
ответ для ШШШШиии!!! , на сообщение « нет! номер очереди! он же... »
  #717
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Фефа Посмотреть сообщение
может, тоже сходить в РОНО... Хотя я вот если честно, еще сомневаюсь, вести ли ребенка в этом сентябре, или в 2 года (зимой) или вообще в сентябре 2013.. Но заявление подавала на этот сентябрь.
Я бы попробовала отдать, если возьмут. Всё равно ещё примерно год идет адаптация, пока всеми болезнями переболеет, пока привыкнет, а через год уже получше будет ходить, можно будет на весь день отдавать и на работу выходить. Но это моё ИМХО
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:01   #718
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
А Вы лично отдаете ребнка в этом году в сад или дома будете сидеть? ..просто интересный совет от человека, кто сам собирается отдавать ребенка так рано...

...
не, я дома еще сидеть собираюсь, так как мой сад с 2ух лет. и я хочу в ту же группу, что и старший, то есть в школу с 7,5 лет,
мое время - сентябрь 2013 ясли, с 2014 набор в желаемую группу к любимым воспитателям.
А так как сад в соседнем микрорайоне (не по принадлежности), то вот слежу за топиком, интересны вести с полей так сказать, чтобы быть готовой к след. году.
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:12
ответ для selena555 , на сообщение « не, я дома еще сидеть собираюсь, так... »
  #719
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
не, я дома еще сидеть собираюсь, так как мой сад с 2ух лет. и я хочу в ту же группу, что и старший, то есть в школу с 7,5 лет,
мое время - сентябрь 2013 ясли, с 2014 набор в желаемую группу к любимым воспитателям.
А так как сад в соседнем микрорайоне (не по принадлежности), то вот слежу за топиком, интересны вести с полей так сказать, чтобы быть готовой к след. году.
Понятно. На самом деле я с Вами согласна, т.к. старшей дочери на сентябрь 2009 было 1,7 и у меня даже в мыслях не было отдать её в сад, пошли с 2,7.
Младшую, видимо, родила "вовремя" - на сентябрь будет 2,2 - самое то, ИМХО. Да и на очередь встали в 2010г.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:18
ответ для Oooops , на сообщение « Мы подавали позже вас (в июле 2011) - у... »
  #720
Кария
Элита
 
Аватар для Кария
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщений: 2 432


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Мы подавали позже вас (в июле 2011) - у нас в уведомлении стоит май 2012. А вы точно указывали, что вам надо в сад в сентябре 2012?
Карту делать в РОНО сказали? Зачем ее делать, если есть шанс в сад не попасть? Она ж всего год действительна?
Я подавала в апреле 11-го, в уведомлении стоит сентябрь 12-го. Хотя, очевидно, что это бред и вопрос с садом явно будет решен раньше. Если вообще будет решен.
Кария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena