Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.) - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 22:55
ответ для zoluschka , на сообщение « Вчера сидела за компьютером. За моей... »
  #711
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


А в понедельник мы приболели. Проснулся какой-то вялый, и было понятно, что не к добру. Температурка 37. Но ведь это с утра. А у меня номерок к зубному, и оставить Федю не с кем. А если не сегодня зуб лечить, то завтра его уже удалять. Такой вот зуб срочный. Советовалась с мужем – что делать, как быть? С собой в поликлинику вести или в сад на 2 часа? Федя все это слышал. И вдруг говорит мне: «Мамочка, я вижу, что тебе работать надо и что ты занята, я не хочу тебя дергать (вот именно это слово сказал), но у меня почему-то не получается». Расстроилась я очень. Вон оно как. Когда деть весь день в саду и не видит, как мама как белка в колесе крутится, то вроде и кажется ему, что все нормально. А я наизнанку выворачиваюсь, чтобы минимизировать Федькино пребывание в саду, а получается только хуже… работа-то никуда не девается, ее дома делать надо...

А вечером было совсем грустно.
Я: Феденька, ну с чего ты взял, что ты мне мешаешь. Я тебя ведь очень люблю, смотрю на тебя, и мне радостно делается. Понимаешь?
Ф: Нет, я этого никак понять не могу.
Я: Ну вот когда ты смотришь на меня, на папу, что ты чувствуешь?
Ф: Что я плохой. Я когда на любого человека смотрю, думаю, что я плохой.
Все, весь год насмарку. Ничего-то у него не изменилось внутри. Но ведь не выглядит он, нисколько не выглядит несчастным! Просто сердце разрывается. Может быть, это я в чем-то виновата?
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:56   #712
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Живем сейчас в одной комнате с Федькой. Посему мамина постель находится в совершенной доступности, и Федя часто ночью бывает у нас в гостях. Вечером готовимся спать.
Федя: Ох,ох,ох, как спать не хочется одному! Вот когда ты со мной лежишь, мне так сонно и уютно! А когда ты уходишь, мне сразу плохо, и хочется крутиться (ну да, знаем мы это. С Федей вечером, чем дольше лежишь, тем дольше он не спит. Это днем с ним достаточно 10 минут полежать, и он отключается) Ох-ох-ох, как спать невесело и скучно! Ничего интересного не случается…
Я: Феденька, ну я с тобой полежу немножко, песенку спою, книжку почитаю, а потом ты сам будешь засыпать.
Ф: (укладываясь под одеяло) Ох-ох-ох, какой мой диван тесный и неудобный (размеры Фединого дивана 80 на 200, если что). А вот мамина кроватка очень мягкая и теплая. Там очень уютно, ох-ох-ох, как я хочу с тобой в твоей кроватке полежать!.. Ох-хо-хо… Даже слезу пустил, и ногами по дивану от сердитости поколотил. Но потом приключения доктора Айболита совершенно завладели Федькиным вниманием, и он переживал за доктора и его зверей на своем диванчике, где через полчаса благополучно уснул.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:59   #713
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Вчера сыновья весь день были дома без меня. Я работала. Вечером, едва открыв дверь, я услышала радостные вопли. Вопил старшенький. "Мама, Федька научился в шашки играть! Он играет реально! Он думает отлично!" Вечером папа проверил Федькины навыки, и о, чудо, Федя действительно великолепный игрок в шашки. Думает, хорошо думает! Горжусь!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:02   #714
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Сегодня очередное бесилово братьев. Они играют вдвоем шумно и весело. Кидаются друг в друга мягкими мячами и деталями от пластмассовой пирамидки, строят крепости из диванных подушек. Вообщем, война в Крыму, все в дыму. Причем, старшему также весело и интересно, как мелкому!
После игры Федька лезет к брату на колени, крепко обнимает его за шею, целует, а потом, запрокинув голову назад, восторженно вопит: "Боже мой, как я этих Андрюшек люблю!"
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:19
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #715
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вот я тоже задумалась "нам не дано предугадать. как слово наше отзовется".....
Насколько они делают "свои" выводы из наших слов....

П.С. Еще раз и тут повторюсь: Было очень-очень приятно провести вместе время и познакомиться. Спасибо огромное за то, что Вы такая,- какая есть
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:31
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #716
Машкина Мамашка
Участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 141


zoluschka,а может слова Феди о том, что он плохой стоит воспринимать, как желание лишний раз услышать,какой он замечательный? Просто вот взгрустнулось мальчику и захотелось, чтоб лишний раз пожалели и похвалили...
А про засыпание ваше-сразу мультик вспомнился"Как Маша поссорилась с подушкой""Кровать у меня-не удобная..Подушка-душная..Одеяло-кусачее.."и т.д...
Машкина Мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:24   #717
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Да, может быть. Мы Федю вообще-то много хвалим. И тут, конечно, я тоже и хвалила, и заверяла в своей крепкой и нежной любви. Ни капельки, кстати, не погрешив против истины
Больше таких высказываний не было, и вообще, Федя производит впечатление очень довольного жизнью и собой ребенка. Но вот проскочило что-то... С другой стороны, только год прошел. Он вон еще кровную маму вспоминает... будем дальше работать над повышением Фединой самооценки.

Аня, спасибо! Я тоже с радостью пообщалась с Вами!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:06   #718
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Машкина Мамашка Посмотреть сообщение
zoluschka,а может слова Феди о том, что он плохой стоит воспринимать, как желание лишний раз услышать,какой он замечательный? Просто вот взгрустнулось мальчику и захотелось, чтоб лишний раз пожалели и похвалили...
..
Тоже хотела написать именно это.

Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
"Боже мой, как я этих Андрюшек люблю!"
Ах, как здорово!
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:48   #719
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Я: Ну вот когда ты смотришь на меня, на папу, что ты чувствуешь?
Ф: Что я плохой. Я когда на любого человека смотрю, думаю, что я плохой.
Все, весь год насмарку. Ничего-то у него не изменилось внутри. Но ведь не выглядит он, нисколько не выглядит несчастным! Просто сердце разрывается. Может быть, это я в чем-то виновата?
Сегодня я поняла, что просто слишком "циклюсь" на Федькиной тематичности. Все стараюсь, как бы ему было комфортно, да как бы его реабилитировать... Неправильно это.
Вот иллюстрация: собираемся сейчас с Федькой на прогулку. Он говорит: Сейчас выйдем на улицу и будем играть: ты будешь волком, а я зайцем. Ты меня будешь догонять, а я убегать!
Я: Нет, мой дорогой. Сейчас мы выйдем на площадку, я буду довязывать твою безрукавку, а ты поиграешь с такими же сладкими детками, как ты сам. Ладно?
Федя: (искренне удивившись) Нет, таких деток как я больше нет. Я - самый лучший, самый любимый и самый добрый.
Я: Кто тебе сказал?
Ф: Мама. Ты что, не помнишь? Я самый любимый, таких больше нет!

Это как? Тоже перегиб?
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:43
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #720
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Не-а, никакой не перегиб, просто для любой мамы её детка самая любимая, и если ребёнок это знает, он просто становится ещё счастливее от этой мысли. А тематичность здесь не при чём, просто Вы его по-настоящему любите и он в этом абсолютно уверен.
Bosko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena