Болтология W-мам 12 - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 22:46   #711
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
девочки, нужен коллективный разу и поддержка....
у нас 148 серия нашего сериалы под названием: как выжить в саду....


как многие помнят у нас проблемы с речью... в целом одного практически в божеский вид привели, второй - еще в процессе, но виден свет в конце тунеля..... в целом мы не против пойти в лого сад, но поскольку в прошлом году нам давали направление на комиссию и мы не пришли (о чем заявили заранее, так как было ясно, что детей в лого сад не возьмут)
в этом году мы привели детей в норму и хотели бы получить это направление, но его нам не дают и отсылают в коррекционный сад...
поскольку я отказывают от коррекционного (дети занимаются и лечатся в индивидуальном-платном порядке), то воспитательница и заведующая грозятся написать на нас заявление, чтобы у нас отобрали детей....

в общем - что делать? есть у них на это право?

Посмотрела основные нормы семейного права, там, конечно, так детально обязанности родителей не рассматриваются. Поэтому, считаю так, сотрудники сада, конечно, могут написать такое заявление, и соответствующие органы должны будут провести по нему проверку. Не думаю, что из этого могут быть какие-то последствия.
А на практике, очевидно, что сотрудники сада делают всё возможное, чтобы выжить детей из сада. Поэтому разумнее, по-моему, с ними как-то договориться, скажем, объяснить, что в мае дети из садика уйдут. (дать денег, чтобы отстали до мая)
Ещё можно сходить на консультацию в какое-нибудь авторитетное гос. учреждение, где выдадут заключение, что нет необходимости в коррекционном садике.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:56   #712
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Посмотрела основные нормы семейного права, там, конечно, так детально обязанности родителей не рассматриваются. Поэтому, считаю так, сотрудники сада, конечно, могут написать такое заявление, и соответствующие органы должны будут провести по нему проверку. Не думаю, что из этого могут быть какие-то последствия.
А на практике, очевидно, что сотрудники сада делают всё возможное, чтобы выжить детей из сада. Поэтому разумнее, по-моему, с ними как-то договориться, скажем, объяснить, что в мае дети из садика уйдут. (дать денег, чтобы отстали до мая)
Ещё можно сходить на консультацию в какое-нибудь авторитетное гос. учреждение, где выдадут заключение, что нет необходимости в коррекционном садике.
в мае из сада уйдем однозначно... надо было, конечно, еще в прошлом году свалить...
денег давать не умею....
куда сходить? записалась на Отечественную и в поликлинику к логопеду и деффектологу, но туда попадем только в середине марта (очередь).... в коррекционном саду дали заключение, что нужны занятия с дефектологом....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:06   #713
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
девочки, нужен коллективный разу и поддержка....
у нас 148 серия нашего сериалы под названием: как выжить в саду....


как многие помнят у нас проблемы с речью... в целом одного практически в божеский вид привели, второй - еще в процессе, но виден свет в конце тунеля..... в целом мы не против пойти в лого сад, но поскольку в прошлом году нам давали направление на комиссию и мы не пришли (о чем заявили заранее, так как было ясно, что детей в лого сад не возьмут)
в этом году мы привели детей в норму и хотели бы получить это направление, но его нам не дают и отсылают в коррекционный сад...
поскольку я отказывают от коррекционного (дети занимаются и лечатся в индивидуальном-платном порядке), то воспитательница и заведующая грозятся написать на нас заявление, чтобы у нас отобрали детей....

в общем - что делать? есть у них на это право?
Отвечаю на выделенное: право написать заявление (я так понимаю, в опеку, о ненадлежащем обращении с детьми) у них есть. Вообще, такое право и у тёти с улицы есть . Это если с чисто формальной точки зрения подходить.

Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
а ты не пробовала узнать на основании чего они это собираются делать конкретно по пунктам... как я понимаю, ты прекрасненько можешь принести справку от логопедов, что они с вами занимаются... у любого логопеда есть печать, которую он ставит на свои справки... в этом случае вообще не понимаю на основании чего могут докопаться... но и без отсутствия присутствия данной бамажки... это не повод лишать родителей родительских прав... коррекционный сад как и школа могут быть посоветованы, но не навязаны... школа точно, думаю сад по аналогии...
но во лично для себя, я бы детей забрала от таких пыдагогов нафиг, ничему хорошему они детей не научат..
про то, что где-то есть хорошие коррекционные сады... ну наверное... у нас в районе ужас ужасный...
терпения и мужества
+1.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:58   #714
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
девочки, нужен коллективный разу и поддержка....
у нас 148 серия нашего сериалы под названием: как выжить в саду....


как многие помнят у нас проблемы с речью... в целом одного практически в божеский вид привели, второй - еще в процессе, но виден свет в конце тунеля..... в целом мы не против пойти в лого сад, но поскольку в прошлом году нам давали направление на комиссию и мы не пришли (о чем заявили заранее, так как было ясно, что детей в лого сад не возьмут)
в этом году мы привели детей в норму и хотели бы получить это направление, но его нам не дают и отсылают в коррекционный сад...
поскольку я отказывают от коррекционного (дети занимаются и лечатся в индивидуальном-платном порядке), то воспитательница и заведующая грозятся написать на нас заявление, чтобы у нас отобрали детей....

в общем - что делать? есть у них на это право?
Алёна - ну опять двадцать пять! Писала тебе уже - направление на комиссию в лого сад даёт логопед - причем не обязательно из садика. Можно пойти в поликлинику к логопеду или узнать в РОНО - кто старший логопед района и попросить. И садик никак не может этому препятствовать. Это во-первых. Во-вторых направление на комиссию - что в логосад, что в коррекционный - одно и тоже. Т.е. ты проходишь всех врачей, потом приходишь на комиссию - и уже комиссия из кучи тёток логопедов из разных садов + некоторые заведующие решает куда отправить ребенка - в лого или в коррекция или оставить в саду. При этом - если ты категорически против чего-либо никто тебя заставить не могЁт. Я была категорически против коррекции - нас решили на годик в лого отправить (типа попробовать - тянет или нет), через год опять на комиссию.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:19   #715
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Алёна - ну опять двадцать пять! Писала тебе уже - направление на комиссию в лого сад даёт логопед - причем не обязательно из садика. Можно пойти в поликлинику к логопеду или узнать в РОНО - кто старший логопед района и попросить. И садик никак не может этому препятствовать. Это во-первых. Во-вторых направление на комиссию - что в логосад, что в коррекционный - одно и тоже. Т.е. ты проходишь всех врачей, потом приходишь на комиссию - и уже комиссия из кучи тёток логопедов из разных садов + некоторые заведующие решает куда отправить ребенка - в лого или в коррекция или оставить в саду. При этом - если ты категорически против чего-либо никто тебя заставить не могЁт. Я была категорически против коррекции - нас решили на годик в лого отправить (типа попробовать - тянет или нет), через год опять на комиссию.
Ой, НИНААААА!!!!!!!!!!!!
Ты то мне и нужна)) Расскажи подробнее, КТО!!!! может выдать альтернативное направление в логосад, и КАК к этому "кому-то" прорваться??? Вторую неделю тараню лбом бетонные стены, дошла уже до Комитета по образованию, клубок еще не распутан
Саныча не взяли в логосад, даже на предварительную комиссию. А Соню - взяли
Вечером напишу подробнее эту душераздирающую историю, сейчас едем в психо-неврологический диспансер
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:42
ответ для OLГA , на сообщение « Ой, НИНААААА!!!!!!!!!!!! Ты то мне и... »
  #716
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ой, НИНААААА!!!!!!!!!!!!
Ты то мне и нужна)) Расскажи подробнее, КТО!!!! может выдать альтернативное направление в логосад, и к этому "кому-то" прорваться??? Вторую неделю тараню лбом бетонные стены, дошла уже до Комитета по образованию, клубок еще не распутан
Саныча не взяли в логосад, даже на предварительную комиссию. А Соню - взяли
Вечером напишу подробнее эту душераздирающую историю, сейчас едем в психо-неврологический диспансер
Мне говорили и невролог (кот. ведет логосад) и логопед из нашего сада, что если ОДНОМУ нужен логосад - второй идет "паровозом". Мы ж вроде в одном районе, не может быть по-разному
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:00
ответ для OLГA , на сообщение « Ой, НИНААААА!!!!!!!!!!!! Ты то мне и... »
  #717
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ой, НИНААААА!!!!!!!!!!!!
Ты то мне и нужна)) Расскажи подробнее, КТО!!!! может выдать альтернативное направление в логосад, и КАК к этому "кому-то" прорваться??? Вторую неделю тараню лбом бетонные стены, дошла уже до Комитета по образованию, клубок еще не распутан
Саныча не взяли в логосад, даже на предварительную комиссию. А Соню - взяли
Вечером напишу подробнее эту душераздирающую историю, сейчас едем в психо-неврологический диспансер
Оля, а если так сказать с другой стороны зайти чтобы паровозом взяли Детей разделют по группам или по разным садам?
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:09   #718
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ой, НИНААААА!!!!!!!!!!!!
Ты то мне и нужна)) Расскажи подробнее, КТО!!!! может выдать альтернативное направление в логосад, и КАК к этому "кому-то" прорваться??? Вторую неделю тараню лбом бетонные стены, дошла уже до Комитета по образованию, клубок еще не распутан
Саныча не взяли в логосад, даже на предварительную комиссию. А Соню - взяли
Вечером напишу подробнее эту душераздирающую историю, сейчас едем в психо-неврологический диспансер
Оля - ну так я ж пишу - или в поликлинике логопед (он там обычно и не один даже) или в РОНО есть старший логопед. Просто я так поняла из кулуарных разговоров, что лого и коррекционные сады стремительно сокращают, а посему в них становится всё меньше мест. Они же бесплатны для родителей, государству их накладно содержать, потому и новые веяния.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:09   #719
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
девочки, нужен коллективный разу и поддержка....
у нас 148 серия нашего сериалы под названием: как выжить в саду....

как многие помнят у нас проблемы с речью... в целом одного практически в божеский вид привели, второй - еще в процессе, но виден свет в конце тунеля..... в целом мы не против пойти в лого сад, но поскольку в прошлом году нам давали направление на комиссию и мы не пришли (о чем заявили заранее, так как было ясно, что детей в лого сад не возьмут)
в этом году мы привели детей в норму и хотели бы получить это направление, но его нам не дают и отсылают в коррекционный сад...
поскольку я отказывают от коррекционного (дети занимаются и лечатся в индивидуальном-платном порядке), то воспитательница и заведующая грозятся написать на нас заявление, чтобы у нас отобрали детей....

в общем - что делать? есть у них на это право?
Право на отбирать конечно у них нет, но в опеку настряпать могут, что мать отказываются от коррекционного сада, а прогресса мало, то есть необходимых мер не принимает. Но по сути максимум что будет !!! тебя туда вызовут поговорят и отправят с миром
Алена , а что ты отпираешься от коррекционного сада? У меня у подруги коллеги (она помогала устраивать в коррекционный сад детей) была схожая ситуация но в возрасте детей постарше чуть чуть. Двойняшки с отставанием и речи (но не критически) и общим социально-педагогическим (тоже не ) Мама тоже упиралась, и понятное дело переживала, но РОНО (а шла она к ним не просто так) уговорила на коррекционный сад и результат превзошел все ожидания. При этом семья оччччень обеспеченная возможность доп занятий была ого-го и они занимались, но системность занятий в кор. саду дала большие результаты. Может искать хороший коррекционный сад, они реально существуют
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:15   #720
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
Мне говорили и невролог (кот. ведет логосад) и логопед из нашего сада, что если ОДНОМУ нужен логосад - второй идет "паровозом". Мы ж вроде в одном районе, не может быть по-разному
Лен. анекдот помнишь? "Слоны идут на ..., а Штирлиц живет этажом выше".
Мне бодро сообщили, что у них в том году было 3 пары разлученных близнецов, и все было "пучком и бантиком. Правда вначале они конечно очень плакали и отказывались общаться, но к НГ все наладилось" Для моих это будет катастрофой, по отзывам всех врачей и специалистов, которые их наблюдают Соня может опять "уйти в себя", и не факт что небезвозвратно
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Оля, а если так сказать с другой стороны зайти чтобы паровозом взяли Детей разделют по группам или по разным садам?
Заходила. Я вторую неделю дома только набегами - сплю, перекусываю и бежать, стучусь во все двери. Пока глухо(( Единственный прорыв - сегодня нашла старшего логопеда района и записалась к логопеду районному. Сейчас собираю все бумаги и заключения, буду пробовать дублирующую схему: выйти на ПМПК не через сад, а через сторонних специалистов, которые тоже имеют право выдать нужное направление. Если не получится, буду конечно писать в Комитет по образованию. Терять-то особо нечего.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena