все о классической гомеопатии-2 - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:29
ответ для tatafit , на сообщение « как думаете, в сад вести или нет,... »
  #711
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
как думаете, в сад вести или нет, сегодня дома его оставила, но если завтра три часа в тишине не посижу - сама точно повернусь головой
Мои когда не болеют я вожу для них это танцы -пляски-рисовалки , для меня -отдых головы и сделанные дела.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 08.02.2012, 23:32
ответ для mama Lizika , на сообщение « Случайно не фосфор или беладонна? »
  #712
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Случайно не фосфор или беладонна?
Нет, Саша. беладоонна второй друг Агаты - практически всегда нас спасал как ГЛС. Нам не пошел Кальциум Карбоникум..из чего я делаю вывод- что если препарат вызывает отрицательную реакцию у организма и его назначают ГЛС и "мимо" то лучше антидотировать
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 08.02.2012, 23:54   #713
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Вот опять. Скажите пожалуйста, туберкулинум Вам назначили как подобный препарат? Предполагается, что ребенок туберкулинчик или по каким то другим причинам?
Не понимаю, что опять. Почему назначили туберкулинум или 200? я не доктор, не знаю. Она посчитала, что он то, что надо.
Хотя по факту отработал он странно. 2 месяца прошло, а как появились красные пятна в локтевых сгибах, так и не сходят. Особых изменений я не прочуствовала. Кстати, принимали мы фитасинтекс. Я ждала большего (после того как меня трясло на 30 с Полярников).
Ща отостеопатимся планово и снова к ВИА на прием. Буду настаивать на встрече. Т.к. за это время поняла, что много существенного не сказала. Может, это изменит картину и назначение будет другим.
Рыжесть is offline  
Старый 08.02.2012, 23:59   #714
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Нет, Саша. беладоонна второй друг Агаты - практически всегда нас спасал как ГЛС. Нам не пошел Кальциум Карбоникум..из чего я делаю вывод- что если препарат вызывает отрицательную реакцию у организма и его назначают ГЛС и "мимо" то лучше антидотировать
Все ясно...
Может сейчас все же получше станет-после звездочки-то!
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 09.02.2012, 00:06   #715
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Нет, Саша. беладоонна второй друг Агаты - практически всегда нас спасал как ГЛС. Нам не пошел Кальциум Карбоникум..из чего я делаю вывод- что если препарат вызывает отрицательную реакцию у организма и его назначают ГЛС и "мимо" то лучше антидотировать
Вот-вот, весной тоже от калькареи карбоники ночами на стенку лезли от страхов. его и называют препаратом страхов.
и антидотируется он, зараза, очень плохо. нам никакая звездочка не помогала.
у мамы на огороде свежую мяту собирала и прямо листочки давала съесть-как рукой сняло.
Терешкова is offline  
Старый 09.02.2012, 00:35
ответ для mama Lizika , на сообщение « Все ясно... Может сейчас все же... »
  #716
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
не знаю может взрослым и нужен толчок 30,а ребенку и 6 с 12 хватает
На сайте Котока и Викулова назначают на острое только 30ки. Не зря наверное? И аптечку они советуют только 30ки. Да много кто только 30ки назначает. Антонова всегда. По крайней мере мне и ребенку.
De. is offline  
Старый 09.02.2012, 00:51   #717
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Девочки, побывала сегодня у своего гомеопата. Порадовал. Увидела его с новой стороны. Обычно не особо разговорчивый, сегодня был очень оживленным и общительным. Первый раз вижу, чтобы Питер таким образом действовал на приезжих. Вот, ну а по делу. Спросила его, как и обещала, как он лечит: только водными или сухими тоже. Сказал, водными, если сухими, то только маковыми зернышками, потому что горохи это просто сахар, на который наносят тот же раствор, и чтобы этот раствор лучше пропитывал горох, лучше брать очень мелький горох, с другими он не работает. Пока более глубоко объяснить это не могу, когда начала заваливать его вопросами, он пригласил меня на лекцию, которую он будет тут проводить в понедельник. Лекция будет только для врачей, закрытая. Сказал, для меня исключение, потому что я его землячка (у нас сибиряков это до сих пор работает, Вот. Еще сказал, что будет перебираться в Питер скоро совсем, и в планах набрать определенное количество пациентов и работать только с ними. К чему я все это пишу? Просто подумала, что если кто-то все-таки так и не выбрал врача, и пока еще есть возможность лечения у него, попробуйте, вдруг это Ваш врач. И еще прошу, пожалуйста, не надумывайте лишнего. Я его не рекламирую, потому что сама еще в процессе лечения, но меня впечатлило, как он сегодня меня опрашивал. Мы сегодня много беседовали, он впервые рассказал мне о себе, где и у кого учился, свои взгляды. Обо всем этом тут не напишешь. Конечно, я гарантий дать не могу, Да и никто не даст гарантии, даже сами врачи не дают. Просто еще один врач, который может станет для кого-то "своим". Кстати, пациентов ему хватает и тут тоже. После меня уже двое сидели ждали, поэтому себя он тут не афиширует, но сказал, что если кто-то из моих знакомых захочет, он пока имеет возможность взять. В личку отвечу, что смогу и как смогу.
lubawa is offline  
Старый 09.02.2012, 00:54   #718
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Не понимаю, что опять. Почему назначили туберкулинум или 200? я не доктор, не знаю. Она посчитала, что он то, что надо.
Хотя по факту отработал он странно. 2 месяца прошло, а как появились красные пятна в локтевых сгибах, так и не сходят. Особых изменений я не прочуствовала. Кстати, принимали мы фитасинтекс. Я ждала большего (после того как меня трясло на 30 с Полярников).
Ща отостеопатимся планово и снова к ВИА на прием. Буду настаивать на встрече. Т.к. за это время поняла, что много существенного не сказала. Может, это изменит картину и назначение будет другим.
Да нет, это я все о своем.

Просто мне кажется, что нозоды назначают не только как подобное средство. Вот пытаюсь выяснить так или нет. Поначалу обратила внимание, что туберкулинум довольна часто назначается ВИА. И Гореленкова тоже его назначала. Конечно трудно сделать выводы по такой маленькой выборке пациентов, но что-то мне подсказывает, что это особая тактика учеников школы Витулкаса. Ведь чем то они руководствуются. Неужели так много пациентов туберкулинумов или туберкулинум дается с другой целью?

Пытаюсь выяснить. Вот столкнулась с таким понятием как миазматический блок. На сколько я понимаю, когда симптомы нечетки или не работает выбранный врачем препарат, предполагается, что нужно снять миазматический блок. Для этого назначают антимиазматические препараты. В частности туберкулинум один из них. После снятия миазматического блока предполагается, что симптомы должны стать более четкие.

Вот теперь вопросы. Как врач определяет этот самый блок? А если врач просто ошибся с КС или дал препарат в слишком низкой потенции? Получается, что на этот самый миазматический блок можно свалить все неудачи гомеопата?
Допустим врач решил, что нужно дать нозод для снятия блока, а в действительности оказался не прав. Если просто ошибся с предыдущим препаратом? Если при этом пациент гиперчуствительный? Вот такое назначение нозода как может отразиться на его здоровье? Помогите. Объясните пожалуйста. Может я не туда копаю?
mtanya7 is offline  
Старый 09.02.2012, 00:56   #719
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Все ясно...
Может сейчас все же получше станет-после звездочки-то!
Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Вот-вот, весной тоже от калькареи карбоники ночами на стенку лезли от страхов. его и называют препаратом страхов.
и антидотируется он, зараза, очень плохо. нам никакая звездочка не помогала.
у мамы на огороде свежую мяту собирала и прямо листочки давала съесть-как рукой сняло.
Не помогла нам звездочка - опять приступ был че делать то??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 09.02.2012, 01:02   #720
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Саша, а у Агаты до этого были судороги? До гомеопатии или вот конкретно до этого горошка злосчастного?
Одри Х. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena