Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 19:07   #711
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
первый ребенок - дочь Лиза, умерла в возрасте почти 4 лет в 2006 году. Долго рассказывать, это была тяжелая и непонятная болезнь.
Господь так устроил, что Люба родилась через три года в тот же день - 10 августа. Так что у меня это день и радости, и печали одновременно...
Инночка, какое горе, прости меня, пожалуйста, за мой вопрос... не знаю, как такое вообще можно пережить...(((
у меня убили брата в армии, мы с ним были не разлей вода, очень дружны, он всё время меня защищал, как-то ограждал от плохого....
говорят, что время лечит, но вот сейчас у меня появился ребенок, и я всё чаще думаю о том, что у моего брата сейчас тоже могли бы быть свои дети,
и наши детки обязательно бы общались друг с другом, и мы бы помогали друг другу и поддерживали бы друг друга...
и так мне больно и горько сознавать, что такое могло быть, но не будет... просто не передать словами....
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:11
ответ для kamalek , на сообщение « Инночка, какое горе, прости меня,... »
  #712
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Инночка, какое горе, прости меня, пожалуйста, за мой вопрос... не знаю, как такое вообще можно пережить...(((
у меня убили брата в армии, мы с ним были не разлей вода, очень дружны, он всё время меня защищал, как-то ограждал от плохого....
говорят, что время лечит, но вот сейчас у меня появился ребенок, и я всё чаще думаю о том, что у моего брата сейчас тоже могли бы быть свои дети,
и наши детки обязательно бы общались друг с другом, и мы бы помогали друг другу и поддерживали бы друг друга...
и так мне больно и горько сознавать, что такое могло быть, но не будет... просто не передать словами....
Юль, все в порядке, твой вопрос вполне уместен. Мне кажется, наоборот неправильным когда люди всячески умалчивают о таком, хотя, тоже могу понять...Лизонька была и есть мой ребенок. Иногда задумываюсь, что ей в этом году исполнилось бы 9 лет, как бы они с Любой росли...Господь сам знает, как лучше и не дает креста выше сил. Она ведь болела, но внешне все было благополучно, многие удивлялись, когда слышали, что ребенок принимал серьезные лекарства..... Еще не известно, какие бы сейчас были последствия лечения.


Мы сегодня с Любой пекли куличи, вечером придется делать вторую партию, т.к. получилось всего 4 небольших куличика А вчера я первый раз в жизни сварила пасху
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 18:14   #713
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
Мы сегодня с Любой пекли куличи, вечером придется делать вторую партию, т.к. получилось всего 4 небольших куличика А вчера я первый раз в жизни сварила пасху
Инна, если пасха получилась удачной - поделись завтра рецептом, я никогда в жизни ни то что не готовила, но даже не пробовала вареной пасхи, только стандартные куличи
А у меня в этом году яички получились такие красивые - красила луковой шелухой, как обычно, но получилось собрать ее побольше, поэтому яйца прямо насыщенного такого цвета, красивые
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 19:27
ответ для Selena78 , на сообщение « Инна, если пасха получилась удачной -... »
  #714
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
Инна, если пасха получилась удачной - поделись завтра рецептом, я никогда в жизни ни то что не готовила, но даже не пробовала вареной пасхи, только стандартные куличи
А у меня в этом году яички получились такие красивые - красила луковой шелухой, как обычно, но получилось собрать ее побольше, поэтому яйца прямо насыщенного такого цвета, красивые
Да, пасха удалась Я молочку купила на кузнечном рынке - дорого - ужас - но такая вкуснямба, буду теперь Любе там брать, а то Тема с Агушей после этой сметаны и творога кажутся химией.
Сначала мне показалось, что пасха получилась, масса была на вид слишком жидкая, я даже пресс положила только на следующее утро А рецепт нашла здесь, на ЛВ. Вот топик:

"1 кг творога, 0,5 кг сметаны (жирной), 300 г сливочного масла, 5 яиц, 300-350 г сахарного песку, ванилин, изюм, орехи, цукаты по вкусу.

В большую кастрюлю (на маленьком огне) положить сначала масло, растопить, перемешивая, затем сметану, тоже мешать до однородной массы, затем творог и сахар. Когда творог разойдется, по одному добавить яйца быстро перемешивая, чтобы яйца не заварились. Варить до того момента, как масса начнет «пыхать». После этого снять кастрюлю с огня и быстро остудить (можно в раковине с водой). В охлажденную массу добавить ванилин, изюм и т. д. Форму (или дуршлаг) застелить влажной марлей в два слоя. Вылить массу. Завернуть края марли и поставить в холодное место. Когда немного остынет, сверху поставить гнет (можно тарелку, на нее банку с водой). Через сутки (можно и подольше подержать) вынуть из холодильника, развернуть края марли, положить сверху тарелку (блюдо), аккуратно перевернуть и снять марлю. А дальше – дождаться Пасхи и все съесть!!!!!
Очень вкусная и храниться может неделю (потому что вареная)".


Лен, я шелуху обычно не собираю вообще, потому что мы не съедаем столько лука, а прошу в магазине, бесплатно отдают

Куличи мои нынче подкачали, плохо поднялись во второй партии (это я решила на живых дрожжах нынче испечь)
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 19:36   #715
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


И я и я пасху сделала тоже первый раз, как и куличи....только по другому рецепту
FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 12:16   #716
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Христос Воскресе!!!

девочки, дорогие, с праздником!!!

Инна, спасибо за рецептик, попробую в следующем году
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 13:11
ответ для Selena78 , на сообщение « Христос Воскресе!!! :) девочки,... »
  #717
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Воистину воскресе!

Лена, можно и в этом году сделать, до Вознесения еще 50 дней по времени уходит не больше часа, надо варить на медленном огне и постоянно помешивать, до кипения не доводить - это самое главное.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 16:43   #718
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ МОИ ДЕВОЧКИ!!! С ПРАЗДНИКОМ!!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 16:58   #719
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Воистину воскресе!

Всех с Праздником!!! Христос Воскресе!

:f lower:
FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 19:48   #720
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Воистину воскресе!!!!

С праздником Пасхи!!!!
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena