Мой отрывок. - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 01:24
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #711
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Ну ё моё)))))))) Завтра на работу ведь!
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:48   #712
Louisiana
Ветеран
 
Аватар для Louisiana
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Северная долина
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
АААААА!!!!! Пожалейте участников моих закупок, я ж ничего даже отредактировать не смогу, или наредактирую такого, что потом меня съедят! Дайте еще кусочек!
Да,да,да!!! а то ведь не уснем
Louisiana is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:59
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #713
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


А дома ее ждал еще один сюрприз. И тоже неприятный.
Поднимаясь по лестнице, она встретила Марту. Служанка, похоже, ее ждала.
- Рада тебя видеть, Марта. Я как раз тебя вспоминала, – говорила Алина, перекладывая пакеты с покупками в другую руку. – Я хочу ванну принять. Сделай, как я люблю, пожалуйста. И эти вещи…
- Добрый вечер, госпожа, - тихим голосом поприветствовала ее Марта. – Оставьте пакеты здесь, я ими займусь. Ваша новая комната готова. Надеюсь, Вам понравится!
- Какая комната? – Алина остановилась на полпути.
- Ваша и Александра Павловича.
- Что-о?
Алина, отбросив пакеты, круто развернулась и быстрым шагом пошла по коридору.
- Какая дверь? Эта? Эта? – спрашивала она.
- Это здесь, госпожа, - открыла дверь бывшей Сашиной комнаты Марта. – Все, как молодой хозяин просил, мы сделали. Я займусь ванной.
Алина даже не стала рассматривать свою новую комнату.
- Где Саша? – спросила она у служанки.
- Он в библиотеке, - ответила Марта. – Так Вам ванну готовить?
Ответ на свой вопрос она не получила – Алина уже бежала обратно к лестнице.
Бегом пробежав два лестничных пролета, она выскочила к библиотеке и замерла, услышав размеренный голос Вадима. Прижавшись к стене и сдерживая сбившееся дыхание, девочка прислушалась.
- Они отлично понимают нашу речь. Но вся проблема в том, что мы их не понимаем. Он бы все рассказал нам. Но что толку? Набор рычащих звуков? – говорил Вадим.
- Может, с отцом посоветоваться? – предложил Саша.
Алина, услышав его голос, еле сдержалась, чтобы не выдать себя.
- Вряд ли он тут сможет нам помочь. Но я поговорю, - пообещал Давид.
- Что с домиком? – поинтересовался Артур. – Я, как примерный папаша, обеспокоен, что мой ребенок останется без лета и солнца!
- Папаши пусть не волнуются, - ответил Вадим. – Будет вам дом. Отец место подбирает.
- Только чтобы эти твари не нашли, - сказал Артур. – И вообще, надо взять за правило - хотя бы один из нас там должен жить постоянно. И девочкам не страшно будет, и нам спокойнее.
- Согласен, - кивнул Давид.
- Чтобы не нашли, надо запретить Алине шастать по округе. Сначала она туда-сюда ходила, потом мы вчетвером весь лес обыскивали, вот они нас и нашли по запаху! – высказался Вадим.
- Я тоже, чем больше думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что чутьем они нас достают, - проговорил Давид. – Саша, запрети Алине выходить со двора. И я еще скажу ей сам. Нечего рисковать.
- Не думаю, что в ближайшее время они объявятся, - сказал Артур. – Мы их столько порезали. Что у них там, армия целая? Года три теперь восстанавливаться буду!
- Это все догадки. Мы не знаем – сколько их и откуда они берутся. Вы заметили, что среди них нет самок? Либо их дамы сидят где-то по норам, либо…
- Либо они размножаются неестественным путем, - закончил мысль Артур.
- Чего гадать без толку! Надо найти способ научиться их понимать, - Вадим стукнул кулаком по подлокотнику. – Научимся понимать – все выведаем. И задавим.
- Будем думать. Пока они живы, и мы сами, и наши дети в опасности. Если бы отец сегодня не успел, от такой потери мы бы уже не оправились. И еще неизвестно, чем эта ночь обернется. Ксении нехорошо. Завтра с утра доктор будет смотреть ее…
- Почему ты молчал? – спросил Саша. – Может, сейчас врача позвать?
- Сейчас она спит. Я еще днем говорил про врача, а она отказывалась. Убеждала, что ничего страшного, пройдет. А не проходит. Отец заходил. Ладонь прикладывал, пока она спала. Говорит, что живой. А что завтра будет – кто знает?
- Держись, Давид. Все будет нормально. Мы живучие, просто так не сдаемся, - поддержал его Артур. – И Ксения у тебя сильная. Выдержит.
- Я пойду. Хочу посидеть рядом с ней. И вы не задерживайтесь. День трудный был. Вадим, спасибо за магазин. Доброй ночи.
Алина еле успела отбежать в боковой коридор и притаиться за дверью. Шаги Давида стихли. Алина прислушалась – остальные тоже собирались спать. Девочка прошмыгнула на лестницу и поднялась к себе на этаж. Не надо, чтобы Вадим или Артур ее сейчас видели. А Сашу она и в комнате подождет. Ей есть, что ему сказать. Только бы на крик не сорваться – а то остальные услышат, а их это не касается!


Примечание: пожалуйста, не критикуйте за этот кусочек, все объяснения будут в следующем ( это про Алину и ее неестественное поведение) Просто я за вами писать не успеваю.
Потом уберу этот комментарий.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:00
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #714
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Ложитесь спать! Все будет завтра!
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:00
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #715
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:22
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #716
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Алена, спасибо!
Спать, правда, мало у кого получается - праздные дни не прошли даром... Только что школьников с трудом загнала по койкам и то топот еще слышу из их комнаты...
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:26
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #717
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Ложитесь спать! Все будет завтра!
Хорошо, что мы не столь доверчивы
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:32
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #718
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Все, последнее на сегодня. Голова соображает, а глаза не видят))) Допишу завтра. Малюсенький кусочек в награду для полуночников.

***
- Ты чего сидишь под дверью? – удивился Саша, обнаружив в коридоре Алину на полу. – Почему не заходишь?
- Тебя жду.
Алина поднялась и распахнула дверь.
- Это как понимать?
- Зайди внутрь, а то весь замок разбудишь! – велел Саша.
Алина зашла, но встала у порога. Саше пришлось подвинуть ее, чтобы зайти самому.
- Я хочу услышать твой ответ! – напомнила девочка.
- Повтори, пожалуйста, свой вопрос.
- Я спросила, что это за комната, и куда делась моя собственная?
- Не повышай на меня голос. Я понимаю, что ты взволнована, но это не оправдывает твой хамский тон. Сядь. Ну как хочешь. Сегодня утром ты же слышала, как я сказал Давиду, что хочу, чтобы мы жили в одной комнате.
- Я думала, ты это сказал, чтобы пошутить, чтобы успокоить его!
- Такими вещами не шутят! Я это сказал, потому что принял решение.
- Принял, не спросив меня? Такое решение принимают вдвоем! Ты же сам говорил!
- Ты опять забываешься. Все-таки сядь. Если ты сможешь меня спокойно выслушать, я поговорю с тобой сейчас. Если нет – то лучше отложить этот разговор до утра, - предложил Саша.
- Я хочу сейчас!
- Хорошо. Тогда слушай. Все просто. Я не знаю, сколько мы будем вместе. День, год, всю жизнь. Поэтому я принял решение - я хочу чтобы ты была рядом. Видеть, как ты просыпаешься. Говорить с тобой перед сном. Смотреть, как ты выбираешь себе одежду. И мне тоже… Мы лучше узнаем друг друга, станем ближе. Тебе будет легче общаться со мной. Кроватей – две. Стоят у разных стен. Так что, боятся тебе нечего. Добро пожаловать.
Алина отошла к окну и стояла там до тех пор, пока Саша не подошел и не обнял за плечи.
- Эта ночь помогла мне понять, насколько ты мне дорога. Дороже тебя у меня никого в жизни не было. И нет. Я хочу, чтобы ты это знала.
- Я знаю, - повернулась к нему девочка. - Хорошо, Саша, пусть будет по-твоему… Какая из кроватей моя?
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:41
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #719
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
И про описание природы-комнаты-одежды - туда же.
Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
И описательные моменты - их не должно быть много, они должны быть более ёмкие. Может быть глазами героев.
А вот мне как раз описания нравятся. Они естественные, не затянутые и при этом какие-то интуитивные: читаю описание замка, бунгало на острове, Юлиного деревенского домика - и прямо-таки вижу это все как наяву.
Между прочим, когда одна из форумчанок (простите великодушно, не помню ника) разместила тут свои иллюстрации, она изобразила остров в точности таким, каким я его себе представила по описаниям Алены. Случайное совпадение?
Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Малюсенький кусочек в награду для полуночников.
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:51
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #720
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Спасибо, от полуночников.
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena