Москва. 8-10 марта. - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 19:36   #711
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Оля, спасибо, буду знать!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:26
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #712
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


А теперь о самом "вкусном" для наших детей, о том, чем они жили всю поездку (ну, большинство из них)))). А уж у скольки взрослых сбылась давняя детская мечта!
Палеонтологический
По разным причинам мы опоздали. Приехали на полчаса позже того времени, когда проведение экскурсии было еще возможно. В других музеях, наверное, с нами и разговаривать бы не стали. Но нас встретили как дорогих гостей и провели экскурсию!!! Полноценную, часовую! Да, рассказывали очень быстро, но очень интересно! Коллекция музея богатая, разнообразная - от емкости с бактериями до скелетов древних млекопитающих. Особенно поразили прабабушка лягушки метрового размера и шерстистый носорог, наверное, в 2 раза больше современного слона.
Очень яркое впечатление оставил этот музей. Считаю его обязательным к посещению и настоятельно рекомендую с экскурсией. Без нее кости останутся костями, камни - камнями. А экскурсоводы оживили для нас историю, впрочем, как и в любом другом музее.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:16
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #713
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Еще одно, последнее сказанье, и летопись окончена моя (с)
Напоследок расскажу о музее Космонавтики, где мы побывали самостоятельно в свободное от основной программы время. Это потрясающий музей! Удивительный! И дело даже не в моем личном интересе к этой области. В музее действительно интереснейшая коллекция: модели летальных аппаратов (Востоки, Бураны, Челленджеры и т.п); различные виды скафандров; метеориты,которые можно трогать руками; космическая станция, на которую можно зайти и увидеть, как живут космонавты вдалеке от Земли, их быт; модель лунохода в натуральную величину; зал, посвященный отцам нашей космонавтики - Королеву и Циолковскому. К сожалению, мы были там без экскурсии. В следующий раз, когда мы поедем в Москву, это будет обязательным пунктом нашей программы. И пусть нам повезет с экскурсоводом!

На этом - всё!

Хочу поблагодарить всех участников за оказанное доверие и удивительно дружескую атмосферу поездки. Спасибо всем, кто помогал своими советами, делился опытом, всем, кто не смог с нами поехать , но поддерживал нас. СПАСИБО!

ПС Если у кого-то возникнут вопросы, буду рада ответить.
Берегиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena