У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 720 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 15:04
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #7191
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Вообще часто вот в такой ситуации, когда хозяин сидит, еще и с ребенком, собака начинает охранять. Как-то девушка на к9 писала, что сидела с коляской, мужем и собакой на скамейке, мимо шла женщина с собакой без поводка, девушка ей -собаку подзовите, женщина -она не кусается. Собака женщины подбежала к коляске, где была привязан терьерчик и в секунду он задушил собаку, у девушки муж ветеринар, посмотрел, говорит -ничего нельзя уже сделать.. Я теперь к людям, которые сидят с собакой и детьми стараюсь и не подходить на прогулке..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:36
ответ для Nisa_ , на сообщение « Вообще часто вот в такой ситуации,... »
  #7192
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


всё равно на маленьких нападать нельзяпусть чужие пусть свои...НЕЛЬЗЯ!!!ну и я просто в шоке конечно

Карин..чего это твоя на тётку шваркнулась????
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:01
ответ для Калёсик , на сообщение « всё равно на маленьких нападать... »
  #7193
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
всё равно на маленьких нападать нельзяпусть чужие пусть свои...НЕЛЬЗЯ!!!ну и я просто в шоке конечно

Карин..чего это твоя на тётку шваркнулась????
так и на больших нельзя нападать, но тут уже к разговору, который мы часто в питомцах ведем, можно ли быть уверенным в собаке на все 100. Сколько я встречала собак у всех бывают заходы, не у всех по части агрессии, но какие-то бывают.. Другое дело, как к этому относится сам хозяин, некоторые ничего не видят плохого в том, что их собака кого-то где-то прихватит, погрызет вещь дома или убежит по своим делам.. Вообще конечно всегда если проанализировать есть какая-то причина почему так произошло в данной ситуации, другое дело, что конечно тебе это звоночек быть внимательнее и всегда ситуацию контролировать.
Мы тут как-то в парке играли с Умой в мячик, всегда выбираю тропинку, рядом с которой есть еще, чтобы можно было нас обойти по соседней тропинке, и встаю так вначале, чтобы нас было видно собачникам. Играем, значит, приносит она мячик, садится, и тут я краем уха слышу, что кто-то рядом со мной в полуметре, поворачиваю голову -тетка с овчаркой, овчарка делает гав на Уму и кидается на поводке, Ума в туже секунду прыгает на нее. Тетка успевает Уму схватить и отдает мне. Я в полном неврубоне -зачем она решила пройти именно рядом с нами, видит собака без поводка, ну и видит же что за собака. Рассказываю эту историю в компнаии собачников, все типа да, странная тетка, а одна девушка говорит - а что такого, у меня вот собака тоже агрессивная, и я специально на прогулке хожу мимо других собак, а как мне еще ее учить Я говорю -так и учи со знакомыми собаками, иначе вас пожрут рано или поздно. Вообщем кино и немцы, никогда нельзя расслабляться
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:12
ответ для Nisa_ , на сообщение « так и на больших нельзя нападать, но... »
  #7194
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
так и на больших нельзя нападать, но тут уже к разговору, который мы часто в питомцах ведем, можно ли быть уверенным в собаке на все 100. Сколько я встречала собак у всех бывают заходы, не у всех по части агрессии, но какие-то бывают.. Другое дело, как к этому относится сам хозяин, некоторые ничего не видят плохого в том, что их собака кого-то где-то прихватит, погрызет вещь дома или убежит по своим делам.. Вообще конечно всегда если проанализировать есть какая-то причина почему так произошло в данной ситуации, другое дело, что конечно тебе это звоночек быть внимательнее и всегда ситуацию контролировать.
Мы тут как-то в парке играли с Умой в мячик, всегда выбираю тропинку, рядом с которой есть еще, чтобы можно было нас обойти по соседней тропинке, и встаю так вначале, чтобы нас было видно собачникам. Играем, значит, приносит она мячик, садится, и тут я краем уха слышу, что кто-то рядом со мной в полуметре, поворачиваю голову -тетка с овчаркой, овчарка делает гав на Уму и кидается на поводке, Ума в туже секунду прыгает на нее. Тетка успевает Уму схватить и отдает мне. Я в полном неврубоне -зачем она решила пройти именно рядом с нами, видит собака без поводка, ну и видит же что за собака. Рассказываю эту историю в компнаии собачников, все типа да, странная тетка, а одна девушка говорит - а что такого, у меня вот собака тоже агрессивная, и я специально на прогулке хожу мимо других собак, а как мне еще ее учить Я говорю -так и учи со знакомыми собаками, иначе вас пожрут рано или поздно. Вообщем кино и немцы, никогда нельзя расслабляться
вот я сегодня впервые за 4.5 года задумалась насчёт этого
вот и мои сегодня тоже в шоке были,т.к от Рокси такого не ожидали никакчто уж говорить обо мне
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:38
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #7195
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


mama.khomyaka, Менолли спасибо
Алена (Калесик) спасибо. Знала что специалист ответи
Алена, мы пошли к логопеду по причине - не выговаривает шипящие.
Сыска - шышка
Саска - шашка.
Не чистое С, а непонятный гибрид между С и Ш. То же и с Щ.
Так же где-то глотает Ц, З не чисто.
В общем из-за шипящих проблемки с чистотой произношения.
Сейчас с этим зубом, точнее отсутствием оного - смешно еще больше. Но мне с одной стороны смешно-умильно, с другой стороны я понимаю, что нужно править и заниматься.
Логопед платный. В саду. У нас в саду доп занятия. Ходит - подготовка к школе, англ (хорошо у нее идет), логопед. Это то чтоя считаю основным и нужным. Танцульки в расчет не беру...
Ален. дай мне консультацию по вышеописанной проблеме Можно в личку, чтобы не особо напрягать девочек нашими звуками
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:48
ответ для Калёсик , на сообщение « всё равно на маленьких нападать... »
  #7196
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
всё равно на маленьких нападать нельзяпусть чужие пусть свои...НЕЛЬЗЯ!!!ну и я просто в шоке конечно

Карин..чего это твоя на тётку шваркнулась????
Так тетка не понравилась Мне даже Н.Н. сказал "Старая, наглая, избалованная сука, и с этим ты, ничего не сделаешь" Так что ругала себя, что вовремя не заметила
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:02
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #7197
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Ух ты,страсти какие происходят.
На нас на прогулке теперь только ленивый не бросается)),вчера хотел убить Яшу той в вязаном свиторочке.Я валялась от хохота.Подлетел,без поводка и кааак начнет бросаться.Яшка обрадовался,думал игра началась,топнул ножкой,улыбнулся(зубы все наружу) и тут той заорал так,как будто его режут.Хозяин идет и смеется-ой,какой мальчик хороший-играет(это про моего)
А вообще швыряются на нас очень серьезные кобели,вырос уже мой пес,Яшка уходит от боя.Может,я не права,но меня это устраивает.Возможно ТТТ наступит тот момент,когда придется драться,но очень хочется обойтись без такого.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:00
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #7198
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Лен, ты поздравления то получила? И признавайся, чего ребенку подарила?
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:52   #7199
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от ~БАГИРА~ Посмотреть сообщение
Лен, ты поздравления то получила? И признавайся, чего ребенку подарила?
Что-что,то,что было заказано в последнюю секунду.Наш папа летал,как ненормальный по всему городу,чтобы успеть в Океях поймать последние распродажные большие наборы смурфиковДоча прямо накануне свалилась с температурой и видимо в температурном бреду ее осенило.Все планы к черту,присмотренный большой подарок тоже(коляска-трансформер) и -в бой.Выдохнули спокойно только в 5 вечера,когда муж последнюю коробку в Окее на Богатырском "оторвал".А сначала объездил 4 магазина и везде-были вчера,но уже кончились
Ну и в итоге-расставила она эту Смурфетту на столе и все.Не играет.Главное,что оно ЕСТЬ,а играть и не обязательно.Вот такая засранка
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:26
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #7200
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Так главное, что стоит и душу греет!
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena