Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 720 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 13:23
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #7191
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Подскажите, плиз! Если у меня паспорт утрачен и срок действия его уже истек в 2010 году. В графе 9 Получение паспорта - я пишу ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО, а тогда в графе 15 Имею паспорт - поле оставляю пустым?
Или это не замена утраченного, раз срок уже истек, а получение нового? Интересно, а в ОВИРах можно инфу по телефону получить? Не хочется по 10 раз переделывать анкету и бегать по морозу
Да и вот ещё что. Излазила весь Инет по поводу утерянного паспорта. Люди добрые, знающие, откликнитесь. Нужно ли мне брать справку в отделении полиции о том, что старый загранпаспорт утерян (да и срок его почти 2 года назад закончился) или нет? Где бы проконсультироваться?
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:37
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #7192
Мамулёнок
Участник
 
Аватар для Мамулёнок
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Юго-запад.Ленинский проспект
Сообщений: 296


Здравствуйте!Девочки,подскажите во сколько нужно очередь занимать на Текстильщиков?(для оформления загр.паспорта).И ещё:какие фотографии нужны для загр.паспорта старого образца?
Мамулёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:41
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #7193
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


скажите плс, берут ли реально в каких-то ОВИРах конверты? сдавали в семье за последний год в Моск. и Прим. рнах - не надо было, а сейчас залезла в топик Фрунзенского (нужен он), там записи старые, но те, что есть - что конверт нужен. Неужели берут и требуют? это ж на почту идти в очередь стоять
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:57
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #7194
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


и еще вопрос. По инструкции на сайте уфмс надо ЛИБО заверенное заявление на паспорт (заверенное кадрами) и все, либо незаверенное, но с заверенной копией трудовой. Тогда почему у меня (работник кадров) мработники по несколько раз приходят копию заверять (заявление уже заверено), т.к. "истек срок 10 дней копии". Сейчас надо себе знать - как спорить, к чему аппелировать в ОВИРЕ в таких случаях?
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:47
ответ для Мэндерли , на сообщение « скажите плс, берут ли реально в... »
  #7195
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
скажите плс, берут ли реально в каких-то ОВИРах конверты? сдавали в семье за последний год в Моск. и Прим. рнах - не надо было, а сейчас залезла в топик Фрунзенского (нужен он), там записи старые, но те, что есть - что конверт нужен. Неужели берут и требуют? это ж на почту идти в очередь стоять
В Невском районе взяли конверт, причем сама инспектор спросила.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:25   #7196
the best
Участник
 
Аватар для the best
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз! Если у меня паспорт утрачен и срок действия его уже истек в 2010 году. В графе 9 Получение паспорта - я пишу ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО, а тогда в графе 15 Имею паспорт - поле оставляю пустым?
Или это не замена утраченного, раз срок уже истек, а получение нового? Интересно, а в ОВИРах можно инфу по телефону получить? Не хочется по 10 раз переделывать анкету и бегать по морозу
Да и вот ещё что. Излазила весь Инет по поводу утерянного паспорта. Люди добрые, знающие, откликнитесь. Нужно ли мне брать справку в отделении полиции о том, что старый загранпаспорт утерян (да и срок его почти 2 года назад закончился) или нет? Где бы проконсультироваться?
я пмсала"взамен использованного"в графе 15 писала "срок действия истёк"у меня даже не спросили его.(на Текстильщика)
the best is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:30   #7197
the best
Участник
 
Аватар для the best
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Мамулёнок Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Девочки,подскажите во сколько нужно очередь занимать на Текстильщиков?(для оформления загр.паспорта).И ещё:какие фотографии нужны для загр.паспорта старого образца?
я сегодня приехала туда в 9-30,номер был 235,в 15-00 сдала анкеты,кто приехал в 7-30 сдали уже в 10-00,по документам у них на сайте всё написано,единственное,что конверты не нужны.
the best is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:33   #7198
the best
Участник
 
Аватар для the best
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Мамулёнок Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Девочки,подскажите во сколько нужно очередь занимать на Текстильщиков?(для оформления загр.паспорта).И ещё:какие фотографии нужны для загр.паспорта старого образца?
3.5 на 4.5 на матовой бумаге,в овале,цветные или чёрно-белые 4 шт.
the best is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:39   #7199
the best
Участник
 
Аватар для the best
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
Спасибки. А сокращать ничего нельзя? А то у меня Кем выдан паспорт не вмещается буквально на 4 буквы. Нельзя ли вместо полного слова области, написать обл.?
А еще вот. У меня в 2006 году был перерыв в работе. И за это время у меня сменено 2 прописки, в связи с переездом в другой город. Там в графе я пишу - временно не работала, а адрес какой писать? Или делать 2 графы временно не работала с двумя адресами?
я всё сокращала и обл. и спб.и написала всё прописными буквами,приняли без слов(это я про старого образца,на текстильщиков)
the best is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:42
ответ для savarina , на сообщение « Подскажите пожалуйста, я могу сейчас... »
  #7200
the best
Участник
 
Аватар для the best
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я могу сейчас себе сделать паспорт старого образца и вписать туда двух маленьких детей или нет?
только на каждую свою анкету нужно приклеить фото каждого ребёнка,т.е.на две фотки больше нужно детям.
the best is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena