10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 721 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 20:17
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #7201
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Интересно, а вот если у меня ПДР 5 января... Мне как к ним ехать до 1 декабря договор заключать?
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 20:18
ответ для Мусюня , на сообщение « открываются 31 декабря. Ужас,что... »
  #7202
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Катя Серова Посмотреть сообщение
открываются 31 декабря.
Ужас,что творится в 10-ке.
И ужас в каком смысле?
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 20:51   #7203
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
Отчего ж не возьмет?Думаю,что это не проблема.
Однако надо торопиться.
По просочившейся информации,после закрытия роддом переходит на самоокупаемость и становится якобы негосударственным...со всеми вытекающими последствиями типа цен на роды.Что будет с ЖК пока данных нет.Однако заведующая ЖК уже уволилась.
Не понимаю... Её же увольняли по весне, а она потом восстановилась, зачем же она сейчас уволилась сама?!

В то, что роддом станет негосударственным не верю, если честно, у нас тут один роддом на достаточно большую территорию, если он перестанет принимать бесплатные роды, шум поднимется ого-го. Это же не Снегиревка, рядом с которой есть другие варианты.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 00:15
ответ для Manta , на сообщение « Не понимаю... Её же увольняли по весне,... »
  #7204
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Не понимаю... Её же увольняли по весне, а она потом восстановилась, зачем же она сейчас уволилась сама?!

В то, что роддом станет негосударственным не верю, если честно, у нас тут один роддом на достаточно большую территорию, если он перестанет принимать бесплатные роды, шум поднимется ого-го. Это же не Снегиревка, рядом с которой есть другие варианты.

Заведующая ЖК слишком яркая ,неординарная и Личность...все качества абсолютно не подходящие для работы с новым руководством.Это со слов сотрудников ЖК.
А со слов работников роддома выходит,что роддом переходит на самоокупаемость.За счет кого они будут самоокупаться?Догадываюсь...
Кстати,про то,что 10-ку давно хотят выкупить, разговоры ходят не первый день.И ,если это случится,тут шуми-не шуми,не поможет.Никакой шум не помог сдвинуть с места нового гл.врача 10-ки,а ведь писали уйму писем вплоть до президента,как я понимаю.Большие люди,похоже,заинтересованы в этом роддоме.
Опять же,все это со слов(к сожалению,многих людей).Поживем,увидим.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 00:42
ответ для Анна Павлова , на сообщение « Заведующая ЖК слишком яркая... »
  #7205
Sheldom
Участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
Заведующая ЖК слишком яркая ,неординарная и Личность...все качества абсолютно не подходящие для работы с новым руководством.Это со слов сотрудников ЖК.
А со слов работников роддома выходит,что роддом переходит на самоокупаемость.За счет кого они будут самоокупаться?Догадываюсь...
Кстати,про то,что 10-ку давно хотят выкупить, разговоры ходят не первый день.И ,если это случится,тут шуми-не шуми,не поможет.Никакой шум не помог сдвинуть с места нового гл.врача 10-ки,а ведь писали уйму писем вплоть до президента,как я понимаю.Большие люди,похоже,заинтересованы в этом роддоме.
Опять же,все это со слов(к сожалению,многих людей).Поживем,увидим.
Такой огромный район не могут оставить без роддома! это ж не главврача поменять... Другое дело, что платное отделение могут "расширить", но это другой вопрос
__________________
мама, папа и два маленьких чуда
Sheldom is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 02:47   #7206
chishechka
Участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: пр. Стачек/ул. Голикова
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Sheldom Посмотреть сообщение
Такой огромный район не могут оставить без роддома! это ж не главврача поменять... Другое дело, что платное отделение могут "расширить", но это другой вопрос
Даже не район, а два района, а это уж слишком.
chishechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:14
ответ для Анна Павлова , на сообщение « Заведующая ЖК слишком яркая... »
  #7207
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
Заведующая ЖК слишком яркая ,неординарная и Личность...все качества абсолютно не подходящие для работы с новым руководством.Это со слов сотрудников ЖК.
А со слов работников роддома выходит,что роддом переходит на самоокупаемость.За счет кого они будут самоокупаться?Догадываюсь...
Кстати,про то,что 10-ку давно хотят выкупить, разговоры ходят не первый день.И ,если это случится,тут шуми-не шуми,не поможет.Никакой шум не помог сдвинуть с места нового гл.врача 10-ки,а ведь писали уйму писем вплоть до президента,как я понимаю.Большие люди,похоже,заинтересованы в этом роддоме.
Опять же,все это со слов(к сожалению,многих людей).Поживем,увидим.
Ммм... как постоянный посетитель этой ЖК не думаю, что все сотрудники ЖК согласились бы с этим заявлением, обстановочка там та ещё

Давайте не будем паниковать! Госучреждение не может взять и само по себе перейти на самоокупаемость. Перевод госсобственности в частную - это серьезное дело. Тем более, медучреждения, это практически неосуществимо. И главное - зачем это нужно? Роддома прекрасно оказывают платные услуги и этим живут, оставаясь государственными. Другое дело, что с приходом нового руководства большую часть платных услуг отменили, может быть, идет речь об их возвращении?
Что касается того, что глврача не сняли, так ведь снять можно только по факту каких-то серьезных нарущений, а так, я, может, не в курсе, но я краем глаза видела недовольство одних врачей и одобрение других, при таком раскладе не так просто добиться чьего-то увольнения, тем более, если нет свидетельств конкретных нарушений.

Не хочу никого обидеть, но если от души, я совсем не понимаю, кто может распускать слухи о том, что 10-ка кому-то сильно нужна. Имхо, это нонсенс. Я рожала в 18-м, а в 10-ке лежала на сохранении (в том числе в родилке), так вот я бы скорее 18-й захапала, а то в 10-ку надо столько денег на ремонт и закупку оборудования надо вбухать, что пока выйдешь на самоокупаемость, кредиторы забьют
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:20
ответ для МишкаГамми , на сообщение « И ужас в каком смысле? »
  #7208
Мусюня
Старожил
 
Аватар для Мусюня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
И ужас в каком смысле?
Заключить договор можно в день родов,мне в справочном сказали.А ужас заключается в том,что заведующая РД ненормальный человек.Вы почитайте,здесь очень много про это написано!
__________________
Мусюня is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:40
ответ для Manta , на сообщение « Ммм... как постоянный посетитель этой... »
  #7209
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Ммм... как постоянный посетитель этой ЖК не думаю, что все сотрудники ЖК согласились бы с этим заявлением, обстановочка там та ещё

Давайте не будем паниковать! Госучреждение не может взять и само по себе перейти на самоокупаемость. Перевод госсобственности в частную - это серьезное дело. Тем более, медучреждения, это практически неосуществимо. И главное - зачем это нужно? Роддома прекрасно оказывают платные услуги и этим живут, оставаясь государственными. Другое дело, что с приходом нового руководства большую часть платных услуг отменили, может быть, идет речь об их возвращении?
Что касается того, что глврача не сняли, так ведь снять можно только по факту каких-то серьезных нарущений, а так, я, может, не в курсе, но я краем глаза видела недовольство одних врачей и одобрение других, при таком раскладе не так просто добиться чьего-то увольнения, тем более, если нет свидетельств конкретных нарушений.

Не хочу никого обидеть, но если от души, я совсем не понимаю, кто может распускать слухи о том, что 10-ка кому-то сильно нужна. Имхо, это нонсенс. Я рожала в 18-м, а в 10-ке лежала на сохранении (в том числе в родилке), так вот я бы скорее 18-й захапала, а то в 10-ку надо столько денег на ремонт и закупку оборудования надо вбухать, что пока выйдешь на самоокупаемость, кредиторы забьют


Дай Бог,чтобы эти слухи не оправдались.Может мы чего-то не знаем(даже наверняка) и 10-ка очень лакомый для кого-то кусочек?Не хотелось бы.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:45
ответ для Мусюня , на сообщение « Заключить договор можно в день... »
  #7210
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Катя Серова Посмотреть сообщение
Заключить договор можно в день родов,мне в справочном сказали.А ужас заключается в том,что заведующая РД ненормальный человек.Вы почитайте,здесь очень много про это написано!
Да,очевидцы все единодушны,что она крайне неуравновешенная,негативно настроенная дама с явной манией преследования.Достаточно проследить текучесть кадров за последние 3 мес и все станет понятно.Был там такой очнь достойный доктор Ветров,так он даже мемуары написал о развале роддома и организованной им эфферентной службы.В интернете можно почитать.Там ,кстати,и про выкуп роддома написано.Я не очень в этом разбираюсь,но кажись все складно получается.

Кстати,самая приличная в ЖК врач на УЗИ Бильчугова отстранена от узи с октября.Приказ г-жи Кавлис.Это я лично слышала в ЖК.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena